Объединенный майнинг 5ти Scrypt криптовалют одновременно

Тема в разделе "Scrypt майнинг", создана пользователем bblizard, 5 мар 2014.

Метки:
  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Внимание. Актуальность материала: март 2014 г. На данный момент материал скорее всего не актуален.

    Объединенный майнинг это тот же самый майнинг, но результаты(вычисленные хеши) подходят для блокчйенов других криптовалют. Самый известный пример объединенного майнинга - это Bitcoin / Namecoin, простое описание которого можно прочитать тут(англ.).

    Поскольку Namecoin использует алгоритм SHA256, используемый в Bitcoin, вычисленный майнером хеш может решить блок в любом блокчейне с равной вероятностью. Естественно, что для одинаковой вероятности нахождения блока требуется чтобы сложность была также одинаковая. Сложность для Namecoin изначально установили намного большую, чем она была на самом деле, для поддержки объединенного майнинга с Bitcoin.

    Но теперь появился новый пул ManicMiner, который решил проблемы с синхронизацией между сложностями разных криптовалют благодаря кудесникам с P2Pool, позволяя использовать объединенный майнинг без потери общей мощности оборудования для одной Scrypt криптовалюты с высокой сложностью плюс еще четыре другие!

    Объединенный майнинг 5ти Scrypt криптовалют без потери общей мощности одновременно?

    Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Да! Есть минус!

    Ваша основная криптовалюта может быть одной из следующих:

    Litecoin, выглядит технически дорогим для входа в майнинг после появления Auroracoin, правда он еще может прийти в себя, если все начнут сливать AUR после раздачи. Если у Вас есть необходимое мощности, я очень рекомендую майнить Litecoin. Некоторые говорят - бесполезно подстегивать мертвую лошадь, но все же LTC еще может вырасти в цене и это вполне удачное предположение, так как Litecoin появился на www.btcchina.com.

    или

    Digitalcoin, это просто другой клон Litecoin. На веб-сайте упоминается о некой разработке обеспечивающей невысокую волатильность, но к сожалению без конкретного описания каким образом это достигнуто. Если Вы располагаете скромными вычислительными мощностями майните Digitalcoin. Валюта хоть и кажется несколько посредственной, но зачастую посредственность одерживает победу.

    или

    42 coin, приобрела известность благодаря ограниченному выпуску - всего 42 монеты. А искусственный дефицит делает цену на отдельную монету очень высокой.

    или

    Dogecoin, инфляционная криптовалюта с гиперактивным сообществом, но по-моему догкоин должнен использовать proof-of-stake, чтобы минимизировать экологическое воздействие и не жечь электричество по напрасну.

    или

    Catcoin. Я не интересовался сильно это криптовалютой и не буду вам ее рекомендовать. Возможно у Catcoin есть секретные технические инновации, но скромный веб-сайт и subreddit не впечатляют.

    Будем надеется, что скоро будет добавлено больше основных криптовалют, поскольку ни одна из них не была моим первоначальным выбором. Я хотел бы видеть Auroracoin или Anoncoin.

    Выбираем дополнительные монеты для объединенного майнинга:

    Независимо от того, что Вы выбрали в качестве основной криптовалюты, дополнительные будут следующие:

    1) Huntercoin.Криптовалюта, которая разрабатывает собственную майнинг игру. По крайней мере, это хоть что-то новое, хотя игра выглядит скучной. Ее тикер HUC, в настоящее время № 38 в майнинг рейтинге.
    2)Orgcoin. Разработана для объединенного майнинга, монет может быть сколько угодно,в общем тот же самый догкоин только без сообщества. Тикер ORG, майнинг рейтинг недоступен поскольку криптовалюта пока не представлена большим количеством бирж.
    3) Pesetacoin. Тикер PTC, в настоящее время № 65 в рейтинге.
    4) United Scrypt Coin. Еще один клон, разработанный для объединенного майнинга. Тикер USC, майнинг рейтинга пока нет.

    В роли пятой дополнительной валюты выступает Potcoin, но выступает пока только в роли бумажника, никакой дополнительной информации на ManicMiner для Potcoin нет. На всякий случай его тикер - POT, в рейтинге № 79.

    Вы будете добывать все эти криптовалюты наряду со своим основным выбором. Хеши, которые окажутся неверными для Вашей основной валюты, будут использованы для дополнительных, увеличивая возможность нахождения других блоков. Это сделает Ваш майнинг намного более прибыльным.

    Как начать объединенный Scrypt майнинг:

    1) Зарегистрируйтесь на ManicMiner.in

    2) Необходимо указать email. Кстати почта от Google к примеру просит номер телефона (видимо скоро еще отпечатки пальцев и ДНК), поэтому я рекомендую использовать Safe-mail.

    3) Нажимаем “add worker” затем “add wallet” и вводим кошелек для Вашей основной криптовалюты. Лучше создать отдельный новый адрес для ManicMiner пула.

    4) Повторите процедуру “add wallet” для всех Ваших дополнительных валют

    Вы можете майнить несколько основных валют, но в этом случае мощность Вашего оборудования будет пропорциональна разделена, хотя дополнительные валюты будут майниться на полной мощности.
    5) Если Вы до этого никогда не занимались майнингом, тогда необходимо скачать ПО:

    • CGMiner for Linux/Windows - для AMD карт, под Linux и Windows. Версия 3.7 и ниже работает со scrypt.
    • CGMiner Mac OS X- для AMD карт в Mac. Версия 3.7.2 и ниже.
    • SGMiner - аналог CGminer с плюшками.
    • BFGMiner Linux/Windows – для ASIC и FPGA майнинга.
    • CPU Miner Mac/Linux/Windows - для майнинга на CPU.
    • CUDA Miner Linux/Mac/Windows NVDIA – для карт Nvidia.
    Таблица производительности оборудования подскажет Вам программу и оптимальные настройки для Вашего оборудования.

    6) Скопируйте выбранный софт и запустите одной из следующих комманд:

    CGMiner:
    cgminer --scrypt -o stratum+tcp://pool.manicminer.in:3333 -u logik.modok -p any

    SGMiner:
    sgminer --scrypt -o stratum+tcp://pool.manicminer.in:3333 -u logik.modok -p any

    Minerd:
    minerd -a scrypt -o stratum+tcp://pool.manicminer.in:3333 -u logik.modok -p any

    BFGMiner:
    bfgminer --scrypt -o stratum+tcp://pool.manicminer.in:3333 -u logik.modok -p any

    CUDAMiner:
    cudaminer -o stratum+tcp://pool.manicminer.in:3333 -u logik.modok -p any


    Указывайте имя своего рабочего после (-u) или Вы будете майнить для меня
    Пароль для воркера не требуется.

    7) Необходимо знать, что пул ManicMiner забирает 1% в виде комиссии плуа и еще чуть-чуть за вывод. Установите автоматический вывод.

    8) Все теперь можно расслабиться и майнить в свое удовольствие.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
    okela нравится это.