Индия готовится регулировать рынок криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 26 дек 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сегодня криптовалюты запрещены в Индии, но это может измениться, поскольку второй междисциплинарный комитет выступает за ее легализацию.

    Индия готовится регулировать рынок криптовалют

    "У нас уже было две встречи. Существует общее мнение,что криптовалюту нельзя считать полностью незаконной. Его нужно легализовать, но жестко регулировать. Обсуждения продолжаются. Скоро у нас будет больше ясности", - сказал высокопоставленный чиновник, который присутствовал на заседаниях группы. Комитет провел два заседания по этому вопросу и, вероятно, представит свой доклад Министерству финансов к февралю следующего года.

    Правительство создало первый междисциплинарный комитет, который возглавил специальный секретарь Динеш Шарма (сейчас на пенсии) с членами из CBDT, Министерство внутренних дел, MeitY (министерство электроники и информационных технологий), РБИ, нити Aayog и ВОО в марте 2017 года. Четыре месяца спустя комитет рекомендовал ввести полный запрет на криптовалюты в Индии с немедленным вступлением в силу.

    Вскоре после этого циркуляр RBI сделал криптовалюту незаконной. И Министерство финансов 29 декабря 2017 года и министр финансов Арун Джейтли в своей бюджетной речи 1 февраля 2018 года подтвердили жесткую линию.
    Однако заинтересованные стороны оспорили постановление RBI в Верховном суде. После жарких дискуссий правительство учредило второй межминистерский комитет во главе с секретарем департамента по экономическим вопросам Субхашем Чандрой Гаргом.

    Члены второго межминистерского комитета входит секретарь доходов и чиновники от Себи, RBI и MEITY. В последнее время, страны G20 договорились ввести в действие Положение о крипто средств для борьбы с отмыванием денег и финансовым терроризмом. Это согласуется с мнением Целевой группы по финансовым мероприятиям-еще одном межправительственном органе.

    Фактически, некоторые из членов второго междисциплинарного комитета, такие как исполнительный директор РБИ Ганеш Кумар и должностные лица Министерства финансов, уже активно участвовали в заседаниях рабочей группы G20 и ФАТФ. Ожидается, что они включат в свой доклад информацию, полученную в ходе глобальных обсуждений. Группа, вероятно, соберется в январе следующего года.

    Мы также приняли участие от криптовалютных бирж и экспертов и будем рассматривать юридические вопросы с Министерством права. Это сложный вопрос. Как только все аспекты будут решены, тогда у нас будет больше ясности”, - добавил чиновник.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В Индии с этим вопросом не было до этого проблем, просто идиоты думают что пойдут по шагам штатов.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    С каким вопросом, кто думает? Уже отмечаешь? )
     
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да они всегда были не против новых технологий, потом им в голову пришли дурные мысли хотя кто знает