Китай заблокировал доступ к блок эксплореру Ethereum, Etherscan.io

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 10 дек 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Великий брандмауэр Китая, используемый правительством для регулирования доступа к зарубежным интернет-сайтам, заблокировал один из самых популярных источников данных блокчейна ethereum - Etherscan.io.

    По состоянию на вторник, etherscan.io, один из самых продолжительных и широко используемых исследователей блоков эфириума, был недоступен с IP-адресов в материковом Китае.

    etherscan.io заблокирован на 100% по крайней мере с 30 октября, что делает его недоступным изнутри Китая, кроме как через виртуальную частную сеть (VPN).

    Вероятно, это первый известный случай, когда проводник блокчейна становится целью цензуры в Интернете и помещает etherscan.io в компанию таких заблокированных сайтов, как Google, Facebook, Twitter и Reddit.

    Не сразу понятно, что именно привело к блокированию проводника блокчейна в Китае. Но в прошлом году появились сообщения о том, что пользователи криптовалюты кодировали цензурированные статьи, касающиеся движения #Metoo в транзакции с ethereum, пытаясь обойти интернет-цензуру.