Как заработать на криптовалютах

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем lakybossELEMENT, 25 май 2020.

  1. lakybossELEMENT

    lakybossELEMENT новичок

    Пока что криптовалюты сложно использовать в повседневной жизни — они всё ещё не так распространены в контексте оплаты товаров и услуг. Многие компании, такие, как Microsoft, Samsung или Subway, делают заметные шаги в этом направлении, но пока что дело продвигается медленно.

    Зато в качестве инструмента Bitcoin и альткоины используются вполне активно: кто-то достигает успехов в этой нише, кому-то везёт не меньше. Так или иначе, в этой статье мы расскажем, как можно заработать на цифровых монетах.

    Долгосрочные инвестиции

    Долгосрочные инвестиции — выбор для настоящих криптовалютных энтузиастов. Под ними мы подразумеваем закупку определенного количества монет на срок от пары месяцев и больше, до момента активного роста выбранной валюты.

    Этот способ работает неплохо. У рынка есть большой потенциал, который не иссякнет ближайшие пару лет, поэтому инвестировать можно смело, при этом единственный минус — длительное ожидание дивидендов.

    Для того, чтобы сделать процесс безопасным и эффективным, нужно:

    1. Подобрать хороший кошелёк. Ни в коем случае не онлайн — такие подходят только для краткосрочного хранения. Лучше остановиться на аппаратной модели либо софте для компьютера, менее практичном, но зато бесплатном.

    2. Выбрать валюту, которая уже зарекомендовала себя. Это не обязательно биткоин, но отдавать предпочтение новым монетам, ещё никак не появившимся себя, не стоит — в лучшем случае их цена не изменится.

    3. Научиться анализировать рынок. Это нужно для того, чтобы понимать, когда наступает подходящий для продажи момент.

    Торговля

    Торговля криптовалютами — один из самых популярных способов их получения. Он позволяет быстро и ч минимальными вложениями получить неплохую прибыль.



    Цифровыми валютами торгуют на многочисленных биржах, централизованных и децентрализованных, разработанных на блокчейне. Самые лучшие из них предлагают огромные списки активов и торговых пар, приятный интерфейс и дополнительные инструменты.

    Среди опытных трейдеров популярностью пользуются следующие площадки:

    1. Poloniex

    2. BitMEX

    3. BitFinex

    4. EXMO

    5. Binance

    6. Kraken

    7. Coinbase

    Обратите внимание на то, что для торговли на большинстве бирж обязательна процедура верификации, где-то может отсутствовать русскоязычный интерфейс и поддержка фиатных валют.

    Сложность торговли заключается в том, что она требует специальных знаний и навыков, мало чем отличающихся от торговли на традиционном финансовом рынке. В противном случае достигнуть успеха будет сложно — гораздо проще уйти в убыток при первых же сделках.

    Майнинг и облачный майнинг

    Раньше майнинг был эффективным способом заработка: получать деньги можно было с минимальными вложениями или вовсе без них. С ростом популярности индустрии и, соответственно, майнеров, сложность сети блокчейнов увеличивается. Из-за этого майнинг становится сложным и затратным.



    К примеру, добывать Bitcoin в домашних условиях просто нереально: для этого нужно пару единиц дорогостоящего (в среднем от $1000) и громоздкого оборудования. Немного проще обстоят дела с альткоинами.

    Для того, чтобы пользователи получали хотя бы какую-то гарантированную прибыль, существуют пулы — серверы, объединяющие вычислительные мощности оборудования участников для более эффективного майнинга. Полученная прибыль невелика и выводится с комиссией пула.

    Облачный майнинг отличается от классического тем, что покупать оборудование не нужно: вы как бы арендуете чужие мощности на определенный срок. Пользоваться этим способом нужно с осторожностью, потому что:

    1. Сложно проверить честность компании. Возможно, никакого оборудования у неё нет, и клиентов просто обманывают.

    2. Это нередко дороже, чем своё оборудование. Можно покупать малые мощности, но их не хватит на добычу валюты, а большие обойдутся в немалую сумму.

    Стейкинг

    Стейкинг — технология, которая, в противовес традиционному майнингу, сдающему позиции, постоянно набирает популярность. Она не такая доходная, но работает намного проще и доступна буквально каждому.

    Суть заключается в том, что пользователь, купивший монеты, автоматически получает процент за их хранение в официальном кошельке. Грубо говоря, это что-то вроде депозита в криптовалютах.

    Пока что стейкинг есть в относительно небольшом количестве проектов, к числу которых относится молодой Yoda X. Этот блокчейн появился совсем недавно, но уже успел заслужить кое-какую репутацию и выйти на биржи.



    Перспективы проекта вызывают определённый интерес, поэтому к нему стоило бы присмотреться. Тем более, использованные в нём технологии позволяют зарабатывать с минимальными вложениями по уникальной формуле: доход зависит от длительности хранения и суммы.

    Краны криптовалют

    Кран — сайт, на котором пользователь получает деньги за выполнение определённых действий, чаще всего рекламного характера. Этого могут быть просмотры рекламных роликов или переходы по ссылкам, а оплата производится в криптовалютах.

    Больше всего кранов существует для биткоина. Заработать на них много просто нереально — суммы, предлагаемые за такую подработку, минимальны, и даже для вывода на кошелёк потребуется потратить время на то, чтобы немного подкопить. Но в качестве ещё одной альтернативы этот способ имеет право на жизнь.

    Лучше всего комбинировать сразу несколько методов — это позволит заработать как можно больше.
     
  2. 0rion

    0rion новичок

    Краны больше всего подходят новичкам, ну и конечно же начать зарабатывать можно еще и с майнингом. Есть разные сервисы (облачные) где не требуется больших вложений.
     
  3. Contexo

    Contexo новичок

    Облачные сервисы не плохие для старта, но о нормальной прибыли не стоит мечтать, добыча слабовата.