WMX - биткоин-кошелек Webmoney

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем admin, 18 мар 2016.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да если у вас аттестат есть, то бояться блокировки не стоит.
     
  2. Помню, когда-то когда еще сам мало чего понимал в криптовалютах создал свой первый кошелек WMX и потом показывал данный процесс в видео, чтобы людям было проще.
    Суть была в том, что получив биткоин кошелек на блокчейне я не знал как поменять биткоин на доллар, обменники кушали кучу процентов - и как раз WMX помог решить эту проблему.
    Собственно сам видосик:
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    У них есть биржа, где можно любые доступные фиаты обменивать между собой, это лучше, чем через внутренний обменник.
     
  4. Да, вы совершенно правы, в вебманях есть биржа, находится она вот здесь: wm.exchanger.ru
    И позволяет очень даже не плохо менять криптовалюту на доллары.
    Вот записан процесс обмена денег на данной бирже и вывод их на банковскую карточку (в наличку) - может кому-то пригодится в качестве инструкции.

     
  5. skripkoff

    skripkoff новичок

    В условиях изменчивых настроений со стороны правительства хранение btc на кошеле веб мани весьма рискованное занятие. Хватит и 2-3 биткоинов. Да и вообще слишком много различных НО с веб мани.
     
  6. v1lo4ka

    v1lo4ka новичок

    А что не так с WM? Просветите пожалуйста.
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вебмани структура офшорная. Вертела она решения правительства на биткойне.
     
    id_0.05 нравится это.
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тем более если нет привязки к аккаунту IP адреса то можно и через VPN получить доступ к средствам. Это если вдруг у правительства снизойдет блажь и они заблокируют неугодные (по неведанным причинам) им платежные системы.
     
  9. skripkoff

    skripkoff новичок

    Наверное по этой причине по первому требованию и выдавала информацию о движении средств на кошельках арбитражников трафика?)
     
  10. AirCoin

    AirCoin новичок

    Ну да при желании органы прижмут вебмани и те выдадут всю инфу по интересующим их кошелкам. Но пока такое редкость так как вебмани сами борются с возможными нарушениями или попытками отмыть средства. Но много биткоинов там точно не рекомендуется хранить, хотя и удобно и хранение и обмен.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все яйца в одной корзине по любому не следует хранить, но если бы существовал рейтинг доверия криптовалютных кошельков, то я бы Webmoney поставил на 1 место. Другое дело что Webmoney зависят от решений российских властей и, если наши суды блокируют сайты биткоин бирж, то они могут заблокировать и биржу вембани за торговлю биткоинами.
     
    skripkoff нравится это.
  12. freecoin

    freecoin новичок

    Я бы не был так уверен насчет доверия. То что у них там сложно проворачивать аферы - это конечно да, но они сами могут назначить мошенником любого пользователя, по поводу и без повода, и если такое случится то денежки могут быть заморожены на неопределенный срок, и не факт что их удастся вернуть.
    Так что лично у меня доверие к этому кошельку очень низкое.
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У вас есть конкретные живые примеры подобных случаев ?
     
  14. freecoin

    freecoin новичок

    Я лично с таким не сталкивался, потому что очень редко использую вебмани, но в разных источниках периодически мелькает информация о необоснованных блокировках. Потом приходится долбить поддержку долго и нудно. Можете погуглить, думаю много интересного найдете.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну когда начинается разборка, так обязательно выясняется что чел которого заблокировали что то там творил. И то потом дают возможность вывести деньги с кошелка.
     
  16. freecoin

    freecoin новичок

    Бывает и такое, что выясняется что чел ни чего не натворил. А если выяснится что все таки натворил, то могут и не вернуть деньги.
    В любом случае замораживать свои деньги на неопределенный срок, и тратить нервы на долбежку с поддержкой - не самое приятное мероприятие.
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Деньги вернут в любом случае. Естественно что если вы там указали Васю Пупкина как владельца, то тогда да не вернут.
     
  18. freecoin

    freecoin новичок

    вот и еще очень существенный недостаток wmx - об анонимности можно забыть.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разве? А если регить кошелек на ненастоящие данные? Или вы Киви и прочие счета всегда открываете на свои данные, когда там даже не просят сканов?
     
  20. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну там же при получении аттестата потребуют данные паспорта.
     
  21. freecoin

    freecoin новичок

    Если регить кошелек на не настоящие данные - это очень рискованный поступок, в случае блокировки аккаунта о своих деньгах можно забыть.
    Лично я, как уже писал выше, по возможности стараюсь обходить стороной платежки типа вебмани, киви и им подобные.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для того, чтобы завести WMX кошелек персональный аттестат не нужен. Разве что комиссия будет выше.
     
  23. freecoin

    freecoin новичок

    чтобы завести кошелек вмх (или любой другой) можно обойтись вообще самым первый автоматическим аттестатом псевдонима. а вот чтобы его использовать нужно как минимум формальный аттестат. а для него нужно вводить свои паспортные данные.
     
  24. kriptograf

    kriptograf новичок

    Неудобно (а кому то наоборот, как страховка от неверного перевода) то, что при переводе на блокчейн кошелек из вебмани то система защиты вебмани замораживает транзакцию на 48часов, ограничение снимается персональным и выше аттестатом. тогда - да, транзакции максимально быстрые
     
  25. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    анонимность прощай
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну не хотите не используйте вебмани. Кто вас заставляет это делать.
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Можете не свои вводить. Сканы стоят 1$, да и вроде там скан не требуется.
     
  28. freecoin

    freecoin новичок

    я уже писал что в случае с вебмани очень рискованно использовать для верификации не свои данные.
    сканы паспорта, и других документов требуются для получения аттестата.
     
  29. F1anKeR

    F1anKeR новичок

    Ребят, а почему на счету вебмани 20 wmx, а на созданном в кипере втс кошельке нет эквивалентной суммы битков? Получается wmx это пустышка по типу бондов в печально известном банке Траст?
     
  30. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Потому что там система простая. Пришли битки к ним в кошелек, вам вмх поставили в кошелек. Как на всех биржах.
     
  31. AirCoin

    AirCoin новичок

    А вдруг биткоинов много переведешь или переведут или суммы крупые начну на кошелке скапливаться, могут и заблокировать при средней верификации и потребовать больше чем сканеры паспорта и тогда докажи что ты это ты.
     
  32. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    В любой ситуации нужно объективно оценивать риски и никаких "вдруг" никогда не будет)
     
  33. kissfm11

    kissfm11 новичок

    У них своя конвертация, и там все прозрачно. В принципе только минус, что они все что меньше 10 тысяч ни как не округляется. Вот и выходит, что не пропускают такие платежи.
     
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Кстати, новый форк битка ВСС на ВэбМани-кошельки обещают добавить до конца месяца, но естественно только тем начислят монеты, у кого на WMX-кошельке что-то лежало до 1-го августа.
     
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    К концу месяца этот чудо гофнофорк думаю уже некому не нужен будет. Я лично вывел все с вебмани кошелка еще за пару дней до форка. Думаю многие так сделали, нужно было этот вопрос раньше решать.
     
  36. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А как же на счет официальной новости, есть все это? Хотя в этой системе весьма быстро добавляются обновления уже.
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

  38. kissfm11

    kissfm11 новичок

    В тоже время если почитать, то многие пользователи совсем пишут, что они молодцы, для многих данная новость совсем стала позитивной даже.
     
  39. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну многие просто думали что все уже привет пока. И кеш биткойн мимо биткойн прошел. А так конечно получить надежду это конечно хорошо. Но времени месяц был, могли бы там и подготовиться.
     
  40. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что им готовится, когда для них все это не основная валюта, вот в принципе и у них такое отношение. Слабо верится, что у них специалисты не на уровне.
     
  41. magnitka

    magnitka новичок

    посмотрим в начале следующего месяца, появится наряду с WMX новый кошелек кэш-биткоин и как интересно он будет называться.
    На мультикошельке FaucetHub новый кошелек битков почти сразу же появился.
     
  42. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Он будет называться WMH. И он уже есть в списке инструментов ихней биржы обмена.
     
  43. xixividumc

    xixividumc новичок

    Есть кто пользуется wmx кошельком активно? Как там с комиссиями? Изображение удалено
     
  44. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    0,8% стандартная их ставка. вывод от 50 000 сатох , там можно самому размер ставить + 0,8% Если кто берет на долгосрок то выводить и смысла нет.
     
  45. rubitok

    rubitok новичок

    вполне себе вовремя выпустили кошелек, жаль аудиторию уже потеряли...
     
  46. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Кто потерял аудиторию - ВэбМани чтоли ? У них своя аудитория уже больше десяти лет, и не маленькая.
     
    casio нравится это.
  47. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну у них другой иаркетинг. для них биток это 10 или даже 5 процентов их рынка деятельности. так что даже если они с биткойн рынка уйдут будет не страшно.
     
  48. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А зачем им покидать нишу криптовалют ? Они наиборот ВСС добавляют в список кошельков.
     
  49. ssgramm

    ssgramm новичок

    На мой взгляд, у них будет не сильно большой приток клиентов в держателями таких кошельков. Куда безопаснее на том же Jaxx`е...
     
  50. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Да скорее не безопаснее а удобнее jazz
     
  51. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да это джаз и близко не стоял с вебмани. Они не будут свою марку гасить ради биткойн сервиса. Плюс там выплаты идут в реале только после проверок. Так что хакеры с кошелков бабки не выведут.
     
  52. nobody2767

    nobody2767 новичок

    Здравствуйте, уважаемые! подскажите, в расчете заработать на курсе биткоина можно ли просто все свои wmr перевести в wmx, и подождать? или я неравильно понял и wmx не является аналогом кошелька биткоинов?
     
  53. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Конечно только в теории все может быть именно так. А вот если хотите заработать, то можете использовать все это для других же валютных пар в принципе.
     
  54. nobody2767

    nobody2767 новичок

    Извините, за дотошность: то есть мне не надо в принципе заводить кошельки на телефоне и там копить биткоин, или ставить на пк те же кошельки?
     
  55. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Не совсем понимаю... Зачем все делать, когда можно просто создать доп. кошелек в том же вебмани, просто не помню ограничения по созданию этого кошелька... И можете использовать веб версию или же пк.
     
  56. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сегодня открыл свой ВМ-кошелек и обнаружил что добавился новый кошелек WMH, то бишь - BCC или BTC-Сash с балансом равным балансу битков на 1 августа.
    Все четко, как и обещали - к концу месяца.
     
  57. nobody2767

    nobody2767 новичок

    Теперь я видимо понял. Раньше я думал что wmx это какой то буфер между (например) wmr и биткоинами, а теперь я понимаю что wmx это и есть биткоины
     
  58. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Верно. Это отдельный кошелек с эквивалентом биткойн-монет.
     
  59. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У меня нет такого. Может просто кошелек старый, еще 3,9,9,6 версия стоит. Менять как то из этой фигни нет особого желания. А так добавили молодцы. Правда сейчас кеш уже даром не нужен некому.
     
  60. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Обновить все равно придется раньше или позже, т.к. будет ругаться на устаревшую версию.
    Биткойн-кэш в районе 600 баксов за монету держится уже несколько недель. Если у тебя были битки до 1 августа на ВМ-кошельке, то их как-то вывести надо.
     
  61. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да и так ругается. А ему просто говорю пошел ты с обновлениями )) А битки вывел с вебмани еще до 1 августа. Тогда некто не знал что будет твориться с битком, лучше его на электруме держать подумал.
     
  62. Viktor2234

    Viktor2234 новичок

    Я пробовал эту тему .Большая комиссия и долго процесс идет ,но все же лучше чем ни чего .Получается битки уж лучше отдельно где то зарабатывать что бы на комиссии меньше тратить .А так я думаю ,что скоро все кошельки перейдут на такие услуги .
     
  63. Viktor2234

    Viktor2234 новичок

    Да по моему за все различные транзакции везде средняя комиссия и 50 000 сатош если перевести в рубли ,то не такая уж и страшная сумма )Просто не стоит зацикливаться на количестве нолей , так как они по сути ни чего не значат .
     
  64. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да не уж тут реально меньше, и главное что все происходит быстрее, в плане подтверждения. Хотя согласен есть альтерантивы по wmx.
     
  65. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Скорость подтверждения транзакций биткоина напрямую зависит от размера комиссии и загруженности сети. Ни один другой фактор не играет роли.
    Переводить биткоины ?)) Вы богаты господа) DOGE есть, еще много чего есть что торгуется почти везде, на догах комиссия 2-3 дога(15 - 30 копеек) сумма перевода любая. Coinomy советую-мультивалютный, отлично работает, жаль для пк нет его( Из всех лучший кошелек на сегодня на мой взгляд.
     
  66. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Если взять такую комиссию, то она совсем копеечная, если посмотреть на битки, то там совсем копейки даже. Так, что вполне хотелось такой комиссий.
     
  67. rubitok

    rubitok новичок

    а ведь так давно это все запустилось, прагматичные однако в этой вебмани ребята
     
  68. kissfm11

    kissfm11 новичок

    И при чем тут эта новость? Мест для покупки wmx вполне даже достаточно, стоит только зайти на любую биржу.
     
  69. rubitok

    rubitok новичок

    это было одно из самых первых мест, и судя по биржам осталось таковым по выгоде...
     
  70. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Хотите сказать что остается самой выгодной в плане прибыли, а если посмотреть с разницей у остальных?
     
  71. AirCoin

    AirCoin новичок

    С учетом того что сейчас в России серьезно возьмутся за переводы с платежных систем, то лучше рассматривать другие варианты хранения биткоинов, все таки вебмани если что по указке могут все заблокировать. Но кошель у них удобный спору нет.
     
  72. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В WM чтоб получить биткоин кошелек, нужно пройти там верификацию Я думаю что кошелек от WM будут закрывать последним, если возьмутся за закрытие. Но все же да, это система централизованная, поэтому лучше пользоваться кошельком Electrum
     
  73. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Если же вебмани захотят заблчить, то они все же будут делать не быстро и сделают оф. заявление по всему этому поводу. У них не все так быстро происходит.
     
  74. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А еще они могут сделать так как уже делали
    Заблокируют все счета, холд на вывод, и в сапорте тишина в эфире Через несколько часов-дней, заявление об испытываемых трудностях с местным регулятором, и о том что все решиться, спите спокойно...

    На самом деле им плевать на пользователей, о чем говорится в их дисклемере или как там его..."Мы в праве заблокировать счет любого пользователя, безо всякого на то объяснения."
    Надо помнить что хоть компания и не шарага "Гоши Перевирзяева", это все же не банк
     
  75. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же страшно только подумать что все это может быть. Только вот эта компания я не думаю, что может вот так поступить, все же она такая серьезная и такой нелепый шаг, мне просто не верится. Хотя нужно смотреть в будущее с опаской.
     
  76. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вы наверное обсуждаете недавнее заявление Центробанка о блокировке сайтов, позволяющих покупать криптовалюту. Под данное определение подпадает и биржа WMX вебмани. Насколько я помню был прецедент, когда Вебмани запретили в Белоруссии, но там в итоге дело закончилось принудительной идентификацией пользователей.

    Пока нет законодательного регулирования Вебмани ничего отрубать не будет, а если будет, скорее всего даст возможность вывести фиаты.
     
  77. RAILWAY

    RAILWAY новичок

    Не плохой кошелёк, сам таким пользуюсь, хорошая безопасность
     
  78. kissfm11

    kissfm11 новичок

    На счет безопасности, то как для меня все более понятно. Все лишь по той причине, что это вебмани. А вот на счет всех остальных валют, то мне кажется у них совсем по другому.
     
  79. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Как я понял WMX анонимно нельзя завести?
    Нужно будет указывать паспортные данные.

    З.Ы.
    Да нет сейчас создал - ничего не спросили
    Не понял пока где приватный ключ посмотреть
    ВТС адрес сразу виден
    непонятно почему "Юрий Йосифович" так подробно все описывал
    Где подвох - не зря же чел пост писал, видео выкладывал
    З.Ы.Ы. 06_11_17-20:09
    Или это раньше проблемы были - а сейчас самоликвидировались?
    Ответ те чайнику Я ничего не понимаю
     
  80. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Конечно с вебмани анонимно уж точно не получится сделать. Но только в тоже время не забывайте, что главное с вебмани так это их надежность тут ни каких проблем не будет в принципе.
     
  81. dako-roma

    dako-roma новичок

    Хочу завести электронный кошелек WebMoney для bitcoin. Да вот незнаю возможен ли обмен внутри кошельков в самой системе. Например bitcoin на долар (USD) или на гривну (UA) Подскажите, кто знает??? Спасибо.
     
  82. A59

    A59 новичок

    Да все это возможно . Все меняется без проблем между своими кошельками Вмр Вмз Вме и др. На счет биткоина лучше использовать только для приема платежей, когда сам платишь берут минимум от 50000 сатоши комиссии.
     
  83. A59

    A59 новичок

    Можно завести без верификации , но лучше сразу сделать и получить начальный или формальный аттестат. После 2-3 платежей документы запросят обязательно и документы долго проверяют так что надо об этом заранее позаботится. Я год пользуюсь скан паспорта отправил ,сейчас просят адрес проживания подтвердить ... С небольшими суммами необязательно .
     
  84. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Хорошо, что есть и на Вебмани такой кошелек. Можно практически всю валюту держать в одной платежной системе. Только обмен происходит по низкому курсу. А пока вырастет курс Биткоина на Вебмани, пройдет не мало времени.
     
  85. NeonLsk

    NeonLsk новичок

    Хочу приобрести инвестировать в биткоин. Хочу купить WMX и оставить там до лучших времен. Ничего в этом не понимаю. Нормальный способ инвестирования? Сориентируйте пожалуйста!
     
  86. Ren

    Ren новичок

    Сам заинтересовался этим вопросом. Основная движуха происходит на wm.exchanger.ru
    Для долгосрочного хранения - по-моему вариант один из лучших. Единственное что под вопросом - могут ли возникнуть проблемы если вдруг биткоин и соответственно WMX запретят? (Уже говорят что запретили, но пока не понятно. И как это отнесется к негражданам РФ) Ни о какой анонимности у Вебмани речи не идет.
    И второе - обмен с WMX на другие WM внутри системы проходит по сути только в рамках самих Вебмани с хреновеньким курсом. Обменников WMX -> "Что угодно" просто не существует (я не находил).
    Но при этом сам WMX можно без проблем вывести на Bitcoin. Комиссия вебмани ~1% (При выводе 1 WMX комиссия WebMoney 0.01 WMX + доп.комиссия в зависимости от расположения кошелька биткоинов)
     
  87. Artas

    Artas новичок

    Спасибо, информация была очень полезной
     
  88. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, 0.8% и комиссия за перевод которую можно регулировать вручную.

    На эксченджере можно менять с комиссией около 0.2%, как ну других криптовалютных биржах, если поставить трейдерский режим. На indx.ru обмен вообще без комиссии.
    Что касается законодательства, так Вебмани будет ему подчиняться, отправлять данные в налоговую если придется. О запрете биткоина в России речи не идет - речь о регулировании. А раз Вебмани производит валютные обмены, значит соответствующие лицензии у них есть.
     
  89. Lilianna

    Lilianna новичок

    Вывод-то все равно с комиссией. (((
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не обязательно. На cards.exchanger.money иногда даже доплачивают за фиат, что позволяет вывести без комиссии.
     
  91. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Гарант по WMX, WML, WMH снизил ограничения на вывод:

    При наличии у участника системы PhotoID или аттестата от начального и выше за одни сутки теперь можно вывести без задержки на верификацию до 30% от текущего остатка.

    Ознакомиться с условиями пополнения и вывода WMX, WMH и WML вы можете на сайтах wmx.wmtransfer.com, wmh.wmtransfer.com и wml.wmtransfer.com.
     
    okela нравится это.
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот бы еще на indx ограничения убрали. А то у них 3 лайта без задержке и 3 голды. Хоть бы алгоритм подкрутили в зависимости от курса или сделали как для wmtransfer.
     
  93. CryptoerKappel

    CryptoerKappel новичок

    А на деле, кстати, я так понимаю, если нет паспортных данных - ограниченна сумма хранения, да и в принципе по первой просьбе могут быть проблемы с баном.
     
  94. Магарам

    Магарам новичок

    Всегда делал обмен через yobit , самый оптимальный вариант казалось бы, минусы минималка 3000р , иногда залипают поступления, 4500 просто не пришло с киви , поддержка ответила, думал не ответит и с горем пополам с кучей скринов и чеками зачислили... сегодня решил испробывать вебмани что ж сказкть бцстрее удобнее и комса на перевод на другой бтс кош такая же
     

    Вложения:

  95. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну под каждое действие в крипет, всегда можно свой инструмент найти ...
     
  96. Магарам

    Магарам новичок

    Не понял
     
  97. Игорь Тихий

    Игорь Тихий новичок

    народ,что вы скажите по поводу кошелька коинбэйс. Не могу зайти на кошелек. Пишут по тех. причинам и продолжаются работы с сентября и так же не могу зайти. Может он скаманул? Не кто не сталкивался
     
  98. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пришла рассылка.
    Короче, WMR кошельки прикрывают.
     
  99. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не прикрывают, а меняют на Р-кошельки, в топике бестченча почитай расшифровку, они там понятно расписали:

    - Все деньги с WMR-кошелька нужно будет с 1 августа до 1 октября перевести на WMP-кошелек, после чего пустой WMR-кошелек перенесется в архив, в котором сохранится ваша история работы с кошельком.

    - До окончания переходного периода (до 1 октября включительно) можно пользоваться WMR-кошельками как и прежде. С 1 августа создать новый кошелек WMR будет невозможно.

    - Пока нет точной информации, но, скорее всего, лимиты и комиссии для WMP-кошельков будут соответствовать текущим лимитам и комиссиям WMR-кошельков.

    - Все денежные средства, которые будут находиться на WMP-кошельке, будет контролировать АО "Банк ККБ". Сейчас средства с WMR-кошельков не участвуют в национальной платежной системе (НПС), это внутренняя валюта WebMoney. Соответственно, должны ужесточиться правила и контроль средств на счетах.

    - Компетентные органы смогут контролировать все движения средств на вашем электронном кошельке, что, в теории, позволит налоговой выявлять неплательщиков и перерасчитывать налоги. Также юридически появится больше возможностей для заморозки или взыскания средств с вашего электронного кошелька.

    - На законопослушных резидентах страны изменение правовой модели WebMoney совершенно никак не отразится. Остальным стоит проявить бдительность и задуматься о целесообразности продолжения работы с этим форматом кошелька.
     
  100. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не вникал глубоко в суть этих перетрубаций, т.к. у меня на рублевом кошельке почти ничего не хранится. А для нерезидентов РФ как и что будет ?
     
  101. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    пока еще не понятно все... ждем 1 августа когда кошельки откроют.