Как зайти на биржу Yobit российским пользователям

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 25 дек 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Примерно месяц назад Роскомнадзор заблокировал основной домен биржи Yobit - yobit.net. Теперь заблокировали и альтернативный домен для российских пользователей - yobit.io.

    Актуальное зеркало YObit: yobitex.net.

    Блокировка домена Yobit.io Роскомнадзор


    Если у вас сайт открывается, то только потому, что ваш провайдер медленно обновляет списки.

    Что делать, как теперь зайти на Yobit?

    Самый простой и бесплатный способ - Opera VPN.
    Отлично работает, правда придется повозиться с капчей на входе.

    Как зайти на биржу Yobit

    Подробнее по настройке можно почитать здесь.

    Как вариант можно купить VPN, например, у Hideme - один из крупнейших.

    -----

    Если письмо приходит на домен yobit.io или yobit.net при восстановлении пароля, просто замените старый домен на новый.
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    уже сделали зеркало (до следующей блокировки)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Отлично, новое зеркало: yobitex.net

    Я думал они забьют. Все таки ФНС - досудебная блокировка.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    есть еще фишечка
    yobit.io.
    yobit.net.
    (любой заблоченный сайт)
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это работает далеко не у всех провайдеров. У моего - нет.

    Вижу что народ заходит из поиска. Хоть отпишитесь чем обходите. Нормально ли Opera VPN работает.

    Еще увидел такую проблему в чате - уведомление приходит на старый домен. В ссылке надо заменить старый домен на новый либо включить Opera VPN.
     
  6. Braggart

    Braggart новичок

    Если из бесплатных, то у меня FriGate нормально работает, только что проверил. Вв стандартных случаях подключен VPN по-умолчанию на какую-нибудь европейскую страну, тоже проблем не возникает. Стоит дешево, проблемы решает на раз, трафик весь пускает через него, поэтому даже когда телега не работала из-за происков роскомнадзора (слышали новость о 20 млрд, которые они запросили на "испытание новых методов блокировки телеграма"? :rolleyes:), у меня стабильно все было.
     
    admin нравится это.
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Про FriGate знаю, но побаиваюсь этих бесплатных расширений. Хотя они удобные - срабатывают только на заблокированные сайты.

    Впрочем, код FriGate открыт, если там нет никаких подгрузок кода, то можно пользоваться.
     
  8. ekaterinavorslova

    ekaterinavorslova новичок

    День добрый. А если на mail не приходит "Аутентификационный код (из Email письма)" и не зайти на биржу, что делать?
     
  9. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    подождать. у них бывают проблемы с почтой
     
  10. DOGE

    DOGE Собака

    Либо проверьте ещё в спаме, могло и туда завалиться.
    Помню как долго не мог понять почему не приходит сообщение от одного из сервисов, уже перепробовал все. На деле получилось так, что я забыл о факте добавления отправителя в список автоматических фильтров, которые письмо удаляли. Не вспомнил бы, если бы случайно не ткнул в корзину.

    Кстати, если в спаме найдете, то советую добавить отправителя в адресную книгу вашего почтового сервиса - помогает избегать определения писем от него в категорию спам
     
  11. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Ебит выдает какую то ерунду при заходе. На почту ничего не приходит и тд тп. пробовал много раз. Вирусов нет, ничего не качал фильтра в спаме почты не активировал и тд тп. Просто не заходит.На фишинг попасть не мог так как все в закладках. Кто решил эту головоломку, отпишитесь.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    У меня авторизуется через куки.
     
  13. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    у меня обычно тоже, но раз в 1-2 месяца происходит вот такая байда. Только в этот раз с каким то подтверждением по почте )))

    Написал на почту Warden и вот пришел ответ... который мягко говоря меня вогнал в ступор. Либо это автоматический ответ. Кто часто пишет команде ебита отпишитесь.

    Я:
    Ответ администратора Yobit Warden

    Тойсть тут черным по белому написано, что 4 пункт это плата за его труды, но во первых меня ни кто не банил, так как я не общаюсь в чате.
    Во вторых меня наврятли могли взломать, так как стоит двухфакторка на всем и на почтах и на бирже..
    Я склоняюсь к тому что это письмо создано автоматически и не несет смысловой нагрузки на мое обращение. Имхо
     
  14. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    moordraal - пиши еще
    У меня такая же проблема.
    Тут два варианта - либо долго ждать,
    Либо mail.ru прекратил поддержку почты mail.ru с ебита - что печально и хуево - подождем - других вариантов для нас нет
     
  15. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    и я говорю про mail.ru
     
  16. ksp

    ksp новичок

    у меня на gmail.com тоже ничего не приходит
     
  17. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Если всем не приходит - тогда это радует - проблема будет решена
     
  18. ksp

    ksp новичок

    торги то идут на бирже, значит кто то заходит, я даже новый аккаунт не смог зарегистрировать, тоже самое не приходит подтверждение на почту
     
  19. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сочувствую - но ты представляешь, какие там у других деньги?
    Лишь бы вернуть...
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да может в спам просто приходит.
     
  21. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Похоже биржа отслеживает IP.
    У меня 2 аккаунта на ебите - в один всегда захожу по постоянному IP - и достаточно ввести только логин и пароль.
    Во второй - только по ВПН - тут уже требуется ввести подтверждающий код с мыла.

    (Что-то подобное ввели в ИБ ВТБ - там часто не приходит СМС-код, представитель банка на форуме объяснил, что они отслеживают IP и MAC, и если вход был с уже "знакомых" им IP и MAC, то высылку СМС - кода они считают излишней)
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да откуда они могут знать MAC. Это только если софтину их ставить, типа usb-ключа.
    Все что может считать обычный ресурс это браузер и IP адрес.
     
  23. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    На счет МАС тоже сомневаюсь, но так он сказал.
    Хотя хрен знает - примитивная прога Dipiscan позволяет мне видеть все МАС и IP, подключенные к моему роутеру.
    Банк просто обязан пользоваться более продвинутыми.
     
  24. Mav3rick

    Mav3rick новичок

    Блин тоже не приходит код подтверждение на маил ру (( и честно хз что делать даже (
     
  25. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    пробуй войти через зеркала (через прокси или впн, если из рф). yobit.net; yobit.io; yobitex.net
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот с мейл.ру могут быть проблемы, потому что усмановский поисковик блокирует письма если там есть ссылки на запрещенные сайты. Хотя об этом его никто не просит.
     
  27. Mav3rick

    Mav3rick новичок

    Дак письмо с кодом не приходит и ХЗ что делать. я и так через впн вхожу (

    РЕДИСКИ ОНИ
     
  28. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    суть в том, что если попробуешь с зеркала, то отправится очередное письмо, которое может дойти сразу
     
  29. Mav3rick

    Mav3rick новичок

    проверю спасибо! отрублю впн да и потом почту изменю на бусурманскую
     
  30. Орен56

    Орен56 новичок

    Друзья подскажите пожалуйста что за фигня. Несколько месяцев не заходил на акк, до блокировки все было ок.
    Сейчас при входе уже на новый домен yobitex.net запрашает гугл аудентификацию, но в предудыщей версии сайта я ничего этого не вводил, и в настройках тоже не указывал.
    В итоге нифига не могу зайти теперь без этой аудентификации. Загрузить ее попытался, но шестизначные коды не проходят, указывает что неверные.
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    пиши в телеграме @YobitCustomerSupport
    это админ йобита.
     
  32. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Интересно как они смогли это сделать?
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может заплатили юристам. По идее любые блокировки криптовалют вне закона, пока регулирования нет. Вот выйдет запрет на обмен для не лицензированных в РФ сервисов, тогда и поблокируют все биржи. Если они принимают регистрацию российских клиентов.
     
  34. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    сда
    сдали всех российских трейдеров :))