В SEC появился новый главный крипто-полицейский

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 10 дек 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назначила нового руководителя своего кибер-подразделения.

    Кристина Литтман станет новым руководителем агентства в кибер-подразделении подразделения по защите прав, согласно объявлению SEC в понедельник.

    Вступив в SEC в качестве штатного юриста в 2010 году, Литтман поднялся в звании, чтобы стать старшим советником председателя SEC Джея Клейтона летом 2017 года. В этой роли она консультировала Clayton по вопросам регулирования и политики, касающихся криптовалют и цифровых активов, как и международные отношения, торговля и рынки, сказал SEC.

    «Инновационное мышление и обширный опыт Кристи в Комиссии сделали ее бесценным советником и, самое главное, неутомимым защитником американских инвесторов», - сказал Клейтон. «Она будет отличным лидером для Cyber Unit, так как она продолжает свою работу в этой критической и постоянно развивающейся области».

    При Роберте Коэне подразделение предпринимало действия против ICO, которые агентство сочло мошенническими. Литтман продолжит громкие судебные процессы по криптографии, включая иск против Kik Interactive за якобы участие в незарегистрированном предложении ценных бумаг на 100 миллионов долларов. Telegram также судится за свой грамм-токен.