Анонимный миллиардер решил купить 25% всех биткоинов. Вброс?

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 31 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В британской компании Dadiani Syndicate сообщили, что один из клиентов, пожелавший остаться анонимным, настаивает на приобретении криптовалюты на $38 млрд, а это примерно 25% от капитализации биткоина (150 млр. $) по текущему курсу.

    Аналитик eToro Мати Гринспен считает, что это приведет к резкому росту стоимости криптовалюты
    Очень похоже на разводку. Даже если предположить, что неизвестный клиент захотел сделать такое вложение, каким образом эта информация попала в прессу? Логичнее предположить, что инвестор уже приобрел криптовалюты на значительную сумму и хочет подороже ее продать по высокому курсу. Если он только собирается купить криптовалюту, то глупо делать это на хаях.

    Погуглил про Dadiani Syndicate. Это небольшая контора, странички на Вики про нее нет. Странно что крупный инвестор обратился именно к ним. Основатель, Eleesa Dadiani, цитируется в новостях как основатель галереи Dadiani Fine Art - продажа картин за криптовалюту.

    А вот и она. Скорее всего, авантюристка.
    Анонимный миллиардер решил купить 25% всех биткоинов. Вброс?
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Похоже на какой-то фонарь ... Никому не известная компания Dadiani Syndicate хочет сделать закуп четверти всего запаса битков. :) Интересно у кого ...
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    У нас, о чем нас предупредили заранее. Мол, набивайте щеки, через месяц инвестор купит у вас крипту по 20 тыс. $.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ребятки просто решили задешево попиариться. Млдцы, чо, все получилось.
     
  5. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    100% вброс, начинают волну хайпа что бы опять побрить как в декабре 2017:)) скоро
    ̶н̶а̶ ̶в̶с̶е̶х̶ ̶э̶к̶р̶а̶н̶а̶х̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶ы̶ опять по телеку крутить начнут в новостях мол биток то биток се. Деньги любят тишину, как то не принято озвучивать объемы таких сделок до их завершения.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее всего данный вброс к ожидаемой стрижке прямого значения не имеет. Просто решили попиариться на волне роста. А СМИ подхватили, зная что подобные новости, даже из сомнительных источников, сейчас хорошо заходят. Возможно это позволит продать побольше на пике.
     
  7. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    Мне этот пиар почему-то напомнил проект BitchCoin. Тоже от художницы (Sarah Meyohas из Нью-Йорка), тоже попытка прокатиться на волне хайпа.
    В общем, серьезно к этому относиться не стоит. Британка грузинского происхождения просто "пампит" свои компании.
     
    admin нравится это.
  8. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ахаха эта художница так самокритична:)))
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Гуглится это.
    Художница?

     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Как по мне, то хайпом пока даже не пахнет. В настоящий момент есть только уверенный выход из глубокой медвежьей ямы.
     
  11. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    Не совсем про нее. Те фотки были сделаны на прошлогоднем карнавале BlockoChain в Рио-де-Жанейро. В то время криптовалюта Сары Мейохас уже была заброшена и забыта. Вообще, ее проект заглох буквально за полтора года. Она просто в 2015 году делала свою пародийную монету, скорее, по аналогии с Догекоином - чисто для прикола и пиара своей арт-студии. Тогда еще не было криптовалютного бума, так что особо не выстрелила ее монета. BitchCoin Сары Мейохас больше напоминает такую идею: https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Million_Dollar_Homepage только в художестве, когда части картин продают или что-то в этом роде. Стиль этой художницы описывается на этой вики-странице: https://en.wikipedia.org/wiki/Sarah_Meyohas#BitchCoin
    А название она сама позаимствовала у народного творчества. В интернетах уже давно существует такое понятие, как bitchcoin. Разные варианты применения слова указаны в этом словаре слэнга: https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Bitchcoin
     
    Zzzzzz нравится это.