В даркнете продают KYC-данные пользователей крупных бирж

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Vert_Dider, 21 янв 2019.

  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    По сообщениям CCN, пользователь чёрного рынка Dread в даркнете под ником ExploitDOT продаёт данные пользователей ведущих биткоин-биржи (Bittrex, Poloniex, Bitfinex и Binance), которые те предоставили в рамках прохождения KYC-процедуры.

    Данное объявление появилось ещё в июле 2018 года. Данные продаются по 10 долларов за 100 документов. Можно договориться и оптом, получив 1000 документов всего за доллар, если брать большие объёмы.

    Как отмечает издание, ExploitDOT размещает свои предложения на даркнет-маркетплейсе Dread. Более того, независимому исследователю в сфере кибербезопасности, который пожелал сохранить анонимность, якобы удалось заполучить подлинные данные трех пользователей биржи Binance, притворившись покупателем.

    KYC-данные пользователей бирж криптовалют

    https://forklog.com/v-darknete-prodayut-kyc-dannye-polzovatelej-bittrex-poloniex-i-binance/
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Yobit сообщает, что не пользуется KYC и что данные пользователей в безопасности
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мда. Хакеры окончательно добьют этот крипторынок.
     
  4. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    Вас не смущает,что новости подобные этой,разлетаются с молниеносной скоростью? Просто вбросы,для дампа нужен инфоповод,а то все на закупках,позиции набирают.. надо же народ пугать. Пытается продать,это не значит что они у него есть. А если купить попробовать?)
     
  5. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    ну вброс или нет думаю биржевые ссыкуны сбросятся и выкинут сколько там 25тыс баксов надо вроде
     
  6. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Вряд ли у них такая цель. Криптовалюты для них очень удобны в использовании.
    Я думаю, что просто кому то нужно купить дешевой крипты, вот и появляется негативный новостной фонд.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но это же правда.
    База btc-e, например, уже давно гуляет по сети. Я кстати скачивал на всякий случай. А там половина российских трейдеров.
    Биржи систематически взламывают, никакие меры защиты с холодными/горячими кошельками и мультиподписями не спасают. Люди просто боятся заводить деньги на биржу, а многие их тех, кто обжегся - бросают криптотрейдинг. Тем более биржи криптовалют не несут никакой финансовой ответственности.
     
  8. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    На мой взгляд по больше бы таких инф. выбросов, чёт вще зае....л этот куц.
    Сколько денег потеряно из за внезапного желания (недержания) узнать своего клиента.
    Многие во времена атм были попросту вынуждены пройти етот обосраный куц, или отступить и забыть про свои средства.
    Можт до всех дойдет и перестанут поддерживать подобное самодурство и наконец начнут использовать децентрализованные обмены и т.д.
    Р.С.
    Крипта и куц не совместимы.
     
    Vert_Dider нравится это.
  9. levickiy

    levickiy новичок

    интересно векс тоже там есть или нет, это же будет жесть, я там (
     
  10. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    многие аирдропные акции ,по видимому,создавались только для получения кус,заманивали большими дропами
     
  11. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Им видимо необходимо было как то легитимизировать сомнительный капитал вот и собирали.
    Другое дело биржи им то какого х.. от трейдеров надо.
    Это вообще то противоречит самой идеи крипты, децентрализация финансовых ресурсов и свободе выбора при конвертации ценностей.
     
  12. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    в период отсутствия каких либо законов и ,естесственно,регулирования биржам кус и не нужен был...сейчас на правовом поле ситуация меняется-биржи просто вынуждены кус требовать...ну а слив данных-чисто человеческий фактор...тут проблема то не только в биржах,а в целом-государственные институты под любым предлогом собирают различные базы-а куда потом эти базы уйдут из за человеческого фактора?
     
  13. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    А он и сейчас не нужен, куц ток вредит крито движухе.
    Вынуждены что блокать счета, я понимаю если это были бы ограничения на вывод ну хотяб до сотки бакинских.
    Но нет же (некоторые биржи) блочат в наглую всё, не пройдешь не х...я не получишь.
    Это самодурство или даже вымогательство!
    А вот что про человеческий фактор, дык правила нужно читать они обрабатывают та данные через третих лиц!
    В фаге та все написано просто когда у тя десяток касых $ на бирже блокнут бежишь проходить этот запрообосраный куц, потом канеш стороной такие биржи обходишь но ска позняк.