Запустившая блокчейн-ETF компания Elwood планирует разработать криптовалютные продукты

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 13 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Британская компания Elwood Asset Management намерена создать собственную линейку криптовалютных продуктов после успешного запуска блокчейн-ETF, сообщает Bloomberg. Ранее на этой неделе принадлежащая миллиардеру Алану Говарду Elwood совместно с американской инвестиционной компанией Invesco запустила блокчейн-ETF на Лондонской фондовой бирже.
    Теперь компания исследует другие возможности для привлечения инвесторов, интересующихся миром цифровых активов.

    «Единственный способ получить значимый доступ к цифровым активам для институциональных инвесторов заключался в покупке биткоина, но многие не хотят или не могут покупать биткоин, и для этого есть причины, – заявил CEO Elwood Бин Рен. – ETF предоставляет чрезвычайно ликвидный и регулируемый способ для выхода на этот рынок. С этого и надо начинать».

    Какие именно криптовалютные продукты и когда может запустить Elwood, Рен уточнять не стал.

    «Elwood планирует разработать инвестиции, привязанные к торговле цифровыми активами, и в будущем может предоставить доступ к таким криптовалютам, как биткоин и Ethereum», – пишет Bloomberg, добавляя что «новые регулируемые продукты будут охватывать полный спектр криптовалютных активов».
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Также стоит добавить:

    В понедельник, 11 марта, на Лондонской фондовой бирже состоялся листинг блокчейн-ETF американской инвестиционной компании Invesco, сообщает Financial Times.

    Торгуемый на бирже фонд позволит инвесторам вкладывать деньги в такие компании, как тайваньская TSMC, занимающаяся поставками чипов для производителей оборудования для майнинга криптовалют, и CME Group, которая в декабре 2017 года запустила регулируемые биткоин-фьючерсы в США. Также в ETF, комиссия за управление которым составит 65 базисных пункта, будут представлены Apple, Intel и Advanced Micro Devices.

    Изначально Invesco Elwood Global Blockchain ETF будет инвестировать в 48 компаний в пропорции, определяемой в соответствии со скоринговой системой, разработанной крипто-инвестиционной компанией Elwood Asset Management.

    Руководитель Elwood Бин Рен считает, что возможности для применения блокчейна простираются далеко за пределы криптовалют. «Мы наблюдаем за тем, как этой технологией начинают пользоваться, в частности, компании из сферы финансовых услуг, но мы ожидаем, что блокчейн будет применяться и в других отраслях», - заявил он.

    Объём активов под управлением Invesco на конец 2018 года составлял более $888 млрд.