25000 фирм Blockchain в Китае пытались выпустить свою криптовалюту

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 10 дек 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Десятки тысяч китайских блокчейн-компаний пытались выпустить свои собственные криптовалюты, утверждает высокопоставленный чиновник.

    Приблизительно 89 процентов фирм блокчейна в Китае - около 25 000 - возможно, пытались создать и выпустить свои собственные токены, в то время как только 4 000 полностью сосредоточены на приложениях блокчейна, сказал Йедонг Чжу, президент поддерживаемой правительством некоммерческой Пекинской ассоциации приложений блокчейна.

    Наиболее распространенный процесс выдачи криптовалют, ICO, был признан в Китае незаконным. Тем не менее, в Китае еще разрешены операции крипто-майнинга и владение крипто-активами в стране.

    Отчет был составлен на фоне недавнего подавления китайским правительством запретных финансовых операций, связанных с ICO и криптовалютой. Крупные китайские города, такие как Пекин и Шанхай, развернули планы инспекций с целью закрытия любых оставшихся крипто-обменов.

    Власти зашли так далеко, что закрыли все маркетинговые фирмы, которые продвигают крипто-компании, и те, которые маскировались под компании блокчейнов для запуска ICO.

    Согласно отчету, более половины из 28 000 компаний, занимающихся блокчейном, базируются в провинции Гуандун на юге Китая, рядом с китайской Силиконовой долиной Шэньчжэнь, в то время как остальные обычно осуществляют свою деятельность из Пекина и Шанхая.

    «Мы должны убедиться, что фирмы блокчейна, которые незаконно привлекают средства и совершают финансовые махинации, не включены в правительственные программы поддержки блокчейна», - сказал Чжу.

    Отчет является одним из трех «пособий», в которых китайские власти руководствуются тем, как регулировать развитие финтех-индустрии. Два других доклада посвящены технологиям, используемым регулирующими органами, и финансовым технологиям.