Глава SEC отказывается утверждать ETF на крипту

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 2 дек 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Глава SEC Джей Клейтон заявил, что криптовалютным биржам не хватает прозрачности, поэтому утверждение криптовалютных ETF произойдёт ещё не скоро. Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США не уверены в надёжности Биткоина. По их мнению, биржевые фонды станут легкой целью для рыночных манипуляций.

    В относительно далёком будущем создание сразу нескольких ETF возможно, но пока SEC не стремится предпринимать активные действия в этом направлении. Чтобы «заслужить» расположение финансового регулятора, индустрии понадобится ещё несколько крупных бирж, которые будут легко контролироваться в SEC. Правда, какой тогда смысл в самой крипте, если её постоянно мониторят приближенные к государству ведомства?

    Ещё один повод для беспокойства — отсутствие достаточного количества кастодиальных решений для институциональных инвесторов. В данный момент удовлетворить спрос на такие услуги может только Coinbase Custody.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    На американские биржи доступ нашему славянскому брату закрыт. Чем наш то простой брат от этого страдает - дав принципе ничем. То что сразу курс поднимется - тоже не факт.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да тут и главы большой 20 зубы скалят и ставят палки в колеса( Причем помню в марте они уже поднимали этот вопрос.

    "На саммите “большой двадцатки”, проходившем в эти дни в Буэнос-Айрисе, страны-участницы пришли к заключению, которое может иметь далекоидущие последствия для индустрии криптовалют. Политики подписали документ, свидетельствующий об их намерении начать работать над созданием единых правил налогообложения этой отрасли, пишет Finance Magnates."