Биржа Kuna запустила бета-версию криптогривны

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем okela, 21 фев 2020.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Украинская криптовалютная биржа Kuna провела технический запуск стейблкоина UAX, привязанного к стоимости гривны. Об этом редакции ForkLog сообщили представители площадки.

    Криптогривна создана на блокчейне Ethereum, поддерживает стандарты ERC20 и ERC865. Первая эмиссия составляет 1 000 000 токенов UAX.

    «Для поддержания стабильности и обеспеченности токена UAX мы применяем метод, позволяющий поддерживать единое резервное соотношение между токеном криптовалюты UAX и связанным с ним активом в фиатной валюте. Этот метод получил свое название Proof-of-Reserve или «доказательство резерва», — отметили разработчики.

    Сейчас стейблкоин находится в фазе открытого бета-тестирования для ограниченного круга пользователей Kuna.io. Основными целями первого этапа внедрения UAX является интеграция с игроками рынка и технические тесты в DeFi-платформах.

    Бета-тест продлится до 20 марта и в этот же день состоится официальная презентация проекта в рамках конференции BlockchainUA. Приобрести билеты можно тут. Скидка 20% по промокоду «KUNA2020».
     
  2. xrazor

    xrazor новичок

    Скоро наша страна будет криптовалютной этого стоило ожидать
     
  3. Egeniy

    Egeniy новичок

    смешное слово - криптогривна, хотя мощь будет иметь наверное в дальнейшем
     
  4. zybotychka

    zybotychka новичок

    А что-то со стороны государства будет? то есть, поддержка есть?
     
  5. Kutyuren

    Kutyuren новичок

    как развивать крипту в такое время сейчас вообще? при помощи чего или кого?
     
  6. Registr

    Registr новичок

    ну а чего от мира отставать ? даже Иран запустили свою крипту
     
  7. Oleg_O

    Oleg_O новичок

    Просто замечательно!
     
  8. valera_ocheret

    valera_ocheret новичок

    Это нормально. Украина скоро полностью регулирует область криптовалют, можно будет спокойно работать ничего не опасаясь + при нынешней власти можно ожидать помощи. Так что я только за регулирование крипты, страна далеко пройдет в этом направлении.
     
  9. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Она еще живая что ли) Дак что пока готовимся: заплатить налоги и жить спокойно) :))
     
  10. Bond2203

    Bond2203 новичок

    Меня терзают сомнения что хоть какую-то мощь она будет иметь. В Украине никто этому не способствует, а наоборот все только хотят тебя затоптать что ты придумал что-то раньше кого-либо другого
     
  11. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да я думаю на этом новости об успехах проекта и закончились):))
     
  12. Albert77

    Albert77 новичок

    думаю это быстро закроется