Биткоин прошел 860$ и не желает останавливаться

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Bot_news, 22 дек 2016.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]

    Чуть более суток назад взяв барьер в 800$ за 1 BTC, цена биткоина не желает останавливаться. Всего за несколько часов биткоин добавил еще 60$ и не планирует довольствоваться достигнутым успехом. На некоторых биржах цена уже преодолела отметку 870$, а на китайских, в пересчете на курс доллара, уже подбирается к 900$, выйдя выше 6 000 юаней за биткоин. Это рекордные значения с января 2014 года.

    По мнению многих аналитиков, отметка 800$ (~ 5 500 юаней) была очень сильным уровнем сопротивления, за которым может последовать (и последовал) сильный рывок. Согласно прогнозам адептов теханализа, следующий уровень сопротивления располагается в районе 860-865$, к которому на настоящий момент цена подошла вплотную.

    Если и его удастся взять "с наскока", то следующим психологическим барьером станет 900$, а за ним открывается прямая дорога к новым историческим максимумам.
    [​IMG]
    Причины столь резкого роста, кроме "невидимой руки рынка", на данный момент не просматриваются. Новостной фон остается спокойным. Очевидно, в данном случае идет речь о долгосрочных фундаментальных показателях, а не волне ажиотажа на каких-либо событиях.

    Единственное, что можно отметить - вчера коллегия выборщиков утвердила Дональда Трампа как избранного президента США, и он продолжает формирование новой команды. Сохраняется угроза экономической нестабильности в Китае, и сомнения относительно будущего курса Евросоюза. На этом фоне растут активы-убежища, в первую очередь золото, а теперь и биткоин. При этом, в криптовалютную отрасль продолжают вливаться инвестиции, а многие государства заинтересовались выпуском собственных цифровых валют, что неизбежно повышает популярность и спрос на биткоин.

    Большинство альткойнов ответили на скачок "большого брата" традиционным снижением. Так, Ethereum (включая ETC), Dash, Monero, Ripple, NXT, Steem, Augur и другие криптовалюты упали к биткоину на 7-12%, примерно сохранив стоимость в долларах. На их фоне неожиданный прыжок совершил ZCash, поднявшись почти на 15%. Впрочем, эту криптовалюту еще нельзя назвать стабильной. Традиционные пляски альткойнов всегда сопровождают резкие скачки курса биткоина, и дальнейшее движение каждого из них определится позже.
     
  2. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен, ZCash ещё совсем не стабилен, а биткоин я практически уверен, что преодолеет к новому году барьер в 900$
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Про стабильность ZCash можно говорить лишь в разрезе его стабильного падения.
    А что касаемо битка, то я думаю на сегодняшних уровнях можно до Нового Года и передохнуть, а то как-то резко рванул - можно и выдохнтуься ...
     
  4. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Да хорошие показатели роста у битка....пока все согласно прогнозам))
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    и каковы прогнозы? мне кажется, что резкий скачек предвестник скорого конца роста. Интересно до 1000 в этот раз дотянет?
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Можно конкурс забабахать "Дотянет до штуки ?" ;)
     
    dobic и 100bitcoins нравится это.
  7. Дени1

    Дени1 Бывалый

    У битка большая аудитория, не выдохнется)))
     
  8. _DAMIEN_

    _DAMIEN_ новичок

    Разные мы прогнозы читаем, к моему великому сожалению. вслед за "экспертами" был уверен, что к праздникам биток сдаст 30-50 баксов. мотивировалось это желанием владельцев крипты подснять денюшек к рождеству и прочим елочкам. мне показалось убедительным :(
     
    Nord_vampir нравится это.
  9. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Биткойн с такой скоростью преодолевает планки, подозрение на ДОПИНГ.:)
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну допинг- не допинг, но хорошего пендаля битку кто-то (что-то) выписал ...
     
  11. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Главной угрозой будущего года представители "Лаборатории Касперского" называют использование криптовалют. Раньше на рынке криптовалют существовал один биткоин, теперь число различных цифровых денег доходит до многих сотен, при этом более десяти из них имеют серьезную рыночную капитализацию.
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А в чем угрозу-то они усмотрели ?
     
  13. grub

    grub Постоянный пользователь

    они сами угрозу представляют. причем тут крипта?
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как сказать хорошие новости к новому году для всех будут. Если биткой будет 1000 то и считать легче станет. 1000 сатох - 1 цент
     
    _DAMIEN_ нравится это.
  15. ладно китайцам серьезно по фиг до нашего НГ - но они не одни на рынке валют - и если слив начнется массовый крипто - это и повлечет падение курса битка. Я так считаю.
     
  16. grub

    grub Постоянный пользователь

    естественно повлечет, даже не представляешь себе на сколько повлечет. Опять наверное пугать страшными новостями будут про всепланетный запрет и расстрел только при упоминании крипты.
     
  17. dobic

    dobic новичок

    Наиболее серьезные факторы взлета и падения курса биткоина-это экономика Китая и что скажет Трамп в январе 2017г.
    Но как мне, кажется реальных шагов выхода из глобального кризиса нет.
    Блин.. даже страшно.. после таких выводов остаётся только война или много маленьких войн.
    Очень надеюсь , что я ошибаюсь.
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дружище, какой-такой глобальный кризис-шмизиc, гиде - в Америке может быть ? Так не видно его там и с биноклем ...
     
  19. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Saxo Bank не удивится, если цена биткойна покажет большой рост в следующем году.


    Датский инвестиционный банк недавно опубликовал одно из своих очередных ежегодных “Шокирующих предсказаний” на 2017 год. В предсказаниях собраны предположения, которые не представляют официальную точку зрения и выходят за рамки общепринятых. В то же время в банке заявили, что эти, резко отличающиеся от других предсказания, представляют их собственную попытку сделать прогноз финансовой отрасли и дают возможность подумать о более экстремальном развитии событий в следующем году.

    В прогнозе говорится, что Великобритания, на самом деле, не покинет Европейский союз, а курс акций итальянских банков взлетит при поддержке ЕС в виде предоставления финансовой помощи. В дополнение к этому, Saxo Bank заявляет, что, при благоприятных условиях, цена биткойна может резко подскочить до $2 100 и более.

    Банк считает главной причиной такого потенциальную возможность того, что будущая администрация Трампа вызовет турбулентность в экономике США (причина, которая дала биткойн-трейдерам недавний ценовой импульс).

    Saxo Bank пояснил:

    “Если банковская система, а также правительства таких стран как Россия и Китай, будут двигаться в направлении принятия Биткойна как частичной альтернативы доллару США и традиционной банковской и платежной системы, то мы сможем наблюдать, как цена биткойна утроится в течение следующего года (от текущего уровня $700 до $2 100). Это произойдет вследствие неспособности децентрализованной блокчейн-системы обеспечить необходимое количества биткойнов, ввиду их ограниченной эмиссии. А низкие расходы на проведение транзакций, или вообще их отсутствие, станет причиной всё большего распространения Биткойна во всем мире”.

    Хотя предсказание и не представляет официальную позицию, это уже не первый бычий прогноз, который делает банк.

    В 2014 году тогдашний генеральный директор Ларс Сейер Кристенсен (Lars Seier Christensen) обсудил свой “личный” интерес к биткойну с CoinDesk, охарактеризовав его как хорошую возможность для инвесторов. Тогда же он также намекнул о начале ранней стадии тестирования технологии внутри банка, хотя позже Кристенсен и аргументировал, что из-за проблем с ликвидностью биткойна в то время, банки предпочитали не связываться с ним.

    Источник: CoinDesk

    Я это слышал в вести 24. раздел .Экономика
     
    okela нравится это.
  20. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну вот как на это реагировать? держать до последнего и продать по 500? или купить еще и , а вдруг 2000 будет?
     
  21. Tod

    Tod новичок

    купить еще. и если что - просто подождать
     
  22. да слишком тоже не стоит закупаться или постояк отслеживай курс и новости - иначе проснешься в новом году в больших убытках.
     
  23. grub

    grub Постоянный пользователь

    некоторые люди, затарившиеся по 1100 в 2013 году, с глубокой надеждой смотрят на нынешний рост курса биткоина.
     
    dietbear13 и Tod нравится это.
  24. думаю таких мало осталось на самом деле - когда доходил до 700 тогда и слили - хотя может такие еще остались - спорить не буду.
     
  25. Forumnik

    Forumnik новичок

    Мне кажется после НГ и на январских биток будет расти, потом просядет до уровня 800-850$ и по накатанной по тихому расти
     
  26. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Просесьть не должен, на уровне в 1000$ может зависнуть
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не знаю кому и чего биток должен, но тут недавно некоторы "эксперты" вещали что перед Новым Годом биток должен просесть, т.к. праздники же - народ на подарки будет тратиться ...
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее всего просядет долларов так до 800$. Такой бурный рост ничем не обоснован.
     
  29. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну не такой он уже и бурный этот рост - видали мы и более мощные рывки битка ...
    Может и просядет, а может и нет, может до НГ, а может и после - ХЗ, но скорректироваться должен думаю.
     
  30. тоже поддерживаю думаю все таки просядет - одни китайцы все равно стабильности курса не вывезут!
     
  31. dobic

    dobic новичок

    Ну во первых это в США ничего не делают, чтобы выплатить долг, сумма которого приближается к отметке в 20 триллионов долларов. Федеральная резервная система вмешивается, чтобы удерживать процентные ставки на неестественно низком уровне. Увеличение процентных ставок даже на 1% обернется сотнями миллиардов долларов издержек по обслуживанию долга, а этого не могут себе позволить.

    Во-вторых ипотечный кризис, который добил Детройт, штат Мичиган - промышленное сердце Америки город банкрот ( http://loveopium.ru/news/detrojt-gorod-bankrot.html ). Куча хеджевых фондов в сегменте ипотечного кредитования рынка недвижимости просто раззорились(http://prian.ru/news/1641.html)

    В третьих сланцевые компании, которые на фоне падения цен на нефть в одно мгновение просто испарились ( http://expert.ru/2015/12/11/nenuzhnyij-slanets/ )

    В четвёртых рынок труда. Где число вакансий превышает превосходит количество нанимаемых сотрудников, что говорит о деградации населения США.

    В пятых ВПК. Штаты не могут и не хотят снижать финансирование ВПК. Из федерального бюджета выделяют чуть ли не до 50%, а то и более, средств на расходы ВПК. Роль ВПК в экономике ( более подробно https://topwar.ru/18446-vpk-ameriki-i-ego-rol-v-ekonomike.html)

    И в пятых- самое главное- это политический кризис. Когда контроль за всем миром уходит. И скорее всего базы придётся просто закрывать и возвращать солдат домой. Как Вы думаете, чем будут заниматься солдаты в своей стране после возвращения? (смотрите фильмы про Рэмбо :) )
     
  32. dobic

    dobic новичок

    Очень даже обоснован. Читайте про индийских инвесторов https://bits.media/news/indiya-obgonit-kitay-po-tempam-integratsii-bitkoina/
     
    btcpapa нравится это.
  33. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Коррекция уже была на Рождество, до 860 сходил - и хватит, надо было ловить момент :)

    Он конечно попозже еще скорректируется по окончании этого роста, но вопрос в том, куда он дорастет к тому моменту, и увидим ли мы те же 860 еще раз (что не факт).
     
  34. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Какие подарки, какие эксперты, биток полюбому преодолее отметку в 1000$
     
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну тут можно лишь посокрушаться: нам бы их проблемы ...
     
  36. grub

    grub Постоянный пользователь

  37. биток сейчас по максимуму поднимут - в доллары обменяют - потом сольют - спекулянты))))
     
  38. dobic

    dobic новичок

    Прошу прощения Okela, но я говорю не о нашей экономике, а о курсе биткоина
     
  39. на двух биржах видел расценку за 960 баксов, на других пока занижают цену.
     
  40. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Пора уже новую тему открывать "Биткойн уверенно взял барьер 1000 баксов в первый день 2017-го" !
    Создать тему почему-то не могу в разделе "Новости" - не достаточно каких-то прав ...
     
  41. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Всё правильно говоришь, создавай, только на этом он не остановится и придётся потом с 1500$ создавать:)
     
  42. вот вольировал под 1300 - пока немножко упал - последн цифры какие виде 1025 - но бирж много и везде свой расклад.
     
  43. Дени1

    Дени1 Бывалый

    1300 это ты на какой бирже такой курс видал если не секрет?
     
  44. dobic

    dobic новичок

    Вы как дети малые. В конце года все биржевики избавляются от наличности т.к. с суммы которая будет на счёте расчитают ваши налоги, по этому цена поднялась. Соответственно после нового года, происходит коррекция курса+паникёры американских сми закричали про запрет майнинга в Китае(после поняли, что это чушь), но кто-то успел уже нагреть на этом руки :)
     
  45. Дени1

    Дени1 Бывалый

    А разве на криптобиржах считают нашу прибыть и от туда берут налоги, по моему нет, т.к ещё нет такого закона и в ближайшее время не предвидится у нас, может я конечно в чём то ошибаюсь, поправьте меня если не так....
     
  46. dobic

    dobic новичок

    Я имел в виду все биржи вообще в том числе и товарно сырьевые
     
  47. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ааааа, тогда всё понял, но я думаю что крипто биржи никак не завязаны со всякими товарно-сырьевыми биржами, возможно я не прав, поправьте меня если что....
     
  48. dobic

    dobic новичок

    Я наверное повторюсь.
    На фоне мирового кризиса в борьбе за биткоин вступают новые игроки такие как Индия, Венесуэла и многие развитые страны. Многие видят вложенные и надёжно сохраненные деньги либо в драг металлах либо в биткоинах. При появлении новых игроков на биржах их объём (объём оборотных средств) увеличивается. Также увеличиваются и риски в конце года. Сейчас ни одно рейтинговое агенство, которое следит за уровнем экономики разных стран, не скажет Вам во что вложили свои денежные средства игроки на биржах, чтобы уйти от налогов. Но мы видели ОхY енный скачок BTC в конце 16 и в начале 17 года, по этому решу предположить, что большинство игроков скупили, именно, биткоин.
     
  49. dobic

    dobic новичок

    Я наверное повторюсь.
    На фоне мирового кризиса в борьбе за биткоин вступают новые игроки такие как Индия, Венесуэла и многие развитые страны. Многие видят вложенные и надёжно сохраненные деньги либо в драг металлах либо в биткоинах. При появлении новых игроков на биржах их объём (объём оборотных средств) увеличивается. Также увеличиваются и риски в конце года. Сейчас ни одно рейтинговое агенство, которое следит за уровнем экономики разных стран, не скажет Вам во что вложили свои денежные средства игроки на биржах, чтобы уйти от налогов. Но мы видели ОхY енный скачок BTC в конце 16 и в начале 17 года, по этому решу предположить, что большинство игроков скупили, именно, биткоин.
     
    Дени1 нравится это.
  50. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Всё понял теперь, я не возражаю, скорей всего так оно и есть, раз биток под конец года так рекорды бил:)
     
  51. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Конечно, кому нужны деньги если известно , что их обесценит наступающая гипперинфляция.
     
  52. grub

    grub Постоянный пользователь

    Вы такой глобальный вопрос подали. Это проблемы тех, у кого очень много денег и нет удачного бизнес проекта, а большинство, я так думаю, все же столь глобально не озабочены и деньги им нужны в первую очередь для обеспечения своего существования, а уже во вторую для инвестиционных проектов.
     
  53. nikft8

    nikft8 новичок

    Вы абсолютно правы , крипто биржи НИКАК не завязаны со всякими товарно-сырьевыми биржами
     
  54. nikft8

    nikft8 новичок

    Да нет ни какого мирового кризиса . Где это вы такое вычитали ? И какая борьба за биткоин ? Продал-купил , всё спокойно ! Ну обвалил ЦБ Китая юань в октябре и отказался его поддерживать , действительно это была главная первопричина взлета btc . Если представить как 1,5 миллиарда желтых человечков начинают активно шуршать своими ден.знаками , не зная куда их слить .
    Схема была проста - юани в btc , btc в доллары . А вот Индия , Венесуэла и прочие развитые Гандурасы вряд-ли могут повлиять на чей-то курс , разве что на монгольские тугрики .
    История повторилась с концом 2015 года , когда биткоин стоил 1000$ .
     
  55. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не стоил биток в 2015-ом году 1000$ - ни в конце, ни в начале ... То было в 2014-ом.
     
  56. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я тоже почему то уверен, что эти биржи никак ни с чем не связаны, и пока не подлежат особому контролю извне
     
  57. nikft8

    nikft8 новичок

    Спасибо , подкололи! Ошибся цифрой . Но тот , кто в курсе о чём речь , наверное поняли .
     
  58. dobic

    dobic новичок

    Позволю себе вольность, скажу. Вы мало информированы. Вот https://bitalk.org/threads/8498/page-2#post-61352 - это о кризисе в США.
    Теперь об Индии, которая составляет серьёзную конкуренцию Китаю forklog.com/bitkoin-nabiraet-populyarnost-v-indii/
    https://geektimes.ru/company/hashflare/blog/282972/
    Теперь прочие http://newscryptocoin.com/2016/12/29/станет-ли-биткоин-равноценным-золоту/
     
  59. nikft8

    nikft8 новичок

    Насчет кризиса в США. То , что там по ссылке . Так вот круче бреда за последнее время читать не приходилось .
    Насчет Индии и Китая - вы это серьёзно ?
    Про золото комментировать нет смысла . Это равносильно сравнивать биткоин с нефтью и. т. п , настолько они из разных лиг .
     
  60. dobic

    dobic новичок

    Ды, Вы батенька Ванга! Если для Вас сми не имеют никакого значения, если Вас не интересует политика тех или иных государств, если Вам плевать на золото, то... идите учиться в школу, лицей, институт, академию, может хоть там Вас чему-нибудь научат.
    Запрет биткоинов, Вас похоже, тоже мало волнует. Тогда я не понимаю как можно усираться доказывать, что всё спокойно. Вы график биткоина за последний месяц видели?
    Рискну предположить, что Вы живёте в семье, где уровень жизни примерно 10-15 миллионов рублей в год на человека. Тогда понятно, Вам тогда и на деньги насрать.
     
  61. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я только одно могу добавить, что на рынке криптовалют сейчас не очень всё спокойно, биткоин вроде бы чуть чуть стал устаканиваться, но я уверен, что затишье перед бурей бывает, другие немаловажные валюты, только ещё о резкого спада битка начали оправляться.....
     
  62. nikft8

    nikft8 новичок

    Да не кипятитесь вы так , как будто у вас молоко на кухне убежало . Открою вам страшную тайну ! Меня абсолютно не интересуют сми , особенно ваши .
    Я ещё не совсем умом тронулся , чтоб собственноручно вешать лапшу из чужих мыслей на свои уши .
    Вот , что на самом деле меня волнует , даже приводит в трепет , так это красивые ноги моей сотрудницы , которая , то кофе мне принесёт , то случайно заденет локтем , а я как лошара не могу подойти к ней и прямо сказать об этом .
    Про запрет биткоинов - думаю конечно , но без фанатизма . По ночам в холодном поту не просыпаюсь . Так как твёрдо уверен в том , что здравомыслящих людей во многие разы больше , чем дебилов во власти .
    Насчет доказывать, что всё спокойно . Лично у меня , уверяю вас , всё спокойно . Потому-что не заморачиваюсь ни Индией , ни Венесуэлами , ни политикой тех или иных государств .
    Ну а про золото вы жестко! Плевать - не плевать ! От того ,что вам , например , не плевать , этого самого золота у вас не прибавиться .
    Графики криптовалют всегда передо мной , даже сейчас .
    Вот вы пишете: "Тогда понятно, Вам тогда и на деньги насрать." Нет , деньги я люблю и они ко мне с симпатией относятся . Так и вас к батарее никто за руки не привязывает . Зарабатывайте .
     
    dobic нравится это.
  63. canarskydom

    canarskydom новичок

    Суммарная капитализация всех монет на сегодняшний день достигла рекордных 90 миллиардов долларов.
    Цена Биткоина равна 2700 долларов за штуку, на май 2017 года.
    Семилетнюю годовщину под названием - Bitcoin Pizza Day 22 мая отмечали крипто-майнеры планеты.
    Шёл 2010 год. Один новоиспеченный майнер по имени Ласло Ханеч совершил первую в мире покупку, расплатившись криптовалютой. Он опубликовал пост на форуме о покупке пиццы за Биткоины, точнее за 10 000 штук, и впервые в истории сделал заказ на две пиццы Papa John's. На тот момент Биткоин стоил около 0,003 доллара, так что за две пиццы он отдал 30 баксов.
    И, допустим, если бы вы в 2010 году инвестировали в Биткоины 100$, то к 2017 году в вашем кармане находилось бы примерно 73 миллиона долларов, так быстро он рос.
    Опытные трейдеры говорят, что надувается пузырь, и инвестировать сейчас, когда биткоин у всех на слуху, самое опасное время. Лучше подождать до конца 2017 года. Ситуация с биткоином похожа на рост доллара в 2015 году. Люди побежали скупать бытовую технику, когда доллар был на самом пике роста, с того момента котировки все еще падают, а телевизоры дешевеют.
    Вкладываться сегодня в биткоин или завтра, решать Вам, но знайте, без высокого риска нет большой прибыли, как и крупных потерь.