Coinbase готовит инфраструктуру к новому бычьему ралли

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 11 апр 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Крупнейшая в США криптовалютная компания Coinbase разрабатывает новую, более производительную инфраструктуру сопоставления торговых заявок, сообщает The Block.

    Менеджер по продукту Coinbase Markets Пол Бауэршмидт отметил, что переход на новую инфраструктуру планируется позже в этом году. По данным одного из источников, это может произойти уже в июне.

    В разговоре с изданием Бауэршмидт отметил, что компания готовится к «следующему сверхмощному ралли»

    «Это переход от веб-технологии к движкам с по-настоящему низким временем задержки. Этот мега-переход существенно изменит механизм взаимодействия с криптоактивами», — добавил он.

    Однако по словам Бауэршмидта, нынешняя торговая инфраструктура Coinbase гораздо надежнее той, что была 18 месяцев назад, когда он только присоединился к компании. В те времена была настоящая «биткоин-мания», на фоне которой компания нередко сталкивалась с техническими трудностями из-за слишком интенсивного трафика.

    «Мы проводили по понедельникам совещания с командой, — вспоминает Бауэршмидт, проводя параллели с настоящим временем. — В конце 2017 года, когда было энергичное движение, все мы в одночасье осознали необходимость переосмысления подходов к проблеме»
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Подкину к твоей новости еще одну попутно кстати у них Coinbase Pro проводит постоянный листинг.

    Coinbase выпустит карты Visa с возможностью оплаты товаров криптовалютами

    Крупная биржа Coinbase объявила о запуске дебетовых карт Visa с возможностью оплаты товаров криптовалютами прямо со счета пользователя на бирже.

    Coinbase Card позволит тратить биткоины, эфиры и прочие криптовалюты с кошелька пользователя «так же просто, как деньги с банковского счета». Процесс конвертации будет проходить автоматически и мгновенно в момент, когда пользователь совершает транзакцию с использованием карты.

    Сообщается, что Coinbase Card будет поддерживать все криптовалюты, доступные на бирже, а тратить их можно будет на любые покупки, будь то еда в супермаркетах или билеты на общественный транспорт. Карты будут доступны пользователям из Европы и Великобритании.

    Кроме того, компания запустила специальное мобильное приложение, в котором пользователи смогут выбрать криптовалюту, которую планируют потратить на покупку товаров. Клиенты биржи смогут получить чек, а также просмотреть список транзакций и категории покупок.

    Отметим, что услуги по выпуску карт будет осуществлять британский платежный оператор PaySafe. Для первой 1 000 пользователей Coinbase Card биржа выпустит карту бесплатно, а для последующих клиентов комиссия составит около $6.5.

    Напомним, что в феврале сервис Shift Card, выпускавший дебетовые карты Visa с возможностью использования криптовалют, объявил о закрытии, а в конце февраля компания Aave запустила приложение Aave Pay, которое позволяет пользователям оплачивать свои счета с помощью криптовалют.