Роскомнадзор опять заблокировал агрегатор обменников Bestchange

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 31 авг 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Роскомнадзор в очередной раз заблокировал домен онлайн-агрегатора обменников Bestchange.ru. Об этом команда проекта сообщила в Twitter.

    Обменник заблокировали по решению Котласского городского суда Архангельской области за распространение запрещенной информации. К таковой суд отнес предложение купить биткоин и оплатить с его помощью определенные товары.

    Судебное решение было принято еще 22 января 2020 года. Под блокировку, помимо Bestchange, попали новостные сайты Coinpost и Cryptorussia, образовательные порталы Prostocoin и Cryptowikipedia, цветочный онлайн-магазин «Лавка» и продавец майнингового оборудования Bitok.

    Представители редакции Coinpost заявили, что не получали никакой информации о возбуждении дела и о решении суда до июля.

    Как пишет «РБК», Роскомнадзор уведомил Bestchange о блокировке в июле, однако не заблокировал сайт, так как у компании были документы об апелляции.

    4 августа вынесено определение о восстановлении срока на подачу апелляции, только 27 августа суд должен начать направление извещений сторонам.