Шопинг китов: неизвестный скупил на OTC-бирже более 10 тысяч биткоинов всего за час

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Andrei1990bit, 7 апр 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Недавний рост крипторынка стал причиной массовой эйфории — и это только верхушка айсберга. Увеличение торговых объёмов на криптобиржах является лишь малой частью полной картины. По информации аналитиков, платформа для OTC-сделок Cumberland недавно обработала 10 разных ордеров на покупку всего за один час. Каждый был в размере 1000 BTC

    OTC-сделки совершаются без участия посредников. Продавцы и покупатели актива сотрудничают напрямую, поэтому объёмы этих торгов часто не отображаются в общей статистике крипторынка. Игнорировать их не стоит, ведь OTC-трейдинг является излюбленным способом накопления криптовалюты крупными игроками.

    Анализ торговых сделок за понедельник выявил серию крупных ордеров (более 1000 BTC за ордер) на протяжении 1 часа. Скорее всего, это действительно покупатели против принудительной ликвидации.

    Примечательно, что большая часть ордеров на покупку пришлась на период роста криптовалюты с 4600 до 5000 долларов. Чуть раньше руководство компании отпраздновало внезапный рост Биткоина ещё одним твитом.

    Впервые за 8 недель цена Биткоина изменилась более чем на 10 процентов. Мы следим за уровнем 5000 долларов (следующее круглое число) и линиями 5500-5800 долларов (сильные точки сопротивления, которые раньше были триггерами сливов Биткоина).

    Пока эксперты не пришли к единому выводу, что же именно стало причиной пампа Биткоина на этой неделе. Есть одна интересная мысль — росту актива поспособствовал алгоритмический трейдинг, благодаря которому крупным фондам удавалось зарабатывать неплохие суммы даже на медвежьем рынке.

    Сооснователь TokenAnalyst Сид Шекхар упомянул, что крупные игроки рынка тоже совершали «манёвры» со своими кошельками. Скорее всего, BTC подорожал из-за удачной комбинации целого перечня факторов. Будем надеяться, что эта тенденция сохранится и в будущем.
     
  2. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Ну а чё рынок цикличен и крипта не исключение, весна, ща ещё боевых хомяков подвезут, биток поди до 7 к доползет в этом году.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  3. Moneypie

    Moneypie новичок

    Почему возможен сейчас рост битка, так это из-за искуственного подогрева. Сейчас закупаются, а когда рынок попрет снова побреют. Так как основательных причин к росту биткоина не вижу. И скорее всего трясти будут неожиданно, попробуй определить по графику когда китята лить начнут.