WEX (бывшая btc-e.com) СКАМ

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 13 ноя 2017.

Метки:
?

Доверяете ли вы бирже wex.nz?

  1. да (скорее да, чем нет)

    22,9%
  2. нет, после событий с арестами

    25,7%
  3. никогда не доверял

    25,7%
  4. нейтрально

    25,7%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биржа не дает вывести средства уже полгода! Только под 90% комиссии, что фактически означает СКАМ.

    Актуальный домен биржи: wex.fit

    Биржа wex это новая реинкарнация биржи btc-e.com, которая оказалась в сомнительных после историй с арестом администратора биржи.

    Мы на форуме долго гадали, вернут ли админы средства. В итоге частично вернули. Сначала ими было предложено забрать только половину или подождать и получить больше половины в криптовалюте, а остальное в токенах.

    В данный момент токены стоят примерно половину цены от номинала. Например, 1 токен ETHET стоит 0.481 ETH в текущий момент.
    wex.nz (бывшая btc-e.com), скриншот 2

    Справа висит какая-то статистика по выкупленным токенам.
    wex.nz (бывшая btc-e.com)

    Пополнять балансы можно с помощью Webmoney, Yandex money и Qiwi через верификационные обменники.

    Критика биржи.

    Есть сообщения на форумах, что биржа якобы блочит старые аккаунты с крупными балансами и морочат голову, требуя документы.

    Также критика на форуме: https://bitalk.org/threads/13868/

    update 27.07.2018
    У биржи снова проблемы с выводом.

    Вывод починили, но комиссия 55%.

    вывод wex 55 процентов

    Это очень похоже на психологическое давление: биржа таким образом зарабатывает на паникерах.
     

  2. Ну и на фиг она тебе нужна? Что так курсы выше - чтобы лезть в сомнительную площадку. Я кк то хотел с Вебмани пополнить биткойнами - он мне комиссию зарядил - что я сразу передумал. Тебе этих смутных бирж мало?
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    А какая биржа не мутная? ) Может Йобит? Может Эксмо? Или Лайвкоин? Им я доверяю не намного больше.

    В общем было где-то 0.5 эфира, в итоге подарил им 0.09 эфира. Как и обещал часть возвращенного эфира выложу в раздачи.
     

  4. Да все они мутные конечно не спорю - я там особо и не держу - когда надо быстро догами заливаю и также вывожу. я не отслеживаю скачки постоянно, у меня видишь просто немного другое увлечение в этом плане)
     
  5. Замути хоть тогда по 3 кода возможность активировать - тоже неплохой подарок будет с твоей стороны))):rolleyes:
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    И так можно по три.
     
  7. "Действует ограничение: 2 кода каждые 3 часа 33 минуты. Подробнее про ограничения смотрите....." - ты же меня в духах все держишь - видно только по 2 можно(
     
  8. trader14

    trader14 новичок

    я считаю что биржа достойна доверия! тем более после случившегося инцидента с фбр!
    до этого был шумок с хакерами,всем все вернули и сейчас всем все вернули,хоть даже часть но лично уменя после всех обменов денег меньше не стало,даже в плюсе немного остался.

    Вот только сейчас еще ДДОСить начали ее мощно,1 раз из 10 открывается страница...
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Очень долго у них работают ввод и вывод.
    Причем вывод какой то вымученный. сначала на промежуточный адрес, а потом уже на целевой. Комиссия фиксированная 0.001 btc, относительно небольшая, но вывода ждать приходится очень долго, туда сюда не погоняешь. Знал бы поменял в фиат и его отправил.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот они пишут.
    wex.nz (бывшая btc-e.com)
    Почему же у других все работает.
    Скорее всего просто морозят деньги клиентов, ждут слива.
     
  11. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    одним словом мутная биржа, лучше не рисковать и с нормальными суммами не заходить.
     
  12. Chocholina

    Chocholina новичок

    Добрый вечер! Мне биржа нравится уже больше года в ней. Все выводится и заводится. Единственный момент, раньше можно было заводить средства с киви, (я про рубли) а сейчас что произошло?
     
  13. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    рефералочку продвигаешь)))
     
  14. WEX OFFICIAL

    WEX OFFICIAL новичок

    Приветствуем! Ввод QIWI - доступен, но есть дневные лимиты.
    Спасибо, Вы нам тоже очень нравитесь :)
     
  15. WEX OFFICIAL

    WEX OFFICIAL новичок

    Мы не мутные, мы просто не для всех ;)
     
  16. Crypkeyman

    Crypkeyman новичок

    ну не скажу, что мутные. ребята прошли аттский путь и поднаторели в юридической части) доверяю. их и эксмо использую.

    единственное, что графичечкий интерфейс... нужно как на полониксе)
     
  17. WEX OFFICIAL

    WEX OFFICIAL новичок

    Вероятность высока, но не 100%.
    Хорошо, что вы осторожны )
     
  18. WEX OFFICIAL

    WEX OFFICIAL новичок

    Спасибо за вашу поддержку!

    Мы уже работаем над этой и множеством других задач. А пока - олд скул )
     
  19. Dmitry66

    Dmitry66 новичок

    Я заметил, что часто чьи-то крупные ордера исполняются, не попадая в стаканы, кто-нибудь может объяснить происходящее?
     
  20. Crypkeyman

    Crypkeyman новичок

    У меня и не курпные тоже не попадают...
    Что скажете?
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что творится с котировками на бирже WEX?
    высокие котировки на бирже WEX
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только что попробовал продать zec - продал по курсу 363$. Правда нажал вывести - только кодами )
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Последнее сообщение от биржи.
    Чувствую скоро на форум пойдет наплыв продавцов WEX кодов.
     
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    На битс медиа пишут.
    Это имеет отношение к покупке векса морячком? Получается, я как в воду глядел?
     
  26. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да какая покупка-продажа биржи?Где вы это взяли?Они же опровергли все слухи в твитере своем.Просто сама по себе она бедовая очень давно.Надо быть идиотом чтоб вернуться на нее после первого шухера.
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну ну
     
  28. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да, на террористические методы похоже) киев с вашингтоном захватить не удалось, может, биржу какую отжать получится)
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну может это манипуляции самой бирже. Они сообразили, что момент удачный (с "морячком") и запланировали как бы технические работы, оставив на вывод только несколько альтов. И теперь народ покупает на панике по завышенному курсу фиат у ботов.
     
  30. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Слухи опровергли,но вам этого мало,так хочется верить в то,что хочется верить)))
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вера - это для ценителей мощей и фото презика над кроватью, а мы тут версии рассматриваем, держа в уме, что любые новости зачастую фэйковые.
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я же говорю: они отказались продавать не зная, кто стоит за морячками, те надавили. Это как возможный сценарий. Плюс еще вброс про рейдерский захват на битс.медиа. Зачем мне хотеть в это верить? Я же рассматриваю и другой сценарий, что биржа Векс просто воспользовалась ситуацией чтобы продать некоторые альты по завышенной цене. Две вполне логичные версии. Можешь предложить свою?
     
  33. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Стоит понимать, что биржа после арестов, сменила не только название и домен, но и владельцев.

    При переезде на домен wex, появилась сомнительная лотерея bitcoin betting наподобии Ёбитовской тупости dice, нацеленной лишь на отжим средств незадачливых клиентов.

    Техподдержка wex.nz сначала была на wex.kayako.com, теперь на support.wex.nz - сомнительное отзеркаливание, зачем оно нужно-было?
    Что-бы я пробил kayako и посчитал,что этому сервису можно доверять?

    Потом эти сомнительные слухи с каким-то морячком.

    Сейчас эта сомнительная ситуация с выводом.


    Кидайте средства себе на личный кошель и не парьтесь. Я уже говорил, что придёт время, когда биржы обязаны будут пройти государственную сертификацию, а это не шутки - чиновники любой страны захотят подоить такую корову, да так что от коровы одни кости останутся - биржы начнут просто закрываться.

    И тогда возникнет нужда в децентрализованной торговле - привет атомарный своп, который уже опробован!

    Проявите терпение - пусть битки лежат на личных кошельках, только тсссс! Больше никому не рассказывайте! Пусть все остальные торгуют на биржах, рискуют, платят налоги и фоткают паспорт на вебку.

    Биткоину нужен юзер-нода(можно ln), а не двоечник с виртуальным счётом на рандомном домене.
     
  34. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я стараюсь избегать версий - версии начинают плодить, когда не уверены в происходящих событиях.
    Если нет уверенности в чём-то проще поступить наверняка - в моём случае это было раскидывание средств по холодным кошелькам.

    Обналичить я успею в любом случае, а в торговле я не уверен, поэтому этот вариант мне показался лучшим.
     
    Zzzzzz нравится это.
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А вот то что найдется какой то дурак такой код купить я не уверен.
    Давече вывод в яндекс был у них по 15% совсем совесть потеряли.
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если крипту и правда начнут так зажимать, тогда смысл сейчас покупать крипту чтобы хранить на кошельках? Надо продавать все сейчас.
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    да не прикроют крипту. Мы ее всегда сможем в виде того же кода ключа кошелька продать.
     
  38. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да кто сказал зажим?
    Это не зажим крипты - а сертифицированная торговля. Торговля с верифицированными акками, с уплатой налогов, с гарантиями безопасности от площадки, страховками и так далее.

    Клиентов у таких площадок будет пруд-пруди и это будут не мы с вами со своими копейками.
    Не могу вспомнить единственную лицензированную криптовалютную биржу то-ли битфинекс, то-ли битсапм. Так вот там минимум на счету должно быть $1000. Это обычная практика трейдинга, нормальным площадкам нет смысла обслуживать и страховать клиентов у которых на счету по $10-100.

    Мелкий трейдинг и криптовалютные киты уйдут в децентралайз с аппаратного кошелька, но появятся ещё и классические трейдеры, "типа с Уолл-стрит", но эти ребята юридически подкованы, на лишние риски не идут, т.к. это их хлеб и на современные площадки типа wex и yobit смотрят как на говно и с недоумением, а нас вообще считают отморозками не думающими о своих средствах.

    Я говорю уходить с бирж, потому-что велика вероятность, что их закрывают и открывают одни и те же персонажи.
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну ты же не знаешь как оно скажется на курсе. Может хорошо, а скорее всего плохо, по крайней мере в первое время.

    Я не говорю что прикроют. Но в нелегальном поле крипта будет стоить куда дешевле. Достаточно глянуть на курс DASH и ZEC, после того как их стали душить регуляторы.
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ха, цена на ZEC упала. Нужно было на панике заводить на WEX, продавать, подождать пару дней и закупать по 275$. Это почти 30% прибыль. Вывод ZEC то работает.
    Та же самая история была с WMU, где на панике их продавали +50% к курсу.
     
  41. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как то был риск, что завтра эта чудо биржа вообще не откроется ...
     
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Риск всегда есть. Умение грамотно оценивать риски и определяет успешность инвестора/трейдера. Вероятность что с WMU решат была высокой? Высокой. Можно было рискнуть. И потом биржа работала на вывод, только некоторых альтов, поэтому возникла паника. Народ просто скупал у ботов ZEC по 350$, а на следующий день ZEC уже стоил 270$. Еще пару дней и цена стабилизируется. Я то сам побоялся, просто говорю, что в данном случае оправданный риск. Меня еще останавливает то, что очень долго зачислялся на баланс перевод на этой бирже. Я думаю админы могли просто подморозить зачисление на баланс на сутки двое - не было смысла рыпаться. А у кого был заведена крипта на эту биржу надо было часть продать и переждать в фиате.
     
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну с вму все ясно было. Там гарантия бетон. В крайнем случае залог гарант раскидали бы просто.
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Включили вывод. Под 45% правда.

    wex заморозили вывод комиссия
     
  45. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это как говориться даже не смешно.
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Играют так на нервах. Прошлый раз у них тоже фишка была: или выводите 50% сразу или ждете. Я ждал, у меня там пол эфира было, но понятно, что соблазн вывести хотя бы половину суммы после месяца или двух заморозки очень большой. Жулики еще те.
     
  47. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А чем история закончилась то с эфиром ? Дали они там вывести его.
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Отдали 75%. 50% в виде крипты и 25% в виде токенов.

    После такого, понятно дело, никто там большие суммы не хранил, обороты биржи сразу упали в пол. Это был вопрос времени когда они снова начнут чудить.
     
  49. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В этот раз они более крысиный вариант включили.
    А вывод всем доступен или тем у кого там новокони есть на счетах.
     
  50. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    23 июля клиенты WEX так и не смогли вывести свои средства. Русскоязычные пользователи биржи обрушились с комментариями в Твиттере в адрес администраторов. Некоторые из них начали активно обсуждать ситуацию в Телеграме. Предположительно один из чатов был создан Дмитрием Васильевым, генеральным директором WEX. Человек от его имени сообщил, что передал управление биржей другим лицам. Если проблемы сохранятся, он будет готов раскрыть их личности.
     
  51. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    СМИ сообщают, что Дмитрий Хавченко с позывным Морячок решил не покупать криптовалютную платформу Wex. Одна из причин — сложности с выводом денег.

    В беседе с одним из российских изданий Хавченко заявил, что «к такому решению пришел после безуспешных переговоров с нынешним официальным владельцем торговой площадки — 31-летним уроженцем Минска Дмитрием Васильевым». Однако бывший ополченец не отказывается от идеи приобрести какую-нибудь криптоплатформы. В частности, он подумывает об Exmo.

    Любопытно, что подписание договора о покупке Wex срывалось несколько раз. Последний раз сделка планировалось заключить 25 июля, однако вместо Васильева в Москву приехал его юрист, что не понравилось Хавченко. Кроме того, условия сделки постоянно менялись.

    Цена Wex варьировалась с диапазоне от 3 млн до 5 млн долларов. При этом суточный оборот криптобиржи составляет 20 млн долларов.

    У платформы в последнее время возникли некоторые сложности. С начала июля цена BTC на Wex значительно больше средней по рынку. Например, 26 июля биткоин торговался на Wex за 9 600 долларов, на других платформах — за 8 200 долларов.

    Также пользователи столкнулись со сложностями обмена цифровых валют на фиат. Это можно сделать, лишь воспользовавшись «Яндекс.Деньгами» с огромной комиссией в 55%.

    «Еще две недели назад можно было исправить ситуацию, сейчас время упущено», — подытожил Хавченко.

    Ранее СМИ сообщали, что Хавченко и Васильев подписали договор о намерениях, согласно которому планируют сделку по продаже скандально известной платформы.

    «В силу различных форс-мажорных событий, произошедших с биржей, у Васильева, занимавшего в WEX должность менеджера, появилось право продажи. Мы хотим купить», — говорил Хавченко.
     
  52. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Морячок просто попиарился на халяву :) типа он что-то из себя представляет.

    А вывод на Яндекс-Деньги включили на днях, только под 45% комиссии :D

    Вообще биржа была мутная с самого начала, и белой ей не стать уже никогда.

    Голосование в топике вообще умиляет - чо, централизованным биржам в принципе можно доверять?
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эти форс-мажорные события могли быть организованы третьей стороной.
    Откуда у "морячка" миллионы долларов на покупку биржи, спросите вы? Из денег российских налогоплательщиков, естественно, но может и в самом Донбассе что нибудь отжал.
     
  54. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да выяснили же, кто за ним стоит, там уши торчат такие, что видно невооруженным глазом.

    События были организованы, конечно, потому что все как шакалы набросились и давай на части растаскивать, кто больше урвет.
     
  55. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Если бы так все было, то уже давно яндекс бы включил им зеленый свет. А 3 000 000 баксов не такая и большая сумма. Ее вполне могли бизнесмены дать. Вот только прошлые владельцы видимо решили и рыбку съесть и на *** не попасть. Не вышло.
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понял, кому Яндекс включил зеленый свет?
     
  57. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я к тому что если там хотели власти купить за гос счет биржу, то позвонили бы в яндекс деньги, а это нынче структура сбербанка почти, и попросили бы там вывод включить.
    В общем Морячок хоть с виду и был простачек, но явно не дурак оказался.
     
  58. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я имел ввиду что ополченцы воюют и жируют там на деньги налогоплательщиков. При чем тут госсчет.
     
  59. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну там в/на Украине живут цари живут за счет народа. А в ДНР и ЛНР тоже самое. Как говорится нечего лично. В ДНР может еще правда чем то банчат.
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    В ДНР и ЛНР не то же самое - там куда хуже.
     
  61. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это ты каким образом определил?
     
  62. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну да согласен, там воровать уже как бы особо и нечего. Это вам не то что у Питро, воруй не хочу.
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ого, комиссия опять выросла, теперь 55%.
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Перенес в сомнительные биржи, давно ей пора уже там быть.
     
    West475 нравится это.
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так и не наладили ее и даже вывод под 55% закрыли.
    Походу админы неудачно вложились в ZEC и теперь продают его по 600$, он на вывод работает.
    Ну и никакого внятного объяснения проблем конечно же нет.
     
  66. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Давно пора ее туда отправить))Я даже не знаю каким рисковым надо быть чтоб там тусовать после их проблем и прочих непоняток.
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже три месяца прошло, а воз и ныне там.
    Потому что трейдеры видимо жадные. Продали крипту за фиат и ждут. Манны небесной. А вывод то работает по зеку, который стоит там 500+$ или USDT по 3$ вместо 1. Грубо говоря, с комиссией 60-70% вывести дают.

    Вот переписка из чата.

    WEX СКАМ
     
  68. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну так давно уже реальные боссы с титаника свалили в ближайшем порту. Вместе с деньгами. А так все законно , вывод есть. Выводи не хочу.
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    CEO платформы WEX Дмитрий Васильев решил разыграть редакцию ForkLog, предоставив недостоверные данные, чем подверг пользователей WEX потенциальной опасности.

    «Запускаем новый WEX, должно получиться хорошо. В ближайшее время подключим роботов и откроем торги», — подчеркнул он.

    WEX СКАМ

    Тем не менее Васильев не ответил на вопрос о судьбе старого домена WEX.nz и пользовательских средств.

    Примечательно, что в августе появился домен WEX.aс, который выдавал себя за новый официальный сайт биржи, однако он оказался фейковым. Тогда пользователей попросили не отправлять средства на подобные ресурсы.
     
  70. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ужас... И самое страшное что найдутся наивные которые побегут торговать на этой чудо бирже. Включат партнерскую программу и будут папы Карло по форумам туда народ загонять.
     
  71. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биржа уже полгода морозит средства пользователей.

    Вывести можно только NMC и ZEC. Но посмотрите какой курс там на покупку ZEC.



    При том что реальный курс ZEC 110$. Т.е. комиссия таким образом получается 93%, когда еще летом можно было вывести под 50-55%.
     
  72. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну кто тянул до последнего такое получил.
     
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почитал чат: люди продолжают нахваливать биржу и просить вывод. А смысл какой бирже открывать вывод? Она уже не восстановится. Закрылись бы да и все, зачем людей изводить. Или это чтобы в суд не подавали, дескать вывод открыт, только с комиссией 95%.
     
  74. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    По идее сами виноваты. Если цена настолько завышена, это говорит только о том, что работаешь на биржу, а не для своего профита..., комсы отдашь за ВСЕ больше
     
  75. admin

    admin Администратор Команда форума

    В смысле сами? Пользователи? Это понятно, потому что биржа уже кидала людей, правда на 25% депозита. И тоже выдумали сложную схему с токенами.

    После этого работать с биржей можно было только на очень большой страх и риск.
     
  76. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну по закону там все чисто. Вывод есть, кто хочет может свои деньги вывести. Если кто не выводит, то это его решение. Завтра еще за вывод доллара нужно будет два заплатить. и тоже все по закону будет.
     
    admin и moordraal нравится это.
  77. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Улыбнуло ))) Но ты прав
     
  78. admin

    admin Администратор Команда форума

    Действительно, можно прописать в договоре, что комиссия может меняться по инициативе биржи. Чаще всего так и указано. Установить курс выше по рынку, чтобы депозиты в крипте заводили, а потом сделать комиссию 99% на вывод. И все по закону.
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биржа переехала с домена wex.nz на домен wex.link.
     
  80. grub

    grub Постоянный пользователь

    а wex.link похоже уже не доступен. (по требованию инициативной группы. есть такой слушок)
     
  81. grub

    grub Постоянный пользователь

    теперь биржа по адресу wex.fit . какой дальше???
     
  82. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Пользователи онлайн: 33 Боты: 41

    все слилась биржа:)
     
  83. valera73z

    valera73z новичок

    А что кто-то удивлён такому развитию ситуации?! Всё к этому шло...
     
  84. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Нет, не удивлен. Какая интересная схема получаться, с начало пишут мол чувак из ДНР ее перекупает, потом с биржы на бинанс уплывают эфирки (и как я понял их там морозят), начанаются проблемы с выводом. Далее уже все стало ясно.
     
  85. RusBit

    RusBit новичок

    Источник: https://cryptorussia.ru/zametki/effektivnyy-otpor-reyderam-ot-sotrudnichestvo-s-wex

    Интервью с основателем платформы «RusBit», генеральным директором компании «Малавита» Фанисом Загитовым

    - Здравствуйте, Фанис! В сети ходят слухи о рейдерском захвате Вашей компании. Не могли бы Вы прояснить ситуацию?

    Фанис Загитов: Доброго времени суток! Это отнюдь не слухи. Действительно, 22 октября состоялся рейдерский захват нашей платформы “RusBit” группой лиц во главе с нашим техническим специалистом Муравкиным Ильей Андреевичем и клиентом платформы “RusBit” Зюзюкиным Денисом Олеговичем. Днем 22 октября мне позвонил Зюзюкин Д.О. и объявил, что Муравкин И.А. теперь работает с ним, потребовал предоставить все учредительные документы, печати и доступы. Естественно, он получил отказ на свое требование, с уточнением того факта, что правообладателем платформы “RusBit” являюсь я.

    В результате рейдерского захвата была удалена вся информация с серверов, с базы данных, и, естественно, сама платформа “RusBit”, похищены денежные средства клиентов с горячего кошелька в размере 1.4 btc, захвачены расчетные счета подконтрольной нам аффилированной компании – ООО «РусБит», которая была создана в июле 2017 года, и генеральным директором которого является Муравкин И.А.

    - Почему у Вашего работника был доступ к кошелькам клиентов? И сразу напрашивается вопрос, с какой целью Вы технического специалиста Муравкина И.А. согласовали на должность генерального директора аффилированной Вам компании?

    Фанис Загитов: Обратимся к истории создания проекта. Летом 2016 года ООО «Малавита» вела поиск программиста по заказу создания платформы «RusBit» и организации производства криптоматов. В ходе проведенного отбора выявили программиста Муравкина И.А., который выполнил наш заказ и остался обслуживать нашу систему, что также подтверждено документально. А так как система постоянно модернизировалась и автоматизировалась (сначала API Localbitcoins, позже API blockchain), то доступ к кошелькам был предоставлен Муравкину И.А., как основному программисту, работающего с платформой. Никаких сомнений по поводу воровства денежных средств клиентов со стороны Муравкина И.А. ни у кого не было. Что же касается ООО «РусБит», то это компания, которая брала в аренду криптоматы у собственников, дабы снизить их страх перед проверками контролирующих органов, так как всех клиентов пугало и пугает отсутствие законодательства в сфере блокчейна.

    Никаких правообладающих прав у ООО «РусБит» нет. ООО «РусБит» основан 25 июля 2017 г. Первый криптомат от ООО «Малавита» с платформой “RusBit” был установлен 27 января 2017 году в г.Уфе по адресу ул.Пр.Октября, 68 , а первый реализованный компанией «Малавита» криптомат “RusBit” – 26 мая 2017 г.

    Также был подписан договор исключительного права на платформу “RusBit”.

    Полный комплект доказательств об истинной принадлежности платформы будут представлены в соответствующем порядке в суде.

    - Какая на данный момент складывается ситуация с Вашей платформой? Будут ли возвращены украденные средства Ваших клиентов?

    Фанис Загитов: 5 ноября была с нуля восстановлена и запущена платформа “RusBit” уже c помощью нового технического отдела компании.

    Балансы в личном кабинете полностью восстановлены. Проведен аудит безопасности платформы.

    Под нашим управлением и в нашей собственности на данный момент - платформа RusBit, домен (официальный сайт www.rusbitbank.com), хостинг, сервера, доступ в CoinATM Radar, официальная почта ([email protected]), официальные группы в ВКонтакте (vk.com/rusbitterminal) и Telegram(@rusbitbank_bot).

    Теперь полный доступ к кошелькам клиентов имеет только основатель платформы, то есть я. Уроки получены, выводы сделаны!

    Также хочу предупредить о работе фейка нашего сайта, созданного рейдерами, – www.rusbitatm.com. Будьте предельно осторожны!

    - Что Вы можете сказать о сотрудничестве Вашей компании с WEX, которое обсуждается на многих форумах? В каких сферах предполагается сотрудничество, если оно имеет место быть? Действительно ли возможно восстановление биржи?

    Фанис Загитов: Да, действительно, переговоры о сотрудничестве начались еще летом 2018 года с новыми владельцами биржи WEX. Это целеустремленные люди с высокими идеалами и достойные уважения. И я уверен, что восстановить полную работоспособность биржи WEX им полностью под силу уже в скором времени.

    Сотрудничество наших компаний будет реализовано с введением дополнительных инструментов для бизнеса, с участием в совместных проектах по модернизации биржи WEX , с запуском совместного продукта - банкомата WEX ATM.

    Я являюсь истинным патриотом WEX, и желаю, чтобы биржа восстановилась и преобразовалась в популярный народный продукт, доступный для любого российского гражданина.

    - Спасибо Вам за ответы, Фанис! Удачи Вам в бизнесе и в сотрудничестве с биржей WEX!

    Фанис Загитов: И Вам спасибо! Удачи! Всего Вам доброго!
     
  86. grub

    grub Постоянный пользователь

    хорошо, что господин Ф.Загитов верит в wex/ но что с wex происходит сейчас вообще не понятно. меняют уже четвертый домен (буквально через день). и ни каких комментариев не дают. Bees against honey ! Use http://wex1.in, login fixed, mail fixed soon. но теперь и он не доступен.
     
  87. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Даже если биржа и начнет нормально работать, ей это не поможет, репутация у неё уже испорчена. Поэтому данную биржу, выгоднее для администрации будет закрыть.
     
  88. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Не начнет она уже нормально работать думаю никогда - тем более ее еще и мошенничестве обвиняют!

    "На данный момент с биржи можно вывести только монеты Zcash, но с очень большой комиссией - 75%. Вывод Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin cash, а также других популярных цифровых активов был приостановлен 12 июля и до сих пор не работает. Также вызывает удивление курс криптовалют на платформе: Bitcoin стоит $7.902, а Zcash - $1.400."
     
  89. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну с такой публикой, которая там крутится вокруг этой биржи, ожидать чего-то другого было-бы странно ...
     
  90. valera73z

    valera73z новичок

    А как она может начать работать с такой репутацией? Кто после всего случившегося рискнёт туда деньги заводить?! А биржа без трейдеров существовать, увы, не может. :)
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если биржа начнет работать, все моментально выведут средства и забудут о ней.
     
  92. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да они такие комиссии загонять и на другие монеты начнут - в итоге выведешь оттуда в сумме 10 рублей.
     
  93. DVPIDARYGA

    DVPIDARYGA новичок

    ребят,как говорится - п*здеть,не мешки ворочать? когда твои деньги у тебя,и кто-то трещит о потерях - практически любой скажет - сам виноват. Но, ты же верил и доверял,не так ли? А когда пройдена верификация,есть соглашения( проставлены галочки) - кто я? обманутый хомяк или просто кинутый вкладчик? Есть биржа,есть правила,есть вериф,есть транзы перевода фиата,покупки крипты на этот фиат, но НЕТ МОИХ ДЕНЕГ И ДАЖЕ РАБОТЫ ДОМЕНА -НЕТ. Кому что тут доказать? Когда беда придет в ваш дом,вы пукните.. а может и 2 раза.
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Клиенты биткоин-биржи Wex обнаружили похищенные средства на сумму свыше $250 млн
    Инициативная группа клиентов криптовалютной биржи Wex обнаружила на горячих и холодных кошельках платформы похищенные средства на сумму более $250 млн.

    В ходе собственного расследования координационный центр группы пострадавших провел аудит транзакций биржи. Также они идентифицировали аккаунты, через которые отмывалась часть денег.

    Уголовное дело по факту мошенничества основателей Wex передано из Новочебоксарска в следственный департамент Москвы.

    «Вся информация передана следствию и официально прикреплена к материалам уголовного дела, это позволит провести необходимые следственные действия и будет доказательством в суде», – отметили в инициативной группе.

    Сейчас координаторы разыскивают остальных пострадавших клиентов Wex, в том числе иностранных, для составления гражданского иска.