Глава Альфа-банка предсказал исчезновение криптовалют

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 17 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Глава Альфа-банка Петр Авен назвал криптовалюты «фикцией» в эфире программы «Действующие лица».


    Не совсем правда понятно, что имел ввиду Авен. Он не верит, что криптовалютные доходы можно облагать налогами? И поэтому криптовалюты исчезнут? В России или в мире?

    В общем, тема на раскрыта.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну как бы пофигу, чего он там имел.

    Мне вообще подобные "новости" странны, т.к. суют в них что ни попадя, лишь бы слово "криптовалюты" упоминалось.

    Накашлять на Авена и его мнение.
     
    tabi2018 нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да просто хайп собирают.

    Это целый цикл передач на России, посвященный чиновникам. Задача представить их как можно в более выгодном свете.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так Авен вроде даже не чиновник как таковой, он же из Альфа-банка. Или я что-то не так понял?
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не только чиновников, олигархов, госслужащих, лояльную Путину элиту в общем.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вопрос только в том, надо ли слушать это лояльную элиту. Мне чото кажется, что не стОит.
     
  7. kfedor

    kfedor новичок

    Мне тоже кажется, что подобную публику не стоит слушать.
     
  8. fAMRER

    fAMRER новичок

    Да, и не удивлюсь если это еще по Рен-тв показывали) А вообще серьезно, это просто хайп. Ему нужно было, чтобы кто-то хоть что-то о "главе Альфа банка" сказал и все
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Путинская элита думает, что народ совсем тупой, раз ведется на глупые разводки про хохлов, боинг, вставание с колен и пр., поэтому можно и про хороших путинских друзей-олигархов впарить.

    Но дело не только в глупости. Фейкам про белую пушистую Россию и загнивающий Запад народ верит, потому что хочет этому верить. А в белых и пушистых олигархов народ не хочет верить. Эти ролики скорее разовьют у патриотов критическое мышление (насколько это возможно) и произведут в целом обратный эффект - недоверие к телевизору и еще большую нелюбовь к олигархам.
     
  10. Alexey252

    Alexey252 новичок

    Ужасный цикл передач! Все наиграно и подстроено, и как правильно админ сказал, все ради того чтобы выставить чиновников в выгодном свете. Но как в прочем и все программы на федеральных каналах...
     
  11. Evgeny222111

    Evgeny222111 новичок

    Очередное бредовое ни чем не подкрепленное высказывание из серии "разрешите вам лизнуть"
     
  12. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    У каждого свое мнение, они на телевизорах все такие хорошие и правильные.
     
  13. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    это просто его мнение и не больше...
     
  14. Миша1991

    Миша1991 новичок

    Это конечно не правда)Лукавит он!Скоро от налички уйдем!Тогда у крипты вообще второе дыхание будет!
     
  15. MrLegend

    MrLegend новичок

    Вообще криптовалюта это соперник банкам и их системе, и банкиры я думаю до последнего будут отвергать крипту. Хотя в развитых странах, банки начинают применять и внедрять блокчейн в свою систему. Но у нас другие взгляды на это.
     
  16. Galvan

    Galvan новичок

    Каждый имеет право на свое мнение, вот и все. Такие новости конечно ни на что не влияют, ни на какой ход и развитие рынка. Ни о чем)