Выжившие после крипто зимы. Слухи про Blackmoon и Ton.

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем 100index, 26 июн 2019.

  1. 100index

    100index новичок

    На фоне затишья в крипто новостях начал переживать что Blackmoon перестали публиковать ежемесячные дайджесты, т.к. инвестировал в их ICO, presale по xiaomi и несколько тематических портфелей.

    Новые продукты на платформе появляться и отчёты приходят, но дайджест вышел впервые за полгода. Выжимка из дайджеста, плюс что накопал по компании. Слухи, интриги, расследования. Blackmoon связан с TON.

    Новый дайджест, много информации, из основного:

    1. Новые продукты:
    - WATER THEMATIC PORTFOLIO (BMxWTR)
    - BREXIT THEMATIC PORTFOLIO (BMxBRXT)
    - SENTIMENT TOP10 (BMxDT10)
    - LYFT (BMxLyft)
    - UBER TECHNOLOGIES (BMxUber)

    2. Новые фичи:
    - Cryptocurrency deposits
    - Fiat deposits
    - Blackmoon introduced a new service — Apollo which allows automatic coin liquidation

    Из планов обещают большой анонс, ничего конкретного, но видно что работа идёт, стало спокойнее.
    Ссылка на дайджет: https://news.blackmooncrypto.com/blackmoon-digest-june-2019-f8631590de80



    Теперь время слухов.

    Полагаю что Blackmoon связан с Telegram Open Network.
    Пока волновался про дайждесты, нарыл немного информации:

    1. На странице в фейсбуке у СЕО Blackmoon, Олега Сейдака, есть пост о том, что они ищут программистов для некоего GRAM Vault. Что это такое? Вот цитата из того самого поста. “GRAM Vault — is a joint venture of the largest investors in the Telegram Open Network and is the biggest storage solution and trading provider for Grams – the most anticipated cryptocurrency in the world developed by Telegram.”

    2. На Мальте висит рекламный баннер Blackmoon, который разделен на две части. Одна часть посвящена Blackmoon, вторая - Gram vault.

    Как-то так.
    Весной слышал что они запускают биржу. Может там залиститят Gram? Что думаете?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    может и залистят, кто ж знает. Пока мало инфы, такие типа утечки - слабая основа для выводов и решений.

    Может ребята просто видимость создают, хайпануть же надо, такой момент нельзя упустить.

    А может и реально. Проще Сейдаку в личку написать и спросить )) как журналист.
     
  3. 100index

    100index новичок

    так и сделаю)) могу рассказать потом здесь, что ответит

    Мне кажется, Блэкмуну хайпование не свойственно в принципе, поэтому и интересно, правда это или нет.
     
  4. LiYang

    LiYang новичок

    Блэкмун всегда тише воды ниже травы сидит. Поэтому похоже на правду - не стал бы Сейдак писать в своем ФБ вакансию такую просто так.
     
  5. 100index

    100index новичок

  6. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    я конечно на сурдопереводчика учичился но блин на хера я телик брал за мол ляма,,,,, звука нет
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Форклог пишет по теме:

     
    Zzzzzz нравится это.
  8. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А было что ошыбались?
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    конечно, они же не могут все на 100% проверить, пишут что им транслируют, а источники могут вводить в заблуждение со своей какой-то целью. Там даже в процитированном отрывке три нетвердых слова: объявила, утверждается, намерены. Т.е. х.е.з. на самом деле как оно там ))
     
    Zzzzzz нравится это.
  10. 100index

    100index новичок

    Мне на ноутбке нормально было слышно О_о
     
  11. 100index

    100index новичок

    Я тут слежу за соцсетями блэкмун и не увидел ни одного заявления на эту тему пока... Но шума поднялось много в последнее время на эту тему.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    шум поднимать - это мы умеем )) главное леммингам правильную новость зарядить, дальше они уже сами :))
     
  13. 100index

    100index новичок

    Крипта же! Вы кстати видели новый дайджест блэкмун? Они вот буквально только его выпустили (говорю же, слежу за ними))
    Так вот, там они пишут об обновлении, которое скоро выкатят. Цитирую:
    • Users will be able to trade with each other in a fully functional trading interface
    • Many new assets and trading pairs (including fiat pairs)
    • 10x lower trading fees
    Как по мне, выглядит как функционал биржи. Но они прямо об этом не заявляют.
    Вот ссылочка https://news.blackmooncrypto.com/blackmoon-digest-august-2019-8ed8aada58a3
     
  14. LiYang

    LiYang новичок

    Вы забыли про самое интересно в конце. Они обещают расширить неким образом функционал их внутреннего токена. На фоне небольшого (ну как небольшого... в два раза!) роста его цены, и запуска биржи, если это классическая крипто-биржа будет, а не какой-то внутренний терминал, то есть шанс, что они из него сделают что-то типа нативного биржевого токена как у Бинанса например. Тогда это будет интересно, в принципе.
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    обещать не значит жениться )) мы уже много обещаний слышали за последние пару лет, но мало кто их смог сдержать. Многие изначально даже не собирались этого делать.
     
  16. LiYang

    LiYang новичок

    Тон обещает запуск 1 сентября. Запуск был запланирован на 15 августа. И опять отложен. Совсем ничего до сентября. Ждём-с. А там уже и крайний дедлайн подойдёт - https://t.me/tonboard/107
     
  17. LiYang

    LiYang новичок

    Вуху, новый анонс от Blackmoon. Теперь они станут биржей. "Вот это поворот!" (с)

     
  18. LiYang

    LiYang новичок

    А че сложный у них процесс верификации? Плюсы/минусы/подводные камни? Я все еще не могу привыкнуть раздавать всем подряд мои персональные данные...
     
  19. 100index

    100index новичок

    Ну эта компания выполняет свои обещания, судя по всему) Не так много компаний, кто с 2017 еще продолжает существовать и выпускать продукт. Ещё и такой, как изначально заявляли.

    А вообще биржу уже запустили, ребят. Сейчас ждём пока запустится полный функционал. Цена токена взлетела)))))

    Обычный процесс верификации, я ещё проходил до запуска биржи. За день рассмотрели, запросили доп документы (я там выписку кривую приложил, не обратил внимание что дата неподходящая была) и после того, как отправил в тот же день одобрили.
    Мой совет - почитайте внимательно их требования к документам, чтобы самим два раза не бегать. В крайнем случае, обратитесь в поддержку на сайте, там быстро отвечают.
     
  20. 100index

    100index новичок

    Отличные новости для тех, кто ждал запуска TON. Канал @tonboard в телеграм объявляет, что тестнет запущен. Цитирую:

    ⚡️ TON Public Testnet is Finally Launched! ⚡️

    Files and resources of the testnet were published on https://test.ton.org.

    The release contains:
    - Full node code
    - Testnet explorer
    - How-to instructions.

    This is a huge step on the way to the long-awaited launch of TON Blockchain.


    Так же Blackmoon запустил полный функционал на бирже. Теперь ждём запуска мейннета TON и листинга Grams на Blackmoon.
     
  21. LiYang

    LiYang новичок

  22. fAMRER

    fAMRER новичок

    Ну говорить они могут одно, а на деле может получиться совсем другое) Ну хотя, читая некоторые ресурсы все же некоторая информация оправдывалась. Не знаю...
     
  23. LiYang

    LiYang новичок

    Мне кажется, что в данном случае так и будет. Я давно за ними слежу. Они мне напоминают, моего одконлассника. Тихой сапой кодил сайтики - сейчас долларовый миллионер =)

    Blackmoon кстати нормально так разошлись - 20 баксов нахаляву дают за трейд в 100 баксов.
     
  24. Dmitrii

    Dmitrii новичок

    Ждем новостей :) Надеюсь на этом заработать.
     
  25. 100index

    100index новичок

    Ну вы уже можете заработать как минимум 20$. Blackmoon проводит акцию, дают 20 баксов бесплатно за верификацию и трейд объемом 100 баксов. Я уже свои получил. Но надо торопиться, 22 сентября уже заканчивается эта акция.
     
  26. LiYang

    LiYang новичок

    Я затестил сегодня. В принципе ниче сложного. Вчера подал доки, КИС прошел почти за сутки. Так что я бы поторопился, если чё, пока есть возможность.
     
  27. 100index

    100index новичок

    Я тоже уже получил свои 20 баксов. Жаль акция уже закончилась, но говорят впереди другие акции будут.
     
  28. LiYang

    LiYang новичок

    Ну что, дорогие хомячки, пошла жара в хату! :) Инвесторам TON сообщили о дальнейших действиях для получения токенов Gram.

    Инвесторы блокчейн-проекта Telegram Open Network получили рассылку с инструкциями о дальнейших действиях для получения причитающихся им токенов Gram. Также им был предоставлен доступ к программе для генерации ключей. Об этом сообщает Telegram-канал Tgram.

    Генератор ключей, код которого был выложен в открытый доступ на Github в репозитории ton-blockchain, позволяет получить ключ, публичный элемент которого будет необходимо предоставить компании для получения Gram в срок до 16 октября. Для подтверждения ключа будут использоваться данные учётных записей, указанные при подписании соглашений на покупку токенов.

    Кроме того, инвесторам потребуется выбрать валидатора, который первично будет осуществлять функцию по хранению их доли Gram. Сообщается, что Telegram и TON Foundation роль валидаторов после запуска основной сети выполнять не будут.

    Также в рассылке разработчики подтвердили, что планируют запустить сеть TON в конце октября после окончания периода тестирования.
     
  29. 100index

    100index новичок

    Щикааарные новости. Надеюсь Blackmoon откроет книгу заказов заранее, не хочу упустить свой шанс. Я уже внёс депозит.
     
  30. jumbo

    jumbo новичок

    А на Blackmoon будет пара BMC/GRAM? Цена токена неизвестна пока?
     
  31. Dmitrii

    Dmitrii новичок

    Очень интересно, быстро ли все сольется на дно. В последний раз такое с битторентом наблюдали.
     
  32. 100index

    100index новичок

    Что именно? Грам или Блекмун?
    Насчёт грама, мне кажется, выстрелит сильно, но потом пойдет на спад, как эфир.
    А вот блекмун уже 5 лет на рынке, и пока не сливается))
     
  33. 100index

    100index новичок

    вроде будет, но поддержка говорит "ждите анонса"
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    На сайте Telegram появились условия использования кошелька для Gram:
    https://telegram.org/tos/wallet

    Telegram сможет блокировать криптовалюту пользователей, оставляет за собой право по любой причине отключить учетную запись пользователя и перекрыть доступ ко всем сервисам.

    Охуенчик.
     
  35. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Blackmoon Crypto объявила о прекращении работы. Об этом изданию CoinDesk заявил СЕО компании Олег Сейдак. Blackmoon обещала стать одной из первых бирж, которая добавит в листинг токен Gram проекта Telegram Open Network (TON).

    «Мы пришли к выводу, что управлять криптовалютной биржей в соответствии со всеми нынешними регуляторными нормами ЕС, включая Пятую директиву по борьбе с отмыванием денег (которая постоянно меняется и не в лучшую сторону для индустрии), с учетом имеющихся на рынке нерегулируемых альтернатив будет нецелесообразно», — заявил Сейдак.

    Некоторые, впрочем считают, что причина закрытия может быть отнюдь не в сложности регулирования ЕС, а в проблемах TON c Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

    «Ситуация с TON морально подкосила биржу, так как руководство и разработчики Blackmoon были серьезно вовлечены в это», — заявил один из инвесторов ICO проекта.
    Напомним, в марте суд Южного округа Нью-Йорка принял решение о временном запрете на распределение токенов Gram.

    Ранее Blackmoon объявила о сотрудничестве с компанией Gram Vault, клиенты которой, как утверждалось, являются одними из крупнейших инвесторов TON.

    Сама биржа была запущена в 2017 году финтех-компанией Blackmoon Financial Group, одним из основателей которой является Илья Перекопский. Он впоследствии стал вице-президентом Telegram и предположительно отвечал за контакты с инвесторами в ходе токенсейла.