Polkadot вытеснил Dogecoin из топ-10 криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 3 фев 2022.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вчера альтернативные монеты продемонстрировали значительный рост, а Ethereum лидирует в этом списке. На данный момент второй по величине цифровой актив успокоился и стоит чуть меньше 2800 долларов. Binance Coin, Ripple и Dogecoin находятся в аналогичном положении с небольшим дневным снижением.

    Напротив, Solana, Cardano и Avalanche отметили незначительный рост со вчерашнего дня. SOL стоит 110 долларов, ADA - выше 1,05 доллара, а AVAX около 70 долларов.

    Увеличение Polkadot на 3% за день означает, что DOT торгуется выше 20 долларов. Более того, согласно CoinMarketCap, DOT стала 10-й крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации, заменив Dogecoin.

    Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов немного снизилась со вчерашнего дня, но все еще превышает 1,6 триллиона долларов.

    [​IMG]
    Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Меня удивляет как Дожик так долго продержался в первой десятке криптовалют. :)
     
  3. Instacrypt_online

    Instacrypt_online новичок

    а сейчас по CoinmarketCap Dot занимает 11 строчку, как раз после Doge)
     
    admin нравится это.
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    К Дожи доверия мало, там эмиссия неограниченная и очень большая.
     
  5. Instacrypt_online

    Instacrypt_online новичок

    К любым мем-коинам доверия мало. Даже для сравнения, Doge использовался как "чаевые" в соц. сетях Twitter и Reddit. Можно получать токены за активное участие в сообществах и проч. т.е. Doge не ставит перед собой решение каких-то задач, а больше как популизм. А вот Polkadot, напротив, обеспечивает совместимость блокчейнов друг к другу, а так же позволяет создавать децентрализованные приложения, короче верю, что "Полька" ещё себя покажет!