Tron сотрудничает с Sony Interactive Entertainment

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Vladimirxolodok, 16 окт 2021.

  1. Vladimirxolodok

    Vladimirxolodok новичок

    Tron сотрудничает с Sony Interactive Entertainment, чтобы улучшить игровой процесс с блокчейном: ПРЕСС-РЕЛИЗ. САН-ФРАНЦИСКО - 15 октября 2021 г. - TRON, одна из крупнейших в мире операционных систем на основе блокчейнов, сегодня объявляет о предстоящем партнерстве с Sony Interactive Entertainment.

    Tron предоставит игровой компании свой блокчейн и опыт, чтобы сделать возможным внутриигровые покупки, торговлю внутриигровыми предметами и облегчить быстрые трансграничные платежи поверх инфраструктуры Tron.

    Sony была в авангарде технологии блокчейн, начиная с 2016 года, экспериментируя с технологией, и инициировав дальнейшую разработку системы на основе блокчейна для управления цифровыми правами в 2018 году.

    Блокчейн затрудняет уничтожение или фальсификацию данных и хорошо адаптирован для управления данными и правами. Однако эта технология обладает огромным потенциалом для игровой индустрии, о чем свидетельствует быстрый рост блокчейн-игр и бизнес-моделей, основанных на принципах «играй ради заработка».
    Основная проблема при создании игровых компаний на основе блокчейнов - это проблемы с масштабируемостью и высокие транзакционные издержки. Поэтому команда Sony решила начать испытания блокчейна Tron для потенциального улучшения пользовательского опыта.

    Как подчеркнул президент и генеральный директор SIE Джим Райан: «При создании игры игровой опыт находится в центре всего, что мы делаем. Поэтому мы хотим сделать все транзакции, связанные с ценностями, максимально гладкими и с низкими затратами, не жертвуя преимуществами блокчейна. Вот почему мы решили сотрудничать с Tron Foundation, чтобы использовать их экосистему блокчейнов для дальнейшего развития игр ».

    Tron был запущен предпринимателем Джастином Саном, чтобы бросить вызов существующей медиаиндустрии. Блокчейн Tron, работающий на основе делегированного механизма Proof-of-Stake и написанный на Solidity, предлагает разработчикам быстрые транзакции по низкой цене, превосходящие количество транзакций в секунду в Ethereum.

    Стремясь облегчить рентабельные способы обмена контентом, Tron в этом году начал активно инвестировать в развитие своего игрового подразделения, чему способствовал запуск его стандарта токенов NFT TRC-721 в марте 2021 года. Несмотря на экономические стимулы для предприятия, позволяющие играть на блокчейне, имеют огромное влияние на владение предметами в игре.

    Джастин Сан, генеральный директор фонда Tron, делится: «Как только вы превращаете игровые предметы в NFT, вы предоставляете геймерам фактическое и доказуемое право собственности на предмет, тогда как в централизованной игровой среде это право собственности может быть технически отозвано в любой момент. точка. Кроме того, наличие предметов в качестве NFT дает возможность обменивать их в играх, на торговых площадках даже вне игры и позволяет лучше использовать капитал. Мы рады, что Sony использует блокчейн Tron, чтобы воспользоваться этими функциями ».

    Sony будет использовать блокчейн Tron для облегчения внутриигровых платежей, переноса существующих игровых предметов в цепочку и рассматривает возможность начать предлагать некоторые из этих предметов через недавно разработанный официальный рынок NFT на основе Tron, созданный в сотрудничестве с DeFine
     

    Вложения: