Etherdelta децентрализованная криптовалютная биржа

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 15 май 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биржа Etherdelta - самая популярная децентрализованная биржа, созданная специально для анонимной торговли эфириумом и токенами на базе эфира (ERC20). На бирже реализован децентрализованный одноранговый обмен, в котором перечислены почти все токены на основе эфириума - более 241 монет и жетонов.

    Биржа обеспечивает высокую анонимность обмена, и часто используется хакерами в целях отмыва украденной криптовалюты. Так, большая часть эфира и его токенов, украденных из биржи Криптопия, была продана именно через Etherdelta.
    [​IMG]

    Etherdelta имеет грубоватый интерфейс, иногда переводы подвисают или глючит сайт. Тем не менее, в конце дня вы можете обменять токены на ETH, как только они запустятся.

    Etherdelta децентрализованная криптовалютная биржа


    По сравнению с крупными централизованными обменами, децентрализованные обмен не имеет централизованного управления, торговля происходит непосредственно между пользователями. Снова и снова мы слышим истории о том, что криптообменники взломаны или оказались скамом, а такая организация снижает уязвимость к хакерским атакам. Но риск фишинговых атак все же остается, поэтому не переходите по подозрительным ссылкам в письмах и проверяйте от кого они, сверяйте название домена.

    Биржа Etherdelta использует в качестве сертификата сервис Cloudflare, что делает ее уязвимой еще и в случае атак на ssl протокол Cloudflare (был факт взлома в 2017 году).

    Децентрализованный биржи не хранят ключи от ваших кошельков - закрытый ключ будет храниться в браузере. Закрытый ключ нужно будет сохранить в безопасном месте и лучше использовать такой кошелек только для обмена.