Как стать успешным крипто-трейдером

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем CryptoJedi, 31 мар 2021.

  1. CryptoJedi

    CryptoJedi новичок




    Я часто слышу, что крипто-торговля — это самый быстрый способ приумножить (или потерять) свои деньги в криптовалюте. Насчет второго, я больше согласен, нежели на счет первого. Нет, я не считаю, что торговля не приносит доход. Приносит, и еще какой. Давайте я объясню все по порядку.

    Когда люди думают об инвестировании в криптовалюту, первое, что им приходит в голову — это торговля. Многие считают, что достаточно зарегаться на крипто-бирже, купить крипту и деньги потекут рекой.

    Если вы торговали акциями или активами на традиционных рынках, вам будет проще просто адаптировать свои стратегии к крипто-рынку и использовать свои навыки и опыт для получения прибыли. Но не у всех есть такие навыки и опыт, на которые можно положиться.

    Очень многие, пытаясь освоить крипто-торговлю потерпели фиаско потому, что для этого нужны знания, тактика и стратегия.

    Но не означает ли это, что у них нет шансов заработать на криптовалютной торговле?

    На самом деле, означает!

    Если вы хотите стать успешным трейдером криптовалюты с нуля, вам придётся изрядно потрудиться. Помните школу, институт? Что вы там делали? Правильно — учились. Так и здесь, вам придётся стать студентом, и все изучать с самых азов.

    Настоящий крипто-трейдер проходит через такие этапы становления:

    • Изучение и анализ крипто-рынка;
    • Выбор стратегии криптовалютной торговли и овладение ею;
    • Изучение криптовалют и выбор нескольких, которыми собираетесь торговать;
    • Анализ крипто-бирж для торговли;
    • Продолжение обучения и адаптирование своей стратегии к рынку;
    • Тренинг по эмоциональному сдерживанию, пока торгуете.

    И это еще далеко не все. Это столпы, основы, на которых и построен крипто-трейдинг.

    Торговля криптовалютой — это игра с нулевой суммой, а рынок чрезвычайно нестабилен. Более изменчивый, чем ревнивая и вспыльчивая подруга. Это означает, что крипто-рынок может двигаться в любом направлении на высокий процент (-95% или + 2500%) за несколько часов или дней, и чтобы вы заработали деньги, кто-то другой должен их потерять, и наоборот.

    Это лишь верхушка айсберга того, что делает крипто-рынок особенным, и вы окажете себе большущую услугу, узнав его и оставаясь в курсе всех событий.

    Разберитесь в технологии и сочетании факторов, влияющих на цены и меняющих их в целом. Если вам не удастся обучить себя, никто этого не сделает, и в конечном итоге вы будете учиться на горьком опыте, теряя деньги снова и снова. Вы можете попытаться стать мастером на все руки, или неудачником.

    А пока вы будете грызть гранит науки и познавать крипто-премудрости, вам необязательно проходить мимо других возможностей заработка на криптовалютах.

    Согласно CoinMarketRate, в настоящее время на различных криптовалютных биржах торгуется более 7 800 различных криптовалют (монет и токенов). На многих из них можно хорошо заработать. Поверьте,: существуют возможности получить доход и кроме торговли. Взять хотя бы стейкинг.

    Стекинг — это хранение монет консенсуса Proof of Stake (PoS) на своем кошельке. Доступней будет так: вы покупаете криптовалюту PoS, кладете ее на кошелек на хранение, и получаете за это награду. Мало того. Вы будете получать вознаграждения в виде новых монет по годовой процентной ставке. Прямо как в банке, при депозите.

    Если вы когда-нибудь мечтали стать майнером крипты — то это ваш шанс. За хранение определенных монет на определенных кошельках, блокчейн выплачивает новые монеты, так как использует ваши для обеспечения безопасности и стабильности сети. В Биткойнах — это майнинг консенсуса Proof of Work (PoW), а в консенсусе PoS — это стекинг. И чем больше вы монет положите в стекинг, тем больше ваш доход.

    Одно из наиболее важных решений, которое нужно принять, и которое существенно повлияет на ваш максимальный успех в стекинге — это выбор монеты и крипто-ресурса.

    CoinMarketRate говорит нам, что в настоящее время существует около 386 различных бирж, но они все нам не нужны. А нужны только те, которые поддерживают стекинг.
    Это могут быть Binance, KuCoin, OKEx, Bit-Z и много других. Каждый ресурс предлагает свой ряд монет для стекинга, за которые и платит вознаграждение.

    Binance предлагает стекинг Algorand, NEO, Ontology, VeChain, Tron, Kava, Komodo, Stratis, Qtum и Stellar с наградой от 1 до 13% годового дохода.

    Coinbase: Tezos с 6,3% годовых.

    KuCoin: Algorand, Aion, Cosmos, EOS, Tron, Neblio, DeepOnion, Energi, NULS, PIVX и другие до 12%, и другие.

    Лично мой выбор основан не только на доходности монеты, но и на безопасности и надежности самого крипто-ресурса, на котором я хочу заниматься стекингом. И потому, я не доверяю свои скромные средства биржам, а занимаюсь стекингом на мобильном крипто-кошельке. Их существует множество: Coinbase Wallet, Exodus, SpaceBot, MyEtherWallet, StakedWallet.io, Bitcoin Core, Electrum Wallet, Trust Wallet и т. д.

    Вы всегда держите свою крипту на своем кошельке и имеете возможность мониторить свой доход. Как я уже говорил, каждый ресурс предлагает свой перечень монет, и вознаграждений.

    Exodus к примеру, выплачивает за NEO — 6%; EOS — 3% и ONT — 5.57% годовых,
    в то время как Spacebot предлагает доход на монетах BIP — 61%, DEL — 84%, BTT — 14% и PZM — 18% в год. Trust Wallet предлагает: Sellar — 1%; NEO — 6%; Vechain — 2%; Komodo — 5% и так далее.
    Помимо всего, храня свои монеты на кошельке, вы используете одну из самых выгодных стратегий — HODL (купи и держи), что уже само по себе гарантия прибыли, так как криптовалюты только растут в цене.
    Так что, пока вы будете постигать азы крипто-торговли, вы можете прекрасно заработать.

    В Заключение

    К настоящему времени вы легко уже поняли, что я консервативный трейдер, стремящийся получить максимальную прибыль, сохраняя при этом свой капитал в безопасности любой ценой, так как крипто-рынок не только чрезвычайно изменчив, но и динамичен.

    В этом пространстве все меняется очень быстро, и для сохранения вашего конкурентного преимущества вам необходимо постоянно учиться, переучиваться, отучаться и адаптироваться к меняющимся рыночным условиям. То, что сработало на прошлой неделе, необязательно сработает сегодня.

    Крипто-торговля — это когда ваша прибыль — это убыток другого трейдера, а ваш убыток — это чужая прибыль. Так что вы должны быть готовы ко всем непредвиденным обстоятельствам и измениться, когда потребуется.

    Стать успешным трейдером криптовалюты — это не ракетостроение, и это может сделать каждый.
    Какие стратегии вы используете, чтобы стать успешным трейдером? Каким был ваш опыт в криптовалютах? Поделитесь с нами своими знаниями.
     
  2. Керя

    Керя новичок

    Мои стратегии не очень то адаптируются под крипторынок. Здесь все не так, как на форекс. В основном здесь люди покупают крипту без стопов и называют это инвестированием. Конечно же все в профите, пока крипта растет. Но дело стремное.
     
  3. bitooocheeek

    bitooocheeek новичок

    Много учиться изучать рынок и применять на практике. Я считаю главное , что бы это тебя зажигало и нравилось. Если прийти ради денег то и наврядли что-то получится.
     
  4. Керя

    Керя новичок

    Да также. Я не знаю, что про них можно рассказать. Я по сигналам Стормгейна торговал. Потом в тренд встал.