Проект Filecoin объявил даты запуска тестового и основного блокчейна

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 25 сен 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Проект распределенной сети для хранения данных Filecoin объявил, что тестирование блокчейна начнется в декабре, а основная сеть будет запущена в следующем году.
    Filecoin позволит пользователям продавать неиспользуемое место на жестких дисках своих компьютеров на открытом рынке, а покупатели будут использовать его для хранения своих данных. Тестовая сеть Filecoin будет запущена 11 декабря, а старт основной сети запланирован на март 2020 года.

    Отметим, что запуск проекта откладывался как минимум дважды. Изначально старт тестовой и основной сетей Filecoin планировался на 2 и 3 кварталы 2019 года соответственно, затем запуск откладывался на 3 и 4 кварталы.

    Разработчики, впрочем, подчеркнули, что и на сей раз сроки старта проекта «могут быть перенесены».

    «Мы пока не говорим о точной дате запуска основной сети Filecoin, но он должен состояться в течение 1-2 кварталов после старта тестовой сети. Мы опубликуем точную дату старта в 1 квартале 2020 года», — рассказали представители компании.

    Напомним, что в ходе ICO в августе 2017 года проект Filecoin собрал рекордные $257 млн. При этом в ходе самого ICO было продано токенов на $205 млн, а $52 млн было собрано в ходе предварительного привлечения финансирования.