Первый криптомат уже в России

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем rimidbit, 18 апр 2017.

  1. rimidbit

    rimidbit новичок

    То, что криптовалюты не просто модное слово, а вид денег, которые постепенно вытесняют привычные нам бумажные деньги в Европе поняли давно, и приняли этот факт как данность. Российские власти сопротивлялись, как могли, но бороться со столь массовым движением, по меньшей мере, глупо.

    И вот первая ласточка, создана рабочая группа, задача которой определить правовой статус криптовалют. Не дожидаясь официального решения, компания Bitlish еще в феврале установила в Санкт-Петербурге первый общедоступный криптомат. По сути и внешнему виду, это обычный терминал. От привычных нам аппаратов его отличает 2 вещи, надпись на лицевой панели Bitcoin второе отличие в том, что он предлагает поменять наличные рубли на криптовалюту.

    Кроме биткоина в криптомате можно купить еще 3 криптовалюты Ethereum, Litecoinи Zcash. Новый терминал максимально адаптирован к российскому законодательству в области оборота денежных знаков. В первую очередь это касается ограничения максимального единоразового платежа суммой 15 000 рублей.

    Цель компании Bitlish, дать россиянам возможность просто и надёжно покупать криптовалюты. С этой целью в 2017 году планируется установить более 300 криптоматов по всей России, которые смогут обеспечить ежегодный оборот более 300 млн. рублей.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    И битая картинка. Фото банкомата есть?
     
  3. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Пипец , все крипту раскупят за год ))) вот это рынок ... Пойду цены посмотрю ... , за ночь еще миллионершей стану , может своими глазами увижу , как цены вырастут ...
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Поверьте очень даже сочетается. Выпишут корочку, тот у кого таковой не имеется сразу попадут вне милость. А вообще вся эта эпопея с запретными законами сводится лишь к тому что появится узаконенный повод собирать дань с тех кто занимается криптовалютами
     
  6. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    okela , вы все проспали ))) ... это поздравление с 1 апреля ))) ... Хорошего вам настроения )))...
     
  7. rimidbit

    rimidbit новичок

    конечно есть
    Первый криптомат уже в России
    в Питере установлено уже 3 криптомата, вот адреса.
    Первый – 23 линия, д. 2
    Второй – Заставская 7, БЦ Мегапарк
    Третий – Средний 88, БЦ Плаза
     
    den782 нравится это.
  8. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    надо сходить проверить, не поверю, пока не увижу)
     
  9. AirCoin

    AirCoin новичок

    Кто пользовался расскажите как все происходит, номер кошелка с собой надо носить ) Что то сложно представить что он делает кроме покупки биткоина.
     
  10. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Недавно власти говорили о запрете криптовалюты в стране, закрывали крипто порталы и так далее. А теперь, криптоматы ставят. Видимо поняли, что народу, как не запрещай, все равно, люди найдут выход заработать криптовалюту. Вот и решили людям помочь.
     
  11. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Они, наверняка, свои цели преследуют. все это не просто так)
     
  12. skripkoff

    skripkoff новичок

    Попадание 100 из 100. В России правительство никогда не допустит обогащение людей при этом ничего не поимев самим. Рынок криптовалют - неконтролируемая сфера с миллиардной капитализацией, с которой никто никаких налогов не платит)))
     
  13. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    По моему ажиотаж с криптовалютой вполне очевиден и все эти противоречивые факты и новости имеют очевидную цель.
    Все слышали про теорию равновесия во вселенной. Так вот, можно заметить интересный факт, что на момент появления криптовалюты она никого особо не волновала, и лишь после того как начались споры, эта тема начала набирать бешеный масштаб.
    На самом деле биткоин не хотят запретить или закрыть) его хотят разрекламировать, чтоб все узнали о нем, а зачем это нужно, это уже вопрос другой)
    Вся эта канитель работает по простому принципу реверсивной психологии подробности тут.
     
  14. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Просто власти поняли, что можно на этом поиметь и себе что-то. Таким способом власти больше помогут себе. а людей как обычно налошат.