Криптовалютная биржа CoinEx провела листинг нового стейблкоина HonestCoin

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 15 июн 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Криптовалютная биржа CoinEx 13 июня провела листинг нового стейблкоина HonestCoin (USDH), созданного на базе блокчейна Bitcoin Cash.

    Согласно пресс-релизу, это обеспеченная американским долларом регулируемая стабильная криптовалюта, основанная на блокчейне Bitcoin Cash, которая использует новый стандарт Simple Ledger Protocol (SLP). На данный момент создано лишь 11 000 USDH, что очень мало по сравнению с лидером в данной области – Tether.

    SLP предоставляет функциональность, аналогичную стандарту ERC-20 и позволяет создавать активы на блокчейне Bitcoin Cash. На сегодняшний день создано уже более 1 500 различных токенов SLP, но большинство из них имеют низкую ликвидность и капитализацию, что во многом объясняется отсутствием должной активности.



    Согласно данным CoinMarketCap, гонконгская биржа CoinEx занимает 61 строчку по скорректированному объему торгов. CoinEx достаточно лояльно относится к Bitcoin Cash и уже добавила более двадцати торговых пар с BCH.
     
  2. Andrey Kirilov

    Andrey Kirilov новичок

    CoinEx – биржа криптовалют, базирующаяся в Гонконге.

    Гонконг является в своём роде Меккой криптотрейдинга. Конкурентами биржи на домашней арене являются Binance, Bit-Z и KuCoin.

    Биржа также доступна в виде мобильного приложения. Как же без него? Скачать его можно бесплатно из AppStore для iPhone или Google Play для Android.

    У этой биржи также имеется собственный токен, CoinEx Chain. Официальная документация CoinEx Chain была официально выпущена 28 июня 2019 года.

    В ней утверждается, что этот токен является первой в мире публичной сетью, предназначенной специально для DEX.

    Разработчики CoinEx Chain стремятся создать децентрализованную торговую систему с управляемыми сообществом операциями, прозрачными торговыми правилами и самоконтролируемыми пользовательскими активами.

    Помимо DEX Chain, в экосистему CoinEx Chain также будет входить Smart Chain, поддерживающая смарт-контракты, и Privacy Chain, защищающая конфиденциальность пользователей.

    По планам создателей, в итоге CoinEx Chain станет идеальной экосистемой с архитектурой, состоящей из параллельных публичных сетей.

    За прохождение теста в Mozilla Observatory (https://observatory.mozilla.org/) биржа CoinEx получает оценку F. Это ниже среднего значения по отрасли среди крупнейших криптовалютных бирж.

    Однако следует отметить, что из более чем 500 бирж, протестированных мной к этому моменту, большинство получило ту же самую оценку – F.