Bitwise: мы близки к одобрению биткоин-ETF, возможно уже 13 октября

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 9 окт 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Bitwise привлек Bank of New York Mellon, чтобы служить администратором и агентом по переводу для предлагаемого биржевого фонда биткойнов (ETF).

    В среду компания подала поправку к форме Bit-bit ETF S-1, указав BNY Mellon в качестве администратора и хранителя ETF, Foreside Fund Services в качестве маркетингового агента и Cohen & Co. в качестве аудитора. Компания еще не назвала хранителя биткойнов для доверия, на котором будет построен ее ETF.

    BNY Mellon играет активную роль в криптовалютном пространстве, особенно в последние месяцы. Банк заключил партнерские отношения с Bakkt, дочерней компанией Intercontinental Exchange (ICE), хранящей фьючерсные контракты на биткойны ICE, для предоставления «географически распределенного» хранилища закрытых ключей, а с недавних пор стал администратором и агентом по передаче акций VanEck SolidX.

    Bitwise также подал в среду заключение, в котором говорится, что ETF должен облагаться налогом, как траст Grantor (аналогично ETF и золотым ETF). Другими словами, траст будет облагаться налогом аналогично базовому активу - биткойну - то есть, как собственность.

    Это мнение было поддержано нью-йоркской юридической фирмой Vedder Price PC.

    Bitwise подала заявку в ETF в NYSE Arca в январе 2019 года, надеясь предоставить первый такой фонд американским клиентам. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), которая наблюдает за такими продуктами в стране, долгое время не решалась утвердить ETF, основанные на криптовалютах.

    Решение по предложению Bitwise несколько раз откладывалось, и окончательное решение ожидается к 13 октября
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно отсюда и памп.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я бы понял, если бы уже одобрили внезапно. А на ожиданиях, которые ничем не оправданы - чето тухло. Опять кто-то рынок разгоняет, похоже.
     
  4. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Рынок не толкнет, уже было
    P. S. btcpapa а что там у нас волнами, новостей нет каких, я тут считай с пьянками (то сентябрь то октябрь, Дж, похороны) все что то пропустил, биток же по 13 был?
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да он был и по 14, но только в июне )) после этого вниз сходил почти на 7, и вот отскочил выше 8500. По волнам я не спец ))
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну вот:

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявку на запуск биткоин-ETF, поданную Bitwise Asset Management в партнерстве с платформой NYSE Arca.
     
    admin нравится это.
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну значит и ливануть могут. Или есть другие позитивные новости?
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да их и не было, а памп начали вообще при подаче иска к финикам и тезеру на полтора триллиона, на минуточку. Шиза.