Народный банк Китая объявил операции с криптовалютами вне закона

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 25 сен 2021.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Китай в очередной раз ужесточил ограничения на деятельность, связанную с криптовалютой.
    • Народный банк Китая объявил, что почти вся деятельность, связанная с виртуальной валютой, теперь незаконна.
    • НБК и китайские власти ввели более суровые штрафы и более строгое наблюдение за криптовалютой и майнингом.
    • Владение криптовалютой, по-видимому, является единственной деятельностью, связанной с криптовалютами, еще не объявленной незаконной.

    В уведомлении банк подтвердил ранее введенные запреты на коммерческую деятельность, связанную с криптовалютой, такую как запуск криптобирж, а также включил новые положения о законности виртуальных активов. Теперь обмен виртуальных валют, преобразование виртуальных валют в фиатные, выпуск токенов виртуальной валюты или деривативов и даже предоставление информации о криптовалютах явно считаются преступлениями и караются в соответствии с законодательством Китая.

    Кроме того, в уведомлении говорится, что услуги, предоставляемые гражданам Китая на зарубежных криптобиржах, также являются незаконной финансовой деятельностью в стране. Китайские власти будут расследовать всех, кто участвует в маркетинге, продвижении, расчетах по оплате или технической поддержке зарубежной криптобиржи в соответствии с законом.

    Хотя в новой документации говорится, что операции с виртуальными активами и обмен виртуальных активов на фиатную валюту теперь являются незаконными, владение криптовалютами, похоже, еще не запрещено.

    Национальная комиссия Китая по развитию и реформам также объявила сегодня, что ужесточает надзор, чтобы помочь остановить незаконную деятельность по майнингу криптовалют в стране. Власти теперь будут отслеживать уровни потребления электроэнергии «еженедельно в режиме реального времени с динамическими обновлениями», чтобы возглавить расследования незаконных операций по добыче полезных ископаемых.

    Хотя уведомление НБК пошатнуло настроения участников рынка, похоже, что эта информация может быть устаревшей новостью. Уведомление от 15 сентября, похоже, было проигнорировано из-за информационного разрыва между Китаем и Западом. Совместные усилия по распространению информации через китайские социальные сети WeChat и Weibo сегодня привели к тому, что новости получили распространение за пределами Китая.