Bakkt открывает сервис хранения биткоинов

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 30 авг 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Трейдинговая платформа Bakkt с 6 сентября открывает сервис для хранения биткоинов Bakkt Warehouse.

    Уже 23 сентября начнут на полную мощность работать услуги по купле-продаже фьючерсов на Bitcoin, которые будут означать обязательную покупку или соответственно продажу данной криптовалюты на дату исполнения контракта. Контракты будут со сроком исполнения в один день и в один месяц.

    Владельцем платформы выступает влиятельная корпорация Intercontinental Exchange, которая является собственником Нью-Йоркской фондовой биржи, а также еще 11 фондовых площадок по всему миру. Суммарный размер собственного капитала ICE составляет 17,2 миллиарда долларов, а годовая выручка бизнеса — 6,28 миллиарда долларов. Корпорация является известным лоббистом интересов игроков Уолл-стрит в Конгрессе США, поэтому ее решение открыть цифровое подразделение Bakkt считается эпохальным.

    Судя по всему, история с многочисленными переносами даты запуска фьючерсов на Bakkt успешно разрешается, так что в ближайшие месяцы можно справедливо ожидать притока новых финансовых ресурсов на рынок криптовалют со стороны институциональных инвесторов.