В Швейцарии проведена первая транзакция BTC с автоматизированной отчетностью

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 23 авг 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Три швейцарские криптовалютные фирмы успешно провели первую транзакцию в BTC с автоматизированным составлением отчетности. Сделка соответствует правилам по борьбе с отмыванием денег (AML).

    Участниками сделки стали Crypto Finance AG и 21 Analytics из Цуга, а также Mt Pelerin из Женевы. Генеральный директор 21 Analytics Лукас Бетшарт (Lucas Betschart) сообщил, что транзакция, проведенная в биткоинах между Crypto Finance и Mt Pelerin, и была эквивалентна $23. Для осуществления перевода использовалось решение Travel Rule Protocol (TRP) от ING Bank. Оно направлено на соблюдение рекомендаций Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Кроме того, была задействована технология на базе искусственного интеллекта, разработанная 21 Analytics и решение OpenVASP.

    Бетшарт добавил, что ранее VASP, регулируемым Швейцарским органом по надзору за финансовым рынком (FINMA), приходилось вручную составлять отчетность по каждой транзакции. В случае с этой сделкой сбор необходимой информации был полностью автоматизирован.