Компания Paradigm профинансирует разработку Bitcoin Core

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 14 июл 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Криптовалютная инвестиционная компания Paradigm объявила о том, что профинансирует разработку Bitcoin Core — грант получит австралийский разработчик Энтони Таунс (Anthony Towns).
    Как рассказал соучредитель калифорнийской инвестиционной компании Мэтт Хуан (Matt Huang), такой шаг Paradigm отражает взгляды фирмы на биткоин и его позицию как «самой важной криптовалюты». Финансирование разработки показывает стремление Paradigm по улучшению первой криптовалюты. Гранты позволяют не только отблагодарить сообщество Биткоина, но и «стать ближе к народу».

    Мэтт Хуан не раскрыл сумму, которую получит Энтони Таунс. Тем не менее он сравнил размер гранта с полноценной зарплатой инженера (скорее всего, за год). Разработчик активно участвует в жизни сообщества с 2017 года и добавляет свой код в репозиторий. Он также работал над реализацией подписей Шнорра и технологией Taproot.

    «Paradigm будет выплачивать ему деньги, но он остается полностью свободным в выборе того, над чем он работает в рамках Биткоина», — отметил сооснователь Paradigm.

    При этом, по условиям гранта, Таунс должен помочь компании в изучении новых возможностей в экосистеме Биткоина, например, в создании решений второго уровня.

    Недавно Algorand Foundation выделил 250 миллионов ALGO стоимостью около $50 млн для программы грантов, направленной на стимулирование развития инфраструктурных проектов Algorand.