В блокчейне Ethereum запущена альфа-версия сети Raiden Network

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 25 дек 2018.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    21 декабря в блокчейне криптовалюты Ethereum (ETH) была запущена альфа-версия сети Raiden Network, которая направлена на повышение гибкости и уровня масштабируемости блокчейна ETH.


    В альфа-версии Raiden Network под названием Red Eyes пользователи могут протестировать работу смарт-контрактов и протокол консенсуса. Разработчики также запустили кампанию Bounty по поиску багов, в рамках которой стартап Raiden будет выплачивать вознаграждение за обнаруженные ошибки и уязвимости.

    Raiden Network состоит из 3 главных компонентов:
    • Платежные каналы.​
    • Протокол для отправки сообщений Matrix.​
    • Пользовательский интерфейс REST.​
    Обратите внимание, что система безопасности альфа-версии программы еще не прошла проверку, поэтому размер депозита в платежном канале ограничен 0.15 ETH, а общий объем денежных средств в сети не может превышать 250 ETH. На данный момент сеть поддерживает только токены WETH (Wrapped Ethereum), поэтому работу смарт-контрактов удастся протестировать только с этими монетами.

    Чтобы проверить функционал сети вам нужно скачать программное обеспечение на сайте GitHub. Гайд по установке Raiden Network, а также ответы на все важные вопросы можно найти на сайте компании Raiden.


    https://bit.news/tehnology/v-blokchejne-ethereum-zapushhena-alfa-versiya-seti-raiden-network