В каких отраслях можно использовать блокчейн

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем BTCINDEX, 10 дек 2018.

  1. BTCINDEX

    BTCINDEX новичок

    Оценивая возможности внедрения блокчейна в свою деятельность, учреждения и компании проводят множество экспериментов. К примеру, средние и малые предприятия зависели от больших компаний в силу того, что кредитные под их контроль не попадали кредитные циклы.

    Блокчейн может решить проблему в разрезе условий кредитования и даты отсроченных платежей, которые не соблюдались согласно контрактам, поскольку позволяет выполнять смарт-контракты на основе согласованных сторонами сроков и условий.

    Мы приводим несколько основных отраслей, в которых может использована технология блокчейн:

    https://btcindex.ru/blog/useblockchain
     
  2. yakov

    yakov новичок

    Да практически во всех отраслях может использоваться. Технология блокчейн все упростит и сведет к минимуму ненужные бюрократические процедуры.
     
  3. Bortnikov

    Bortnikov новичок

    Согласен, во всех областях может применяться. Сейчас компании начали активно использовать блокчейн в строительстве, есть перспективы использования в банковской сфере, сфере недвижимости, юриспруденции, и даже медицине. Я раньше не понимал как, но все прояснило видео о блокчейн центре https://blockchain3.ru/blokchejn/pervyj-blokchejn-tsentr/ В статье, которой поделился BTCINDEX говорится еще о государственном управлении. О, это было бы идеально. Я уверен, что в ближайший год-два ожидается прорыв в этой сфере.