Почему я полностью перешел на ETC

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Romero, 22 авг 2016.

Метки:
  1. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    «Спасение The DAO неприемлемо.» — С этих слов начинается краткий пост одного из пользователей Reddit под ником finish-the-thought, в ветке r/EthereumClassic.
    Почему я полностью перешел на ETC

    • Меньшинство с огромными правами голоса (скорее всего, многие из них и есть те держатели токенов The DAO, которые «прогорели» из-за действий хакера) выиграли голосование в котором участвовали очень немногие.
    • Конфликт интересов между принципами «неизменяемости» и финансовыми интересами инвесторов The DAO, некоторые из которых также были и членами Ethereum Foundation, вызывает серьёзную озабоченность.
    • Оскорбительное и заносчивое поведение Стефана Туаля во время всего процесса.
    Также меня убедил авторитет тех, кто решил выступить в защиту ETC, вот взять хотя бы двоих:

    • Еще до хард-форка, Дональд Макинтайр выступал по этому поводу. Я помню, что был тогда огорчен, так как для меня он является авторитетным специалистом (он работает с Ником Сабо и был вице-президентом одного из крупных банков, но теперь он занимается криптовалютами), а я тогда все еще надеялся на достижение консенсуса. Я никогда особенно не задумывался над опасным прецедентом, который создается путем изменения состояния цепи для того чтобы исправить последствия так называемой кражи. Но Дон всё таки был прав.
    • Крис Эллис, за которым я наблюдал в течении последних нескольких лет. Он выдающийся мыслитель в этой отрасли. Просмотр его анализа разрушит все заблуждения любого, кто думал, что Хард-Форк — это хорошая идея.Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=s1XiAwSpXbI
    Как утверждает Крис Ethereum Foundation должна была четко понимать, что в итоге будут созданы две цепочки. Биржи были якобы огорчены ситуацией, сложившейся вокруг хард-форка. Все произошедшие и происходящие атаки повторения, есть результат некомпетентности и/или излишнего гонора разработчиков из Ethereum Foundation, учитывая что ранее Гарзик, Максвелл и другие теоретизировали по этому поводу в отношении Bitcoin XT. Это именно то, о чем также предупреждал whatisgravity.

    • Напоследок: Это совершенно неправильно, позволять интересам инвесторов The DAO перевешивать принципы неизменного блокчейна и видения мирового компьютера.
    Единственная причина, по которой хард-форк казался неплохой идеей, была в потенциальном появлении проблем с безопасностью при переходе на PoS, если у кого-то было бы слишком много монет. Тем не менее, я не уверен, представляет ли это реальный риск безопасности, и даже если и так, то всегда можно найти способы его нивелировать. Утверждения о будущих опасностях PoS, очень напоминает то, как Великобритания утверждала, что у Саддама имеется оружие массового поражения, которое может достигнуть Великобритании в течении 45 минут. Цель подобных заявлений — манипуляция мнениями.

    Не сказать, что именно это подействовало, так как едва ли голосовавшие было всеобщим. Голосовали в основном те, кто хотел защитить свои эгоистичные интересы и заполучить назад свои деньги.

    Но самое ужасное, что эти привилегированные инвесторы вполне могли получить инсайд о хард-форке и сыграть на знании этой информации.

    • Хватит этих игр. Сообщество забирает Эфириум обратно, спасая его при помощи ETC. Проект слишком ценен, чтобы выбрасывать его на свалку вместе с The DAO.
    • Справедливое негодование было озвучено.
    Я невероятно вдохновлен появлением Eth Classic (настоящего Эфириума) и благодарен всем тем, кто этому поспособствовал.

    Виталик, если ты это читаешь, то пожалуйста возвращайся домой.

    Reddit
     
    WorldTank нравится это.
  2. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А потом его будут пытать и заберут все его деньги:D
     
    monster нравится это.
  3. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Пока по хорошему, а потом будет как всегда:D
     
  4. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Или его поместят в бочку и зальют цементом и выкинут в море:D Что-то меня понесло:D