Эфириум (ethereum, эфир) - криптовалюта и среда программирования

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 30 янв 2016.

  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    флудишь, да? :) ликви берут под процент только ограниченные суммы крипты, 150 или 250 битков, к примеру. И если им уже эту сумму накидали, то все, поезд ушел, больше не принимают. Как-то они это рассчитывают, и то снижают лимит, то повышают немного.
     

  2. Выражения давай будем выбирать. Спросил потому что до это не работал с этой площадкой, но все может повернуться в другую сторону. И когда вдруг столкнусь с этим уже знать!
     
  3. forcer

    forcer новичок

    Может вопрос покажется глупым, но все же как получать этот ефир? Или где его можно банально купить и тд?
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

  5. NDFR

    NDFR новичок

    По поводу ETH и BTC! Мое предположение! BTC будет являться крупным долгосрочным активом, стоимость его будет достигнут в размере 1.000.000 $ Все могут посмеяться! Надутый мыльный пузырь никогда бакс евро !Эту цену не я говорю к к 2028 году прогноз очень реальных экспертов 500.000 $ Один прогноз в стоимость 2500$ в 2017 году сбылся! Сейчас ждут ! Прогноз в 5000$ Одно но! Он скоро закончится не будет другой альтернативного альткойна, так как BTC- золото, его другим не заменишь и менять его не будут! Так как это история, доверие, система заговоров проверено и т.д. и т.п. Я так думаю его будут использовать при расчетах по крупным сделкам, а может даже и вообще перестанут расчитываться, а будет как актив у очень богатых бурати. Его еще попытаются полность забрать из оборота простых людей по любым предлогом! А так как есть рубли должны быть копейки! После чего уже на втором плане надо просто подождать будет средне срочный альткоин возможно ETH, LTC, DASH не знаю, который будет использоваться как копейка а могут и все! За тем в скором времени другие алькойны возможно будут разделены по расчетам на другие сферы жизнидеятельности и странами и т.д. и вуаля расчеты будут только электронные, бумажки на помойку исчезнут из оборота! При этом другие альткойны перестанут существовать или они будут после копеек или после после копеек.
     
  6. NDFR

    NDFR новичок

    По моему если ошибаюсь не помню в каком году ! До выхода Евро я написал письмо в Высшую академику экономики! По поводу того, можно создать монету которая будет включать в себя другие монеты, как $ но будет ограничена! Я оказался нострадамусом! Вот BTC!)))))))))))))))
     
  7. OlegOGG

    OlegOGG новичок

    WTF?!
     
  8. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    А деду морозу не писал письма?:D
    ты сам понял что нагородил?? какие нах 500 000 зелени за 1 биток!?
    кто его будет покупать за такие деньги, когда есть валом другой крипты за 100 баксов и которую также можно использовать в расчётах.
     
  9. tilperion

    tilperion новичок

    Ну, в биток по 2-3к тоже не верили, да и никто не запрещает мечтать.
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    Такие прогнозы строят чтобы шерсти хомячей побольше собрать. В принципе пофиг, будет, наверное хорошо будет, правда сомневаюсь что будет хорошо. ведь тогда биток крестьянам не доступен станет.
     
  11. tilperion

    tilperion новичок

    Ну так, с текущей ценой,он и сейчас уже труднодоступен. Если он будет еще на 2-3к больше, то обычные пользователи просто будут мимо проходить и либо смотреть в сторону другой алткрипты, либо вообще не рисковать и не соваться в эту нишу.
     
  12. Никто от Эфира не ожидал такого поворота думаю что тут еще добавить даже не знаю!
     
  13. grub

    grub Постоянный пользователь

    с такой ценой опять скупят все видяхи и ферм настроят. сейчас о битке говорит даже тот, кто не подозревал о его существовании еще неделю назад.
     
    AlexBudish нравится это.

  14. Карты итак все скупаются моментально и потом продаются только оптом по 50- 100 штук в итоге(
     
  15. grub

    grub Постоянный пользователь

    прикольная тенденция нарисовалась. изготовителям оружия нужны военные конфликты, чтобы реализация была, а производителям компового железа важен курс крипты. Вот это уже глобальная экономика:). Раньше геймеры кассу делали, а теперь майнеры. С таким подходм тема обречена на доооолгое существование. Ведь это уже всем взаимовыгодно, а значит и выгодно курс крипты болтать сильно.
     
    AlexBudish и Александр Сияев нравится это.

  16. Скоро железо просто будет практически не купить) или за тридорого)
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да мне кажется что производители видеокарт удовлетворят любой спрос. Просто раннее они больше не выпускали чем может скушать гейм рынок. Сейчас же горизонты расширились и можно нарастить производство. Считаю дефицит будет не долгим.

    Пока что не стоит сломя голову бежать и выручать барыг.
     

  18. Да я и не собираюсь. китай еще наштампует будь здоров - дело времени)
     
  19. grub

    grub Постоянный пользователь

    у себя в городе прихожу раз в заштатный магазинчик и прошу продать видяху от ATI, а в ответ получаю: на что она вам, ферму собираете? можем продать только нвидиа, другого вам и не надо для игрушек! я делаю круглые глаза, типа, а что такое ферма и почему я обречен на нвидиа? но ответа не получив и получив отказ от продажи ати пошел в другой, менее замороченный магазин.:D наверное так с конкурентами сражаются:)
     
  20. или попались явные противники криптвалют и всего мира крипто)
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А продавцу по большему счету какая разница с какой целью покупается карточка?, думал всегда что умный торговец это тот кто думает о прибыли и без "религиозных" предубеждений. Другое дело что карточки у них в наличии то не было, и обычно в таких случаях пытаются втюхать то что есть но под видом того что оно даже лучше того что вы искали
     
  22. есть торгаши - идиоты - не без этого. Я себе видеокарту вообще из-за бугра заказал - намного дешевле вышло)
     
  23. grub

    grub Постоянный пользователь

    там торгаш странный был, а магазин позитроника. у них на сайте карты были. с таким подходом не торговлей заниматься надо...
     
    Александр Сияев нравится это.
  24. у него просто самого наверное майнинг не получалось настроить - денег не хватало, а так мечтал ее купить)
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну ни чего, я думаю АМД\Нвидиа вскоре нарастят производство карточек и всем хватит.
    Вот такой майнинг реально децентрализованный, когда каждый может приобрести себе майнер, а не как с Асиками, но это уже другая история.

    В любом случаи покупать сейчас карты все равно стоит, даже после окончания эры Эфира они не потеряют своей актуальности
     
    Александр Сияев нравится это.
  26. Для меня Эфир не показатель) есть же правильно и другие форки!
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Может быть и для меня тоже, но наше мнение ни что в сравнении с мнением большинства. А большинство сейчас майнит Эфир. Хотя да бомба сложности активирована же...Говорят туго он сейчас дается, еще немного и рентабельность уйдет в ноль. Тогда Классик мучить будут
     
    Александр Сияев нравится это.


  28. Больше того зачем так насиловать железо. тот же BCN выстреливался еще недавно и никому не был нужен - но теперь картина поменялась!
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Он стрельнул и ушел в аут на год. А Эфир майнят и сливают каждый день. Майнеры это такой контингент людей который получает прибыль здесь и сейчас, ну по крайней мере большинство так делает.
     
    Александр Сияев нравится это.


  30. Но согласись сложность увеличивается и то железо, которое у тебя есть оно то не обновляется!
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Соглашусь. И вообще с каждым днем конец Эфира как POW валюта, приближается. Но я не волнуюсь, сейчас много альтернатив, на всех просто карт не хватает) Может поработаю на перспективу, или тупо на ZEC перейду, он тоже в профите не плохом.
     
    Александр Сияев нравится это.

  32. Я же ищу сейчас что попроще) ZEC добыча тоже не проста(
     
    BitTrader нравится это.
  33. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну я думаю не все уж так прям поступают, некоторые работают на перспективу и хотя бы раз в месяц только если сливают:)
     
    BitTrader нравится это.
  34. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Раз в месяц слив, это не работа на перспективу. На перспективу это тогда курс позволяет, а он может позволять и через шесть месяцев а может и через двенадцать, как карта ляжет. А бежать сливать через месяц, на КИВИ менять и в ларек бежать желудок удовлетворять, сорри это не перспектива.
     
    BitTrader нравится это.

  35. Ну просто кто-то вкладывается не на долгое хранение - и зарабатывает этим на сигареты себе)));)
     
    BitTrader и id_0.05 нравится это.
  36. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    как по мне, то работу на такую перспективу-это совсем глупо.
     
    BitTrader нравится это.
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Но среди майнеров много олухов и бездарей. Некоторые понятия не имеют что такое памп и т.п. а биржу рассматривают как клоаку для слива всего POW говна которое им удается собрать)
     
    BitTrader нравится это.

  38. Каждый сам выбирает свою стратегию или вы выдумали какую-то прибыльную на 100%? Думаю вряд ли?
     
    BitTrader нравится это.
  39. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Одним словом сказать, что каждый сам выбирает как ему лучше поступать, и пока есть такие люди, которые сливают свои монеты в независимости от курса того же самого эфира, я буду делать по другому, и зарабатывать на этих самых качелях:)
     
    BitTrader нравится это.
  40. grub

    grub Постоянный пользователь

    думать и выстраивать стратегию это правильно, главное чтобы прочность киндеров соответствовала и позволила завершить план в намеченный период.;)
     
    BitTrader и Александр Сияев нравится это.

  41. и не менее важно иметь сильное терпение хочу добавить!
     
    BitTrader нравится это.
  42. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вроде как эфир подустаканился за выходные на отметке 240$ в среднем, теперь будем ждать, когда же начнётся очередной рост вверх и отыгрывание своих позиций
     
    BitTrader нравится это.
  43. schah2000

    schah2000 Новичок

    биткоин и эфир ещё ниже пойдут - июль и август месяц будет понижение цены
     
    BitTrader нравится это.
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    аргументируй, пожалуйста.
     
    BitTrader нравится это.

  45. можно это пока определить ссылаясь на предыдущие года - именно в эти месяца и шел основной слив!
     
    BitTrader нравится это.
  46. schah2000

    schah2000 Новичок

    по графикам видно и лето пора отпусков - торговли мало
     
    BitTrader нравится это.
  47. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На они же итак уже просели нормально, особенно Эфириум, куда уж ниже то при их капитализации, эфир после новостей про Виталика до 210$ отпустился еле еле, так что спада его цены ниже вряд ли будет в ближайшем будущем
     
    BitTrader нравится это.
  48. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    та нет конечно, к сожалению я пока еще не дошел до того уровня, чтобы придумать такую 100% стратегию))
     
    BitTrader нравится это.
  49. schah2000

    schah2000 Новичок

    эфир вполне может до 0,06 упасть - там только у него поддержка по графику будет,
    биткоин до 1800 - 2000
     
    BitTrader нравится это.
  50. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сейчас эфир временно просел конечно на фоне резкого спада битка, но ситуация в ближайшее время должна измениться и он должен вернуть утраченные позиции, так что ждём и вкладываемся потихоньку:cool:
     
    BitTrader нравится это.
  51. schah2000

    schah2000 Новичок

    надо дождаться когда до дна дойдём,
    а это может быть 0,06 бтс
     
    BitTrader нравится это.
  52. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    В принципе как я предполагал, с ростом битка начался стремительный рост курса эфира до его реальной цены
     
    BitTrader и Магарам нравится это.
  53. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    На то они и альткоины, чтоб на биткоин ровняться, куда он, туда и все остальные)
     
    BitTrader нравится это.
  54. Ларсон

    Ларсон новичок

    В данный момент есть краны эфира?
     
    BitTrader нравится это.
  55. Магарам

    Магарам новичок

    Я не видел
     
    BitTrader нравится это.
  56. Ларсон

    Ларсон новичок

    Благодарю добрый человек.
     
    BitTrader нравится это.
  57. CRYPTO_CAPITAL

    CRYPTO_CAPITAL новичок

    @CRYPTO_CAPITAL - Общение и Аналитика криптовалют.
    Все самые свежие новости, бесплатные сигналы, и школа по обучению торговли.

    https://t.me/CRYPTO_CAPITAL
     

    Вложения:

    BitTrader нравится это.
  58. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Поэтому они выпустили 2 Майнера на видеокарта G1 и g2? Что-то вы до конца видимо не понимаете всю политику битмайн и рынка в целом
     
    BitTrader нравится это.
  59. Alex066

    Alex066 новичок

    Эти майнеры на видяхах только для внутреннего рынка а не для нас к сожалению ценник на них красивый но когда он доедет до РФС будет накрутка в 3 раза
     
    BitTrader нравится это.
  60. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Кто подскажет сколько монет необходимо будет держать на кошельке для pos майнинга эфириума??
     
    BitTrader нравится это.
  61. rubitok

    rubitok новичок

    сейчас с эфиром должна случиться серия неприятностей иначе не возможно будет оправдать рост битка столь стремительного

    а потом все вернется на круги своя
     
    BitTrader нравится это.
  62. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Слышал от 1500 монет, но сомневаюсь что у кого-то столько есть)
     
    BitTrader нравится это.
  63. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Это очень много , но конечно интересный вид пассивного заработка
     
    BitTrader нравится это.
  64. Dr.House

    Dr.House новичок

    Интересно, а сколько будут получать держатели 1500 монет?

    Ведь риски большие, если по сегодняшнему курсу это 450 000 долларов, то в случае падения курса на 10% держатель потеряет сразу 45 000 долларов. А в крипте изменение курса может быть и 30% за день.
     
    BitTrader нравится это.
  65. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    После прошедшего хардфорка эфира цена только вверх сейчас на дне имхо
     
    BitTrader нравится это.
  66. Nkitos

    Nkitos новичок

    Как думаете, как лучше эфир купить через биржу без кред плеча? или у меня есть альтернатива - АМаркетс брокер. Там можно заработать также на падении, но более консервативно вроде как через биржу, посоветуйте ребят.
     
    BitTrader нравится это.
  67. RAILWAY

    RAILWAY новичок

    Думаю потолок для эфира на 2018 год это 1000$ ...
     
    BitTrader нравится это.
  68. 101Crypta

    101Crypta Постоянный пользователь Сервисы

    Как по мне Биткоин года через два падёт, и его место займут такие более совершенные валюты как Эфир и т.д.
     
    BitTrader нравится это.
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    очень интересные у вас мысли. А можете поделиться, с чего вдруг такие?
     
    BitTrader нравится это.
  70. 101Crypta

    101Crypta Постоянный пользователь Сервисы

    Я бы назвал это эволюцией, технологии Биткоина уже почти 10 лет, а валюты такие как Эфир и Зкеш и т.д. намного технологичнее во всём!
     
    BitTrader нравится это.
  71. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    во всем - это конкретно в чем, можете пару примеров привести?
     
    BitTrader нравится это.
  72. Скорость подсчета, протокол данных
     
    BitTrader нравится это.
  73. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    чо? какая скорость подсчета? подсчета чего? чем конкретно протокол лучше? давайте без общих фраз.
     
    BitTrader нравится это.
  74. admin

    admin Администратор Команда форума

    ICO например, умные контракты. Кроме того, Бутерин собирается его дорабатывать, что может сказаться на курсе уже в ближайшее время.
     
    BitTrader нравится это.
  75. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Всё необходимое можно ввести форком и в биткоин.
    Тут скорее ситуация такая - эфир многофункционален, но кто пользуется этим функционалом полностью?
     
    BitTrader нравится это.
  76. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это вот каким боком к данной теме? тут про кефир говорим.
     
    BitTrader нравится это.
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    Виталик Бутерин, основатель, разработчик и лидер проекта, продал четверть принадлежавших ему токенов Ethereum с целью разнообразить свой инвестиционный портфель.

    «Я продал четверть своих ETH. И я не собираюсь оправдываться за разумное финансовое планирование»
     
  78. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    имеет право. Обязан разве вечно их держать? Продал по хорошей цене, правильно сделал. Хорошо еще не три четверти продал ))
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    Он так и сказал, что Эфир возможно скам, поэтому решено вложиться во что нибудь понадежнее.
     
  80. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

  81. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    от рыночного спроса, конечно, от чего же еще.
     
  82. Vadisha

    Vadisha новичок

    15.12.2017 будет форк ethereum modification, можно ли будет получитьего на бирже yobit, имея на балансе эфир?
     
  83. astramsk

    astramsk новичок

    Я опасаюсь сильно вкладываться в эфир, пока Бутерин не ограничит его количество. Я не большой специалист, но мне кажется, что валюта с возможностью бесконечной эмиссии может очень быстро обесцениться.
     
  84. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не каждый форк означает разделение сети.

    Это просто необратимое изменения протокола, после которого старые клиенты не смогут работать, не обновив ПО.


    не может. Но конец, который вы ищете, может наступить очень нескоро :)
     
  85. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    Чувак, не тем ты занимаешься, на этом много не поднимешь я думаю))
     
  86. ShooTeR_SKI

    ShooTeR_SKI новичок

    Ребят, насчет эфира. Как можно без вложений его получить? Может краны какие-то есть, или еще че-нить?
     
  87. Maga

    Maga новичок

    Надо брать пример и не заниматься фанатизмом, так же по аналогии и с биткоином.
     
  88. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эфириум не средство накопления, если, конечно, Бутерин специально его таким не сделает. Эмиссия эфира на данный момент не определена, т.е. предполагается постоянный рост, а значит зарабатывать будет печатный станок, т.е. те, кто выпускают новые токены.
     
  89. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Вообще, какие прогнозы на 3, 6, 12 месяцев вперед?
    Есть хоть какой-то реальный интерес входить в эфир на такие сроки?
    Если не сам эфир, то какие его форки предпочтительнее?
     
  90. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Настоящий спец все же скажет хоть что-то конкретное, хоть денденции....
    А вы что сказали ценного вашим ответом? Цена вашей инфы - НОЛЬ бит, НОЛЬ центов :(
     
  91. VoEly

    VoEly новичок

    Рост будет, в этом году особенно
     
  92. Картончик

    Картончик новичок

    конечно будет, но главное понимать - с какого уровня и до каких значений будет этот рост
     
  93. masterzaka

    masterzaka новичок

    ребят кто может подсказать как лучше майнить эфириум на 64 бит компе?
     
  94. Hit

    Hit новичок

    вы уже выбрали пул для майнинга?
     
  95. VoEly

    VoEly новичок

    uCrypto.net рекомендую. У меня впервые заработок получился как по калькулятору.
     
  96. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Эфириум, хоть и вторая после Биткоина криптовалюта, но, по популярности не уступает ему. Не смотря на все свои скачки, когда она обваливалась раз за разом, после ограбления бирж, все-таки выстояла. Сейчас ее больше всего заинтересованы майнеры, так как добыча ее более перспективна, нежели других криптовалют.
     
  97. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На сколько я знаю, то сейчас компания по разработке асик оборудования уже создала чип для майнинга эфира и будет его тестировать в ближайшее время, как это конечно отразиться на его цене непонятно пока
     
  98. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Эфир после этого я думаю упадёт в цене на какое то время, но если только может Виталик чего придумает, тогда удержится, а так думаю вряд ли
     
  99. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Этот ушастый утырок сказал что ничего делать не будет, ни хардфорка , никуя.
    Похоже он в доле с производителем Асиков.
    Эфир в ноль улетит, так как он только майнерам и нужен...будут другое копать, делов то:D
     
  100. admin

    admin Администратор Команда форума

    Он же говорил, что Эфир это криптовалюта не для спекуляций, впрочем, это и так было понятно, глядя на эмиссию Эфира. Конечно, когда курс был 100 и 200 долларов, можно было ставить, что он еще подрастет, так как технология востребованная. Теоретически эфир еще могут надуть, но я предпочитаю криптовалюты с ограниченной эмиссией.