Биржи криптовалют создадут «информационную доску» для соблюдения требований FATF

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 21 июл 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Группа ведущих бирж криптовалют в следующем месяце намерена представить white paper, в котором будет описан ее подход к соблюдению требований Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

    Как сообщил директор по правовому соответствию Coinbase Джефф Горовиц, проект нацелен на то, чтобы помочь участникам криптоотрасли продолжить работу в новых условиях, характеризующихся ужесточением требований к противодействию отмыванию денег.

    В white paper будет представлена рамочная основа для повышения прозрачности в биржевом пространстве и определены принципы распространения данных через пиринговую сеть, а также модель «информационной доски». Участники проекта смогут размещать на ней адреса пользователей. В случае пересечения адреса с другим сервисом они смогут обменяться информацией вне зоны досягаемости хакеров.

    Согласно требованиям FATF, впервые представленным в июне прошлого года, биржи криптовалют должны собирать информацию о получателях и отправителях транзакций при сумме операции выше $1 000.

    Известно, что в состав рабочей группы входят BitGo и Coinbase. По информации The Block, ее участниками также являются Gemini, Kraken и Bittrex.

    В мае был представлен стандарт сообщений для обеспечения единообразия данных, которыми биржи должны обмениваться между собой.
     
  2. Yna

    Yna Капеллан Очевидность

    Другими словами, скоро вся крипта превратится из анонимной валюты в самую прозрачную, где под каждой транзакцией будет стоять и отправитель с паспортными данными и получатель с тем же набором.
    Посмотрит народ на это дело, да и опять возьмется за чемоданы с чёрным налом.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну просто есть биржи, котрым на подобные рекомендации и требования далекоо параллельно) :))
     
  4. Yna

    Yna Капеллан Очевидность

    Я поняла. Теперь вопрос: а не подравняются в скором времени и остальные биржи под тех, которые сегодня есть? Или это только вопрос времени и если не завтра, так после завтра все будут на одно лицо?
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну вот та же биржа Йобит сколько лет работает сама по себе, и если всё ужесточат, ей плевать будет, она только рада будет новому притоку пользователей.
     
  6. Yna

    Yna Капеллан Очевидность

    Наверно да, но если в мире есть силы, способные останавливать даже международные проекты, типа газопровода, к примеру, то на Йобит, как мне кажется, просто пришлют пару электриков(с правами 007), загасят им там свет и попросят больше не приходить на работу, пока на территории биржи не отрастут вековые сосны, за саженцами которых ещё никто не поехал:oops::)):)):))
     
    Andrei1990bit нравится это.
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да и с такми биржами американскими как коинбаз я все равно и не собираюсь работать)