Нидерланды могут заблокировать иностранные криптофирмы

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 11 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптовалютные организации, базирующиеся за пределами Нидерландов, могут получить блок в соответствии с новыми правилами регулирования криптовалюты.

    Вслед за отчетом CoinDesk о недавнем мандате реестра DNB для компаний, занимающихся криптовалютой, представитель DNB Тобиас Оуджанс заявил, что принятые вскоре законы вынудят отечественные компании регистрироваться в центральном банке, а иностранным организациям не будет разрешено оказывать услуги внутри страны.

    К иностранным организациям относятся все фирмы, зарегистрированные за пределами Европейской экономической зоны, блока, составляющего большинство европейских стран.

    Отвечая на вопрос, придется ли иностранным крипто-компаниям создавать офисы в Нидерландах или Европе, чтобы получить доступ к рынку, Oudejans не ответил.

    Ауджанс сказал, что законодательство, в котором рассматривается пятая Директива ЕС по борьбе с отмыванием денег (AMLD 5), все еще находится на рассмотрении. Однако центральный банк уже попросил все голландские криптографические компании зарегистрироваться до установленной AMLD 5 даты закрытия 10 января.
     
  2. Noнэйм

    Noнэйм новичок

    В ЕС к этому придут потихоньку все страны. Регистрация криптокомпаний нормальная практика для будущего этой сферы.