Bitmex - блокировка аккаунта

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем ITcmd, 24 апр 2020.

  1. ITcmd

    ITcmd новичок

    Хочу рассказать свою историю трейдинга на бирже Bitmex. Решил создать аккаунт на вышеупомянутой бирже, что бы попробовать трейдинг криптовалютой. Могу сказать, что это первый мой опыт и надеюсь не последний. Вообщем создал аккаунт без проблем, никаких уведомлений и предупреждений не было, все прошло гладко. Закинул на свой счет 0.0022 BTC (хорошо что так мало) для проверки кошелька биржи. Денюшки пришли, все ок. Хочу разместить ордер - выбивает ошибку. Обращаюсь в службу поддержки, описываю ситуацию, на что получаю ответ : Система определила, что вход в ваш аккаунт был совершен из региона (Автономная Республика Крым), где ограничено предоставление услуг BitMEX (санкционная юрисдикция), что является нарушением правил платформы. Функционал вашего аккаунта был заморожен. Вы можете ознакомиться с Условиями предоставления услуг здесь: https://www.bitmex.com/app/terms. Почему эта система тогда дала зарегать акк, если она видела? История продолжается - я пишу, верните мне мои средства, я не буду пользоваться услугами вашей биржи, на что ответ: Для принятия решения о возможности разблокировки вашего аккаунта для вывода средств нам будет необходимо получить верификационные данные, а также документ, подтверждающий ваше адрес вашего проживания. Вообщем прошел я верификацию и мгновенно получил ответ: Ваш аккаунт был бессрочно заблокирован по причине нарушения правил платформы, а именно в связи с доступом из региона санкционной юрисдикции (https://www.bitmex.com/app/terms).
    Если наши регламенты и процедуры обновятся и позволят вернуть остаток по счету, мы свяжемся с вами по данному поводу.
    Вот после этого самый главный вопрос, чем они отличаются от обычных кидал? Ну заблокировали доступ к торговле, так хоть дайте вернуть деньги обратно, ан нет, пшел вон недочеловек из Крыма. Так что знайте, чем рискуете! Сегодня Крым, а завтра вся Россия! потому что Bitmex так захотел, вот и все что я хотел сказать.
     
  2. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    В чужой храм со своим уставом не лезут. А так на будущее желательно узнавать про ограничения заранее. Почти на любой бирже есть скрытые плюшки с ограничением или штрафом. Вот на ексмо вообще списывают 5$ за бездействие в течении 6 месяцев. Я узнал об этом только когда баланс проседать стал ) А то я там лонгую
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если эти ограничения были прописаны до вашей регистрации и завода средств, то формально виноваты вы сами. Хотя деньги по хорошему могли бы вернуть. Граждане Крыма не спонсируют терроризм и тому подобное, поэтому нет оснований для блокировки средств.