Глава киберполиции Украины призвал к регулированию оборота криптовалют

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Andrei1990bit, 17 окт 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Глава департамента киберполиции Украины Сергей Демедюк заявил о необходимости законодательного регулирования оборота криптовалют.

    Как сообщает «Телеграф», Демедюк призвал заняться этим вопросом как можно скорее:

    «Я не знаю, нужно ли говорить непосредственно о легализации криптовалюты, но сам процесс оборота любой валюты, в том числе, которая может появиться в будущем, – должен быть урегулирован. Я настаиваю на том, что Украина должна урегулировать процесс обмена валюты в киберпространстве, поскольку с каждым днем мы приближаемся к тому, чтобы полностью перейти на электронную валюту».

    Помимо этого, глава Киберполиции отметил, что процесс оборота должен контролироваться ведомственными органами.

    «Это не означает, что нужно нарушать каноны криптовалютной экосистемы и получать доступ к личным данным, но четкое понимание процессов и возможность воздействия на них входят в обязательства любого государства. Если мы оставим сегмент полностью децентрализованным и независимым, с годами он станет полностью преступным», — подчеркнул Демедюк.

    Напомним, ранее в Министерстве цифровой трансформации Украины заявили о планах по легализации криптовалют.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регулирование это еще не запрет. Регулируют много где. Наоборот, это легализация.
    У нас что то застопорилось дело.
    Не понятно, то ли запретят, то ли легализуют.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    У нас этот вопрос опять отложен до окончания года в итоге, если я не путаю сказали что 1 ноября не успеют подготовить.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ждут чего то.
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да я как понял они не знают как грамотно все в законах изложить - спрос то потом с них будет - не удивлюсь если и по окончанию года отложат - привыкли ничего не делать, а тут озадачили)))