Биткоин обошел украинскую гривну по рыночной капитализации

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Bot_news, 31 окт 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    На фоне наблюдающегося в последние недели роста курса биткоина, выросла и рыночная капитализация криптовалюты. При этом, согласно имеющемся в распоряжении ForkLog данным, она уже превысила капитализацию украинской гривны.

    Рыночная капитализация по состоянию на понедельник, 31 октября, составляет $11,185 млрд, но еще несколько дней назад этот показатель составлял $11,4 млрд. Как оказалось, это превысило капитализацию украинской гривны ($11,2 млрд).

    На графике, который представил редакции ForkLog биткоин-энтузиаст и разработчик Андрей Соболь, показано соотношение рыночной капитализации биткоина и гривны на конец октября.

    [​IMG]

    Второй график показывают сравнительную динамику изменений этих показателей. Из него видно, что еще год назад разрыв в пользу гривны был достаточно внушительным (около $6 млрд), однако по мере роста цены биткоина и девальвации украинской национальной валюты он начинает становится все меньше.

    [​IMG]

    Фактический паритет наступил в конце октября, и можно предположить, что в обозримом будущем биткоин упрочит свои позиции.

    Напомним, в ночь на субботу, 29 октября, биткоин преодолел психологический барьер в $700 и позже тем же днем поднимался на отдельных биржах до $725. Впрочем, последовавшая затем коррекция отбросила курс немного назад: в понедельник в первой половине дня криптовалюта в среднем торгуется в коридоре $695 $705.

    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    а вот откуда они взяли капитализацию гривны не понятно.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну вероятнее всего взяли ВВП Украины и пересчитали в долларах.
     
  4. ВВП Украины всего 11 млрд?Не думаю.177 с чем то только 2013 году.Денежная масса примерно 1 трлн гривен.если разделить по курсу 25к1 то получиться 40млрд долларов.Так что не знаю как считали.Данные правда старые взял первые что попались в гугле.Может снизилась денежная масса.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    ForkLog вроде как Украинский ресурс, им то не знать какая капитализация гривны [сарказм]

    ИМХО дурацкое сравнение, да к тому же биткоин имеет не только большую капитализацию но и стоимость в 700$ за единицу, чем не может похвастать ни одна фиатная валюта мира, не только гривна
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    ForkLog украинских ресурс? Откуда информация?
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Про курс действительно верно. Хотя было бы гривн в природе столько сколько биткойнов, они бы может быть еще больше стоили бы.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Где то в новости встречалась информация где они писали об этом, во время проведения какой то очередной биткоин конференции, если конечно меня не проглючило...Если вы знаете то поправьте меня, так как это мое предположение