Nextury Ventures: Рынок электронной коммерции отчаянно нуждается в криптовалютах

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Bot_news, 31 окт 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    Криптовалюты жизненно необходимы рынку электронной коммерции, который их моментально их проглотит, когда настанет подходящий момент.

    Такое мнение в интервью изданию vc.ru высказал глава литовского венчурного фонда Nextury Ventures Илья Лаурс.
    Одновременно с этим он отмечает неадекватный уровень мошенничества, рисков и ошибок.
    По словам Лаурса, общение с представителями игровой индустрии привело его к пониманию, что из-за тяжеловесности платёжных инструментов упускается до 90% прибыли.
    Говоря о дальнейшем развитии биткоина, Илья Лаурс считает, что пока развитие криптовалют зависит от позиции государства
    По это причине, подчеркивает он, одна из основных частей Nextury Ventures — это своеобразный евангелизм, работа с государственными структурами Литвы: Центробанком, Министерством финансов, на уровне как мэрии, так и министерства экономики.
    Напомним, весной 2016 года Nextury Ventures при поддержке муниципалитета Вильнюса выступил организатором крупной биткоин-конференции, собравшей большое количество бизнесменов, инвесторов, экспертов и представителей стартапов со всего мира.

    Источник
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я этого момента жду уже не один год, но вера уходит а с ростом прогресса я не наблюдаю того чтоб в Е коммерции были особо заинтересованные в криптовалютах. Хотя криптовалюты буквально созданы для интернет магазинов, но продвижения крипты не наблюдается, хотя бы на какую то "безобидную" группу товаров
     
  3. А может не все так гладко как кажется на первый взгляд.не думаю что если обычный пользователь рассмотрел пользу использования крипты в е-коммерции,а такие монстры нет.Скорее всего они пока рассматривают под микроскопом все нюансы.Возможно есть какие то заморочки которая не позволяет пока ввести на массовой основе.не время.В ближайшем будущем возможно.