Бычий цикл криптовалют еще впереди: четыре причины

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем CryptoSignals, 10 авг 2021.

  1. CryptoSignals

    CryptoSignals новичок

    После недавнего краха из-за запрета на майнинг криптовалют в Китае распространилось скептическое отношение к рынку криптовалют. Цена биткоина упала с 63 тысяч долларов в апреле до30 тысяч. Вслед за биткоином упала цена и других криптовалют. Хотя это может показаться большим падением, но это типично для мира криптоинвестирования. При этом криптовалюта находится в зачаточном состоянии и если про реализацию криптовалютных проектов и есть смысл говорить, то только через 5 - 10 лет.

    4 причины почему инвестиции в криптовалюты необходимы:

    1. Биткоин - главная криптовалюта.

    Согласно недавнему исследованию, около 17% взрослого населения Америки владеют хотя бы долей биткоина. Человечество находится на критическом этапе для принятия биткоина, других криптовалют и базовой технологии блокчейн. По сути, сейчас мы переходим от фазы раннего внедрения к фазе массового внедрения. Если учесть революцию персональных компьютеров, широкое распространение ПК началось где-то в 1990-х годах. Представьте себе покупку акций таких компаний, как Apple, Microsoft, IBM и Dell в то время. Криптотрейдеры считают, что сегодня инвестирование в криптовалюты похоже на это. Конечно же также как и компьютерном рынке будут обанкротившиеся компании и проекты. Наверняка вы помните WorldCom, Pets.com и NorthPoint Communications. Вот почему это вложение с высоким риском и потенциально высокой доходностью. Помните об этом при принятии инвестиционных решений.

    2. Приложения блокчейн находятся на ранних стадиях разработки.

    Это похоже на то, как никто не понимал пользу Интернета в первые дни, помимо электронной почты и групповых чатов. В 1995 году хостинг сайта с объемом 1 МБ и пропускной способностью 100 мегабайт стоил около 1 доллара в месяц. Скорость была невообразимо медленной. Ситуация начала меняться с электронной коммерцией и изменилась к тому времени, когда появились платформы социальных сетей. Подобно началу интернет-революции, приложения блокчейна все еще развиваются. Например, одним из широко распространенных приложений блокчейна Ethereum являются NFT. Он все еще не получил широкого распространения, но постепенно набирает обороты и быстро станет мейнстримом. Типичная комиссия за транзакция на Ethereum стоит около 5–30 долларов в зависимости от сетевого трафика. Но по мере совершенствования технологий и внедрения эти цены в конечном итоге снизятся. По мере развития все большего числа блокчейн-приложений спрос на соответствующие криптовалюты будет расти.

    3. Крупные инвесторы и компании инвестируют в криптовалюту.

    Видные бизнесмены, такие как Илон Маск, Роберт Кийосаки, Гэри Вайнерчук открыто заявляли о своих инвестициях в криптовалюту. Недавно Amazon объявила о своих планах нанять специалиста по продуктам цифровой валюты и блокчейнов, чтобы посмотреть как платят клиенты Amazon. Есть предположение, что Amazon может принимать платежи в биткоине или какой-либо другой криптовалюте. Но они пока отрицают подобные планы. Но если это произойдет, спрос и распространение увеличатся во много раз. Американский инвестиционный банк и компания финансовых услуг Goldman Sachs планирует предложить услуги связанные с криптовалютой. Подобные планы есть даже у Bank of America. Поскольку так много крупных финансовых учреждений принимают криптовалюту и связанные с ней активы, спрос обязательно будет расти в долгосрочной перспективе. Это достаточные причины, чтобы полагать, что некоторые из криптовалют в будущем будут лучше других.

    4. Уменьшите масштаб, чтобы увидеть долгосрочный бычий тренд.

    Люди часто смотрят на недавние сбои и предполагают, что инвестиции в криптовалюту - это схема Понци, и ее следует избегать любой ценой. Криптовалюты очень волатильны, и правительства во всем мире все еще работают над правилами и регулированием. Если вы проследите за долгосрочными тенденциями, вы поймете, что стоимость криптовалют все еще растет, и они будут продолжать расти в следующие 5–10 лет. Насколько они вырастут - это все предположения, и никто не может гарантировать идеального результата.

    Важно понимать, что криптовалюта - это очень нестабильное и рискованное вложение. Это может быть очень прибыльное вложение, если вы проведете исследование и инвестируете разумно. Убедитесь, что вы инвестируете только то, что можете позволить себе потерять.

    Посмотреть криптовалютные сигналы можно на сайте STIPS|Oculus