Юрий Припачкин: новый подход РФ к законодательству – это «конец криптономики»

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 13 ноя 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В ходе форума «Блокчейн в цифровой экономике» президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Юрий Припачкин сообщил, что РАКИБ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) составила письмо для правительства России. В обращении изложены предложения о пересмотре законопроектов о цифровых финансовых активах, так как они не соответствуют интересам индустрии.

    По словам Припачкина, нецелесообразно утверждать законы в том виде, который они имеют на данный момент. Нужно более подробное законодательство, ведь только оно позволит экономике развиваться быстрее и двигаться вперед.

    Юрий Припачкин прогнозирует не самое лучшее развитие событий для экономики России, если законы будут приняты без изменений. Ведь российские компании будут вынуждены регистрироваться за рубежом и вести свой бизнес там. Следовательно, бюджет РФ упустит один из возможным притоков дохода.

    Напомним, что в марте в Государственную Думу России были внесены законопроекты, призванные определить правовой статус криптовалют, майнинга, ICO, краудфандинга и смарт-контрактов. Одной из преследуемых целей, было также создание регуляторов и регулятивных инструментов для цифровой экономики. При этом Центральный Банк России неоднократно выражал более, чем прохладное отношение к криптовалютам, видя в них определенные риски. Второе чтение криптовалютных законопроектов назначено на текущую осень.