Патриоты vs либерастов, о России, политике, СССР и т.п.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем WorldTank, 2 июн 2016.

  1. WorldTank

    WorldTank новичок

    верно заметили некоторые, россия медленно запрягает и мечтает быстро ехать но к сожалению быстрее кобыла сдохнет)))
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто мечтает быстро ехать, ватники? Высокие чиновники признают, что это невозможно, Силуанов, тот же Рогозин который недавно сказал про 20-кратное отставание в космической отрасли. Да и кто эти люди? Бизнес и ключевые должности отжимаются у компетентных людей а на их место назначают людей некомпетентных, приблатненных. Грубо говоря, становится в руля какой нибудь сынок силовика или чиновника, в помощники берет себе какого-нибудь эксперта с хорошим образованием, который помогает зарабатывать этому сынку деньги, но тут не будет самоотдачи, куда лучше когда бизнесом управляют сами создатели, они вкладывают душу, а рейдеров интересуют только деньги. На этом вся Россия построена, Путин дал зеленый свет рейдерам-силовикам, этим укрепил свою власть но свел на нет шансы России на дальнейшее технологическое и экономическое развитие.
     
    Andriyan21 нравится это.
  3. foserfox

    foserfox drunk fox

    А можно пруф?
    На этом не только вся Россия построена, на этом построены практически все мировые государства и "элитные семьи".
    А при СССР разве не было зелёного света рейдерам-силовикам? При этом технологическое и экономическое развитие было на уровне.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    1) О Рогозине вот.
    http://mir24.net/news-russia/315-ru...ossiya-nepreodolimo-otstala-ot-ssha-v-kosmose
    Ошибся с кратностью.

    2) Что, американские бизнесмены, не говоря уже об инноваторах, были детьми влиятельных силовиков? Наш Павел Дуров, хочу напомнить, стал жертвой рейдерства, не смотря на свою известность, что уже говорить об остальных. То что власть и бизнес передаются по наследству это понятно, я говорю о другом, о пристраивании "по блату" чиновниками и силовиками своих сыновей в банки, на ключевые предприятия и т.д. об отжимании бизнеса у реальных владельцев и пристраивании на их место друзей/любовниц/детей. В развитых странах такого нет, это бы вызвало скандал.

    3) При СССР было конечно и я считаю путинскую россию не смотря на ее гниль и беспредел гораздо лучше СССР, где у руля стояли практически одни идиоты, а умные не могли реализовать свой потенциал, были вынужденные заниматься бюрократической херотой. И я сейчас в очередной раз ударил себя рукой по лбу. О каком развитии идет речь? ) Вот так и хочется подключиться ко всем телевизорам или разослать всем сообщения вконтакте "люди, вас промыли, почитайте хоть раз, хоть один долбанный раз историю СССР и путинской России". Ну хоть один долбанный раз, почитайте! СССР копировал все западные разработки, начиная от вооружения и заканчивая играми вроде электроники. Конечно, с адаптацией под местного потребителя. Сейчас, когда Россия почти стала частью цивилизованного мира, конечно, так нельзя, зато мы можем заказать в Южной Корее какой-нибудь Йотафон и выдать его за российскую разработку.
    А те немногие реальные достижения СССР которые были, они основаны на существовании железного занавеса, когда умные люди просто не могли уехать. Вспомним академика Сахарова, которого сослали в Сибирь, Капицу, который приехал повидать родных из Британии и остался тут насовсем, Ландау, Королёва, наконец, создателя космического летательного аппарата, главной гордости СССР, его бы вообще растреляли бы, если бы не война, тогда коммунисты решили, что технари все-таки нужны, а ботаники не нужны их можно в расход или валить лес в Сибирь отправить. Как только занавес упал, адекватные люди сбежали из этого курятника, про утечку мозгов наверное все слышали.

    Об экономическом развитии я вообще молчу. Люди стояли в километровых очередях за колбасой и всем не хватало, не говоря уже об остальном: телевизорах, машинах, бытовой технике, когда на Западе это все было почти в каждой семье. Или вы говорите о раннем периоде СССР когда экономический рост был обусловлен рабским трудом миллионов людей. Люди же не получали за свой труд ничего, но зато была развита социалка, а на деле было так: чем больше ты работал и старался, тем сильнее на тебе паразитировали. Но подумай, кто сделает больше, 100 ватников с лопатами или 1 европеец на современной технике? Так и получилось, что под конец существования СССР мы у США закупали даже зерно, меняли на нефть, кстати.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    Andriyan21 нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Технологическое и экономическое развитие и сейчас на уровне, какого нибудь Зимбабве )) И это не первый раз я на форуме, посвященном криптовалютам, а не вязанным носкам, вижу подобные слова об СССР. Откуда вы этого понахватались, от бабушек и дедушек, промытых советской пропагандой ? ) Или в провинциальных школах, где, из за низкий зарплат, преподают еще советские педагоги и льют своим подопечным подобное гавно в уши, про Сталина который всех спас и про экономику СССР, которая была впереди планеты всей ) Вот как только народ перестанет верить в подобную чушь, сразу другая страна будет.
     
  6. foserfox

    foserfox drunk fox

    Со многим не согласен, но спорить не буду, у каждого есть право на собственное мнение. :)
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может не согласен потому что чего то не знаешь. По поводу экономической мощи СССР это распространенное заблуждение, возможно имеются и другие. Я могу тему разделить и отправить в раздел споры. В следующий раз когда кто-нибудь тут скажет о технологической мощи СССР или гениальности Путина, я буду давать ссылку на эту тему. Сэкономит всем время.
     
  8. foserfox

    foserfox drunk fox

    Каждый из нас чего-то не знает, а точнее - не знает многого.
    Хорошая идея, а то мы уже немного отклонились от темы :)
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Плохо ли это или хорошо когда все копируют? Может даже в каких то моментах хорошо, закрытая страна, и деньги остаются в ней а не идут за Запад. Но снизив издержки в одном получаем издержки в другом. На перспективу это оказалось плохо - с развалом совка отечественные продукты стали никому не нужны, как и заводы и целые ветви промышленности, актуальной осталась только серьевая отрасль.

    Китай тоже все копирует в том числе и у нас. Экономика у них достаточно мощная, но кто бы хотел жить в Китае из вас, даже не в качестве обычного человека, а даже чиновника.

    Хотите чтобы экономика России была сильной, так давайте все отдадим государству и согласимся работать за еду, как в Китае или СССР. Сразу экономика взлетит. А многие, кстати бы и согласились. Я не являюсь болельщиком и мне не понять такой логики, но типичный патриот он как футбольный болельщик и хочет чтобы его команда (Россия) переигрывала другие, чтобы хорошо смотрелась на фоне остальных стран, не с позиции экономики или технологий, так с позиций силы, главное, чтобы боялись, уважали, а собственное благополучие отходит на второй план. Но умные люди, тем более ученые, рассуждают не так, для них важна самореализация, чтобы их идеи жили и изменяли мир, а лучшее условия для развития новых идей и концептуальных решений может предоставить Запад. Поэтому мы видим, что Дуров, который еще вчера создал успешную команию здесь, уехал, и создал успешную компанию на Западе и ее у него не отожмут никакие рейдеры.

    А сейчас не сильны что ли? Тоже сильны. Просто на это выделятся деньги. Но надо понимать, что расходы на военку идут в ущерб другим сферам. Вот скажем в Северной Корее вся экономика обслуживает военку и элиту, но кто в здравом уме будет на них нападать? Они сами планируют нападать. Так и СССР грезил о мировом господстве, мечтал весь мир превратить в колхоз, поэтому и наращивал военку, мы соперничали с США за сферы влияния. Когда холодная война закончилась и стало понятно, что идеи коммунизма уже неактуальны и ничего нового мы предложить миру не можем, расходы на военку и сократили, что логично.

    Так у нас сильнейший кризис кадров, кто будет ликвидировать.

    А кто должен создавать условия для работы ученых? Вот Медведев создал Сколково, Роснано и пр, но они слабо радуют результатами, потому что опять же коррупция, непрозрачность, кумовство и т.д. Но виноваты в этом все вместе, политики потому что делают, мы потому что терпим.
    вот кстати запрещенное в России видео с Павлом Волей про российские товары. Еле нашел, думал в Ютубе есть оттуда поудаляли.
    https://vk.com/video113663720_171313628?hash=d3419922645541e4
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мнение это когда мы рассуждаем о конкретных фактах, допустим, я говорю , что коррупция это плохо, а ты говоришь, что хорошо, вот это - разные мнения. А если я говорю что коррупция в России есть, а ты говоришь что нет - это у тебя неверная информация. Например, северокорейцы думают, что дневная норма риса в США меньше, чем у них. Это мнение? Нет, это им мозги промыли.


    Особенно ее сложно победить в условиях изоляции и преследования инакомыслящих. Если по ТВ врут, значит надо компенсировать это правдой в Интернете, иначе с чего мне так распаляться, я тоже чувствую ответственность за это. Один раз зазомбированному объяснишь, как все на самом деле устроено, он, даже если сразу не согласится, это психологически тяжело, то уже вряд ли будет доверять ТВ.

    Да я живу в одной из двух столиц но родом из деревни поэтому о провинциях знаю не по наслышке. Видел как талантливые ребята спиваются.
     
  11. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    при сссср тысячи усов уехали за рубеж...причин переезда много...основное считаю что это недооцененность гениев в ссср!
    да и сей час не ценят- то есть ничего не поменялось...как и во время войны не поменялось так ив будущем не поменяется

    у нас есть в городе "пьяный двор"- этому двору уже более 50 лет и не меняется в этом дворе ничего!!!
    кто бы не переезжал туда- он бухарь! и не важен его предыдущий статус в обществе :D

    раша- страна извечно пьяных и голодных- не докажите обратное! :D
     
    WorldTank нравится это.
  12. WorldTank

    WorldTank новичок

    союз всегда был и будет страной третьего мира и как правильно выше расписано, это не исправить, это как клеймой- пьяные медведи и мужики на велосипеде))