Scrypt ASIC-майнеры от Fibonacci – уже скоро

Тема в разделе "Scrypt майнинг", создана пользователем bblizard, 2 фев 2014.

Метки:
  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Основанные на scrypt ASIC-майнеры уже на подходе — почти все лидирующие компании обещают представить свои машины к середине года (Alpha Technology, Flower Technology, Fibonacci). Ожидается, что Fibonacci представят свои устройства первыми. Они работают над созданием собственных ASIC уже чуть более года и недавно запустили сайт. Пока что он находится в стадии разработки, некоторые элементы еще не работают, многие страницы пусты, однако, уже сейчас там можно найти интересную информацию.
    Scrypt ASIC-майнеры от Fibonacci

    Fibonacci позволят клиентам не только покупать майнеры, но и инвестировать в прибыли и разработки компании. На выбор покупателей будут представлены три майнера с хеш-скоростями от 960 Kh/s до 35 Mh/s. Но пока что компания занимается продажей хостинга для майнинга.

    «Как только мы создадим жизнеспособный продукт, мы выпустим его на рынок. Это поможет нам снизить необходимость обратного инжиниринга. К этому времени мы закончим разработку наших чипов второго и третьего поколений и нам все равно придется очистить наши хостинги» — говорит CEO компании Джейсин Хаджинс.

    Цена составит 0,65$ за каждый Kh/s (или 0,58$ при оплате лайткойном). На этих машинах можно будет майнить любые валюты, основанные на алгоритме scrypt(лайткойн, догкойн). Собранные установки будут поставляться из Германии, где собственно находится инжиниринговая команда Fibonacci. Цена доставки уже будет включена в стоимость.

    Означает ли появление «скриптовых» ASICов то, что GPU-майнингу пришел конец? Вряд ли. Новые скрипт ASICи ненамного быстрее, чем GPU, и к тому же значительно дороже. Но их преимущество заключается в низком энергопотребление. Майнер “Recursion” мощностью 960 Kh/s, например, потребляет всего 3,5-5 Вт. Поэтому, несмотря на высокую цену, в долгосрочной перспективе использование «скриптовых» ASICов весьма выгодно.

    Скрипт ASICи должны были появиться рано или поздно. Очевидно, что к концу года их производительность будет еще выше и, возможно, тогда они вытеснят GPU-майнеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
    admin нравится это.
  2. LExxx

    LExxx Новичок

    1 . Скрипт асики обещают уже год "завтра начать отправлять"
    2. Уже разбирали много раз на чем\в каком виде можно сделать скрипт асик и 3.5-5 Вт там никогда даже отдаленно не получались
    3. Фактически тут получается мощность асика соизмеримая с видеокартой 7950 за 400 долларов,а в Европе за эти деньги можно уже и 280 купить
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    1. и 2. без комментариев
    3. Смотрим сюда - https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison, самая крутая 7950 выдает 730khs, Recursion выдает 960 за 624$(556$) и жрет в 100 раз меньше(пускай даже в 50) врядли кто-то будет r9 продавать когда майнить можно! Да до европы доехать надо, если знакомых нет которым не терпится помочь! Ну и лучше 35mhs брать) за 22000$
     
  4. LExxx

    LExxx Новичок

    причем тут "..самая крутая 7950.." ?? речь шла о том,что асик Х мощности по цене и соответственно мощности будет соизмерим с 280 картой,фактически будет стоять выбор купить асик либо новую топовую видеокарту за одну и ту же сумму и выдающие одну и ту же мощность.

    "..врядли кто-то будет r9 продавать когда майнить можно.." все магазины мира и всякие ибэи+амазоны прекрасно продают.

    И как я сказал уже больше года все обещают выдать "1 м\х за 5 ватт" ,бабочки тоже обещали год и мощность потребление обещали смешную,даже клялись пожертвовать 10к битков если выйдут за рамки.

    все это больше смахивает на fpga нишу,когда люди пересели с цпу на гпу в середине биткоин майнинга.
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Я считаю так - к видяхе(ам) нужна мать, электричества они жрут до одури, чем больше у тебя видях, тем больше затрат на доп.оборудование и электричество, плюс порой гемморой с настройкой, шумом и физ. неисправностями, против майнера воткнул и руби капусту, то что потребление они сделали в этом я уверен, потому как бабочкилабс вместе со всеми другими вендорами первых майнеров разрабатывали с нуля, ясен пень торопились и все такое, сейчас все норм, 1ым скрипт майнерам это не грозит, единственно что видяху можно заменить, а с майнером может накладочка выйти!
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    А что с fpga , не понял, чем смахивает?
     
  7. LExxx

    LExxx Новичок

    Насколько знаю есть несколько технических вариантов по реализации скрипт асиков и при разговоре с людьми,которые могут в голове представить реализацию каждого из них,спрашивая их о возможном потребление все как один говорили максимум о "раз в 5 меньше чем на видике" я конечно понимаю,что поживем увидем,но на данный момент 1 м\х от юсб это какая-то сказка из серии дайте денег.
    А насчет "..торопились и все такое, сейчас все норм.." без прототипов можно получить только приблизительные цифры на "симуляторе", и для специалиста там трудностей особо нет,в первый раз не в первый,сам sha-асик вещь очень простая,именно по этому китаец и вышел в лидеры,так как он фактически разрабатывал асик вместе со своим наставником в дизайне о чем он и писал.

    Насчет фпга я имел ввиду,что фпга это была небольшая ниша,учитывая стоимость,потребление,мощность и что самое главное возможность их продать в любой момент учитывая универсальность самого фпга.
     
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ясно, кстати видик в районе 10вт кушает
     
  9. LExxx

    LExxx Новичок

    В какой именно ситуации он кушает 10 вт и о каком именно идет речь?
     
  10. bblizard

    bblizard Космонавт

    Загугли бытовые приборы энергопотребление
     
  11. LExxx

    LExxx Новичок

    10 вт кушает видик который включен в компьютер,но вообще никак не используется,то есть монитор через другой видеоадаптер и все расчет соответственно так же,ПК такой видик видит,но к нему не претрагивается,так что к чему была фраза про 10 вт?
     
  12. bblizard

    bblizard Космонавт

    Уже не важно - http://www.coindesk.com/cointerra-performance-issues-security-breach/
     
  13. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ты прав все же сейчас выгодней майнить gpu
     
  14. LExxx

    LExxx Новичок

    Как говорится Чудес не бывает,есть несколько видов подсчетов потребления \ порядок изменения цифр в анонсе :)
    1) от бошки,сказать меньше всех,чтобы народ потянулся и понес бабки.
    2) прогнали в программе-тесте и получили ПРИМЕРНЫЙ результат.
    3) прототип на руках,но который надо еще допилить и хз сколько там выйдет.
    4) рабочий прототип,ничего не нужно переделывать = все известно
     
  15. bblizard

    bblizard Космонавт

    Жаль что чудес не бывает;)
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Всем драсьте.
    А вот тут у меня есть некоторые сомнения в реальности заявленных чисел. У той же Альфы заявленный майнер на 5МХ/с потребляет 70Вт, что составляет 14Вт/МХ.
    Правда до сих пор неизвестно по какому техпроцессу они собрались их делать. Но не думаю, что больше 45нм. Значит этим ребятам нужно было замахнуться на втрое более тонкий техпроцесс. А это уже - менее 20нм, на который не так-то и просто разместить заказ... Да и на 20нм техпроцесс попасть тоже не абы какая задача.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
    admin нравится это.
  17. bblizard

    bblizard Космонавт

    Тот же самый block erupter!
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ничего не понял, если честно ... При чем здесь CoinTerra со своими битковыми ASIC-майнерами в теме про "Scrypt ASIC-майнеры от Fibonacci" ?
     
    bblizard нравится это.
  19. bblizard

    bblizard Космонавт

    Спасибо, это я притупил не по детски - не причем!!!