23 февраля - день защитника отечества. Какой смысл в празднике?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 22 фев 2021.

?

Отмечаете ли вы 23 февраля?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    4 голосов
    100,0%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Этот мужской праздник ассоциируется с ВОВ, хотя во время ВОВ воевали и женщины. Только в армии по разным оценкам служило от 500 тыс. до миллиона женщин, а под "защитниками отечества", очевидно, следует понимать всех, кто работал на фронт: партизан, ополчение, работников тыла и т.д.

    После 45 года Россия (СССР) воевала только на чужой территории. Советские солдаты, воевавшие в Корее, Вьетнаме, Афганистане и еще в дюжине конфликтов, а также "добровольцы" на Донбассе, ЧВК Вагнера и т.д., очевидно, защитниками отечества не являются, хотя тоже средствами пропаганды активно примазываются к празднику. Участие в подобных конфликтах бьют по экономике страны и мешают ей развиваться, поэтому лично у меня к 23 февраля стойкое отторжение - не отмечаю и не хочу чтобы меня поздравляли, тем более, что в армии я не служил.

    Расскажите о вашем отношении к празднику. Принимаете ли поздравления, поздравляете ли сами?

     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    воспринимаю как часть культа войны. уже отучил близких меня поздравлять
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Воспринимаю этот "праздник" не иначе как День Оккупанта ...
     
  4. Userrrrrrr

    Userrrrrrr новичок

    Никакого смысла нет
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    8 марта отмечается в ряде стран, это праздник-символ борьбы женщин за равные права. Смысл есть в празднике.

    А какой смысл 23 февраля? Этот праздник придумали большевики в гражданку.
    В итоге позорно проиграли немцам, которых менее через полгода разбила Антанта без помощи России. То есть отечество не защитили, а праздник отмечаем )

    День победы ВОВ праздник есть - 9 мая, он конечно касается не только мужчин - миллионы женщин работали на фронт и непосредственно воевали в РККА. Зачем мы до сих пор празднуем 23 февраля - не понятно.