Создатель криптовалютного кошелька Blockchain com открывает офис в Литве

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 24 фев 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Компания-создатель популярного криптовалютного кошелька Blockchain com открыла свой пятый по счету офис, продолжая экспансию на европейском континенте. Об этом компания сообщила в своем блоге.

    Согласно Blockchain com, компания рассматривала несколько локаций в Европе, в конечном итоге выбрав город Вильнюс (Литва). Фирма заявила, что открыла для себя страну, которая действительно привержена инновациям и является идеальным местом для нового офиса.

    Также криптовалютная фирма сообщила, что набирает в Литве сотрудников и в ближайшие недели будут объявлены новые вакансии.

    Министр экономики и инноваций Литвы Виргиний Синкявичюс прокомментировал ход: «Мы рады приветствовать компанию Blockchain в Вильнюсе. Присутствие такой известной компании, как Blockchain заставит Литву оказаться в центре внимания международного блокчейн-сообщества».

    Согласно веб-сайту, в настоящее время Blockchain com базируется в Люксембурге. У компании также есть офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско.

    Еще в 2014 году Центральный банк Литвы официально предупредил потребителей о потенциальных рисках, связанных с криптовалютами. Однако 14 февраля банк выпустил обновленное уведомление о виртуальных активах и первичных предложениях монет, официально позволяющее создавать инвестиционные фонды для профессиональных инвесторов в виртуальные активы.

    Кроме того, в документе также говорится, что участникам финансового рынка будет разрешено использовать сторонние криптовалютные сервисы и предоставлять услуги людям, имеющим дело с криптовалютной индустрией, при условии, что они соблюдают политику законов по борьбе с отмыванием денег и противодействию финансирования терроризма. Тем не менее, прием криптовалют для финансовых учреждений в Литве по-прежнему запрещен.